Меня тут мфсь посетила по поводу уведомлений.

  • Автор темы a160xt
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Дело в том что уведомления из форума приходят по почте ( о личке, о том что в теме на которую вы подписаны написали что то новое) а если приделать аську .. то все будет гораздо оперативнее и удобнее на мой взгляд.. как Вы думаете ?
(если конечно пользуешься аськой постоянно) я например почту просматриваю пару раз в день. хотя она и пытается мне сказать что у меня что то там пришло.

Зы в заголовке читать мысь (т.е. мысль). кнопкой не попал. :(
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А что ж не по СМС? Или лучше сразу в МОСК ;) Шутко.
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Смс платное. в моск невсегда задерживается, может проскочить и вылететь из уха, или ещё хуже из носа. а аська нормально.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
тем более что моск то не у всех есть, а оповещать то надо.
Кстати, ничо так мысль то.
 
H

Haruko

Guest
А мне вот не нравится, что октрываешь почту - а там куча-куча писем с уведомлениями из одной и той же темы, и еще куча-куча из другой... На одной форуме мне присылают так: " В такой-то теме есть новый ответ. Возможно там есть не один новый ответ, но уведомления нового не дождетесь, пока эти не прочитаете..." Ну как-то так...
 
messey

messey

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Аналогично,тоже аж раздражает!
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Я у себя на почте сделал отдельную папку "Автосаратов" и все письма падают туда, правда на одну тему куча писем перебор, хватило бы одного. А вот с аськой было бы неплохо, но при отправке кучи сообщений через аську она отрубается, а при таком количестве пользователей надо анализировать справится ли аська?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Смс платное. в моск невсегда задерживается, может проскочить и вылететь из уха, или ещё хуже из носа. а аська нормально.

Уведомления по смс элементрано делается, делаешь на своем почтовом ящике переадресацию автосаратовской почты на адрес какой-нибудь вроде твой_номер@твой.оп.сос.

Можно сделать и с icq подобную штуку. Ты вроде как линуксы админишь, так что наверно тебе не трудно будет настроить procmail так, чтобы он кидал письма в пайп какому-нибудь скрипту, который в свою очередь, используя например micq, будет перекидывать тебе это в аську.
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Ты вроде как линуксы админишь, так что наверно тебе не трудно будет настроить procmail так, чтобы он кидал письма в пайп какому-нибудь скрипту, который в свою очередь, используя например micq, будет перекидывать тебе это в аську.

это все понятно.. только я хотел к форуму такое..
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Какая разница, если никому, кроме тебя это не надо? :)

PS Если уж и делать такую штуку на уровне форума, то ИМХО лучше jabber использовать.
 
OP
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Какая разница, если никому, кроме тебя это не надо? :)

PS Если уж и делать такую штуку на уровне форума, то ИМХО лучше jabber использовать.
во первых не никому кроме меня. я специально спросил надо ли кому такое.
жабберами не пользуюсь.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мне не надо, на почте уведомления откл. от всех сайтов практически
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
может супер моментальным уведомление должны быть наделены только модераторы?
 
Верх Низ