Саратов-Краснодар

  • Автор темы Cherepaha
  • Дата начала
C

Cherepaha

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет Всем из города Ижевска, в котором тоже есть Автофорум :) http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/12.html
Собираюсь перед НГ съездить до Краснодара. Три раза проходил участок Саратов-Краснодар через Волгоград.
А сейчас мне посоветовали вот так Саратов - Казачка - Михайловка - Суровикино - Морозовск - Цимлянск - Зимовники - Сальск - Новопокровская - Тихорецк - Краснодар.
Почитал Ваш форум в основном народ катается через Волгоград. Расскажите катался ли кто через Казачку. Как вам этот вариант?
Подробное описание маршрута можно увидеть здесь http://automarsh.ru/Saratov/m_Saratov-Krasnodar.php
 
R

Rom1978

Участник
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Привет Всем из города Ижевска, в котором тоже есть Автофорум :) http://talks.mark-itt.ru/forumtopics/12.html
Собираюсь перед НГ съездить до Краснодара. Три раза проходил участок Саратов-Краснодар через Волгоград.
А сейчас мне посоветовали вот так Саратов - Казачка - Михайловка - Суровикино - Морозовск - Цимлянск - Зимовники - Сальск - Новопокровская - Тихорецк - Краснодар.
Почитал Ваш форум в основном народ катается через Волгоград. Расскажите катался ли кто через Казачку. Как вам этот вариант?
Подробное описание маршрута можно увидеть здесь http://automarsh.ru/Saratov/m_Saratov-Krasnodar.php

По своим делам часто мотаюсь в Волгодонск.Объезжать Волгоград стоит,езжу по той дороге которую ты написал,самый херовый участок Казачка-Самойловка_Елань где-то порядка 10 км плохой дороги,хотя люди там недавно проезжали говорят все колдобины снегом засыпало, а так дорога супер- машин мало,постов ДПС вообще нет,так что советую настойчиво
 
alcologik

alcologik

Новичок
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Подтверждаю. Маршрут беспроблемный. За Морозовском дорога отличная, но гололед частенько - осторожнее. Колдобины весьма вменяемые (правда мы на жипе ездим) и смотри на знаки - если увидишь ограничение скорости - по-любому будут ямы - тормози заранее.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
774
Баллы
113
Никто не ездил? Каков маршрут лучше?
Едим на выходные. Никому ниче не передать?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Никто не ездил? Каков маршрут лучше?
Едим на выходные. Никому ниче не передать?
Ездил прошлым летом, поэтому какое состояние дорог сейчас не знаю. Маршрут лучше Саратов-Волгоград - Сальск - Тихорецк - Краснодар. Меньше машин, самое главное фур практически не было.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Апну тему)
Собираюсь в январе в Краснодар, собственно впервые на такое длинное расстояние. С маршрутом вроде все понятно, через Волгоград-Сальск и т.д. Поеду одна скорее всего. Посоветуйте, что проверить в машине, на что обратить внимание в пути, в какое время выезжать (с учетом того что рассветает поздно, темнеет рано), какой навигатор купить.
Хотелось бы конечно одним днем, но боюсь опыта вождения не хватит....
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Перед дальняками дополнительно ничего, кроме давления в шинах, не проверяю. Все работы - только на ТО. По трассе вероятность поломок, ИМХО, уменьшается.
По маршруту мне добавить нечего.
По навигатору. Есть Гармины и все остальные. На любителя. Всё равно одни и те же спутники отлавливают.) У меня Explay PN-920, ПО - "пятый" навител. Вопросов нет у меня по этому добру.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Хотелось бы конечно одним днем, но боюсь опыта вождения не хватит....
Это фантастика...световой день в январе примерно 8 часов...это общего времени....минус покушать, пописать, хорошо если 6,5 часов чистого времени в движении получится. Правда, есть бонус в виде хороших дорог и отсутствия снега в Краснодарском крае, его-то лучше и оставить на темное время суток.
А вообще, не стоит новичку так рисковать...лучше продумать, где остановиться на ночевку...
Нафигаторы- на Гармине или Навителе, как самые отработанные. Перед использованием залить в него свежие карты.
По подготовке авто - если оно свежее, кроме давления в шинах, уровней жидкостей и запаса проверенной незамерзайки ничего не надо, ну может запасную лампу в фару, если знаешь, как ее поменять, а если нет - то нет. Если авто далеко не новое, имеет смысл заехать на диагностику ходовой, только тоже в проверенное место, где тебя не обманут. Никаких серьезных работ непосредственно перед выездом делать нельзя, все заранее, что бы хотя бы пару-тройку дней потом поездить, посмотреть на поведение :)
Ну, кажется и все...А вообще, лучше ехать с кем-то, все-же спокойнее...
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо, ребят :girl_smile:
 
BANZAI68

BANZAI68

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Чё-то не шибко активная тема... Кто-нить в этом году ездил на Краснодар? А то я по осени туда собираюсь мотануть... Как дороги в Волгоградской области? Советуют ехать через Балашов - Богучар... говорят, там дороги нормальные, хоть и на 30-40 км. путь длиннее получается.
Буду благодарен за советы. Может кто знает, где точки с постами, камерами и засадами качнуть? Есть Гармин мобайл на Нокии N-8 и Яндекс навигатор на Андроиде.
 
ti1185

ti1185

Начинающий
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Ездили в июне. Дорога Саратов-Волгоград - Сальск - Тихорецк - Краснодар. Саратов - Волгоград подделали, больших ям нет, дорога местами стиральная доска. А после Волгограда отлично.
 
V

vl_62

Новичок
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Чё-то не шибко активная тема... Кто-нить в этом году ездил на Краснодар? А то я по осени туда собираюсь мотануть... Как дороги в Волгоградской области? Советуют ехать через Балашов - Богучар... говорят, там дороги нормальные, хоть и на 30-40 км. путь длиннее получается.
Буду благодарен за советы. Может кто знает, где точки с постами, камерами и засадами качнуть? Есть Гармин мобайл на Нокии N-8 и Яндекс навигатор на Андроиде.

Ездил и так, и так. Но смысла ехать через Балашов не вижу. Дорога после Волгограда без проблем и чем дальше тем лучше. А на М4 участок Тарасовский - Глубокий... 25 км ремонта и пробки. Днём ехал 1,5 часа по нему.
 
A

a1nick

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Чё-то не шибко активная тема... Кто-нить в этом году ездил на Краснодар? А то я по осени туда собираюсь мотануть... Как дороги в Волгоградской области? Советуют ехать через Балашов - Богучар... говорят, там дороги нормальные, хоть и на 30-40 км. путь длиннее получается.
Буду благодарен за советы. Может кто знает, где точки с постами, камерами и засадами качнуть? Есть Гармин мобайл на Нокии N-8 и Яндекс навигатор на Андроиде.

Тоже есть интерес к этому маршруту. Также рассмотрю варианты вместо Богучар: Средний Икорец? Бутурлиновка - Павловск?
 
A

a1nick

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
И как дорога если ехать не через Сальск, а через Каменск-Шахтинский? Через Сальск ездил пару лет назад, дорогу представляю. Основной недостаток дороги через Сальск - требуется ехать через Волгоград с его светофорами, пробками, агрессивными городскими водителями, и город очень длинный.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
BANZAI68

BANZAI68

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Тема поездки в Краснодар всё ещё актуальна. Поездка планируется 6-8 января. Полная загрузка машины + груз в багажнике. Если что-то надо отправить туда, то передать смогу только устные приветы и небольшие бандероли. Тариф - устная благодарность отправителя и получателя(который сам заберёт груз)... :meeting:
Советы по поводу маршрута будут также приняты с огромной благодарностью... Также как и точки с камерами, постами, засадами и прочей информацией... Есть Garmin Mobile XT на Нокия N-8, и Яндех-Навигатор на Андроиде 4.0.1
 
A

a1nick

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
ап
подскажет кто по маршруту и состоянию дороги сейчас? В какое время лучше выехать, где сделать остановку?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
a1nick, сентябрь 2015 - всё было ок. без стоянок, 11-16 часов, зависит от загруженности фурами и знания дороги. выезжай в 6 утра, норм время.
 
Верх Низ