Че буйт если на инжекторе кончился бензин?

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Комрады.. такая беда.. кончился бензин прям около дома )))) как это повлияет на инжекторный мотор и если вообще повлияет?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
на мотор никак, а вот бензонасос может сломаться.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На Вольво сразу бензонасос наёпывается. У меня на Опеле кончался, вообще ничего не произошло.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
на 10 уже несколько раз такое было. все цело.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
за полтора года езды на девятке - бензин кончался 2 раза :))))) ничего не случилось, бегал на заправку ))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Точно знаю, что заглохнет:to_become_senile::crazy:
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
на волге 3110 несколько раз кончался, ничего страшного не произошло. хотя видимо у меня в баке сверху бяка плавает какая-то и когда бенз кончался почти всегда потом приходилось фильтр тонкой очистки чистить.
 
O

Orbit

Guest
2 FOX MALDER у вас ухо периодически отваливается )))
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
просто интересно получилось так..

выезжаю со двора... смотрю мазда застрала намертво.. дай думаю помогу вытащу, взял на буксир вытащил.. все ок.. Поехал в гараж, метров 100 проехал и начал глохнуть =)

прям около дома получилось =) Зато АвтоСаратов с хорошей стороны показал=)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Электробензонасос охлаждается бензином топливного бака. Далее сам думай за резерв 'устойчивости, бензонасоса
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Насосы хлюпинькие, могут насухую за 10 секунд накрыться.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Комрады.. такая беда.. кончился бензин прям около дома )))) как это повлияет на инжекторный мотор и если вообще повлияет?

Если не злоупотреьлять, то ничего страшного не будет. А если постоянно его осушать то навернется насос который в бензопаке стоит.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Комрады.. такая беда.. кончился бензин прям около дома )))) как это повлияет на инжекторный мотор и если вообще повлияет?

Вообщето, вредно даже при загарании красной лампочки на инжекторе ездить, т.к. бенза мало остается и бензонасос воздух хватать начинает и т.д. Но практически все ездиют и ничего, бензонасосы живые. А так, надо за уровнем бензина в баке следить и таких проблем не будет.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вроде ничего не должно случится на десятом семействе.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообщето, вредно даже при загарании красной лампочки на инжекторе ездить, т.к. бенза мало остается и бензонасос воздух хватать начинает и т.д. Но практически все ездиют и ничего, бензонасосы живые. А так, надо за уровнем бензина в баке следить и таких проблем не будет.

Блин у меня поплавок мож корявый, но довольно противоречивую инфу он выдает иногда )))) То пустой бак (это если сигнал поступал когда я на склоне стоял), то в норме.... Вот кстати есть ли способы сделать его поточнее???
И ещё: каким образом идет расчет топлива в маршрутных БК??
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин у меня поплавок мож корявый, но довольно противоречивую инфу он выдает иногда )))) То пустой бак (это если сигнал поступал когда я на склоне стоял), то в норме.... Вот кстати есть ли способы сделать его поточнее???
И ещё: каким образом идет расчет топлива в маршрутных БК??

Маршрутный БК берет инфу от того же датчика, что и штатный приобр))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Маршрутный БК берет инфу от того же датчика, что и штатный приобр))

Т.е. его показания та же филькина грамота?? )))) Блин я думал там что-нить более достоверное есть(хотя бы типа сам вводишь кол-во залитого бенза, а он потом рассчитывает в соответствии с расходом).
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
поидее при загорании лампочки не ездить... но она то загораеться при 10 литрах в баке =))

ладно всем спасибо... за ответы.. тему можно закрывать
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. его показания та же филькина грамота?? )))) Блин я думал там что-нить более достоверное есть(хотя бы типа сам вводишь кол-во залитого бенза, а он потом рассчитывает в соответствии с расходом).

Есть такая функция на некоторых БК. Одно из ее названий - "Виртуальный бак"

Все правильно сказали: бензонасос охлаждается бензином. Если < 15 л. в баке, то охлаждение ухудшается.
 
OP
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
тему можно закрывать товарищ Модератор!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ