Автомобили в стерео

  • Автор темы Сергей Елизаров
  • Дата начала
Сергей Елизаров

Сергей Елизаров

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех участников форума!
Я стереофотер, хочу показать вам автомобили и мотоциклы (в разделе «Двухколесные»). Это стереопары. Если научиться их смотреть, то две картинки превратятся в одну объёмную и вы сможете «прикоснутся» к автомобилям взглядом. Рассматривание авто в стерео удовольствие несравнимое с моно фотографией. Не огорчайтесь, если не получится увидеть стерео с первого раза и попробуйте отодвинуться дальше от монитора.
Приятных вам ощущений!







 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Стерео эффекта я чтой-то не увидел, но за машинки красивые спасибо. Красотища ))))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а автор случаем не препод с ЭКОНМЧИГА?
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Стерео эффекта я чтой-то не увидел, но за машинки красивые спасибо. Красотища ))))

+1
Тож ниче такого не увидел. Аффтар, ты хоть инструкцию нипиши. Куда смотреть, на каком расстоянии, и т.д.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Мля, как обычно ничего не получилось =((
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
...и стереоноги что-то не получаются..
но каждая по отдельности - очень даже ничего:)
 
O

Orbit

Guest
Автор забыл уточнить,траву то где брать? )))
 
OP
Сергей Елизаров

Сергей Елизаров

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Для -=DIMON=-
Нет, я не препод. Я necster. Наберите в яндексе Елизаров, я под номером 1 (типа гордюсь). [ Вот ёклмн уже потеснили :-( ]

Для K1dima
В посте ссылку на инструкцию я дал.

Для Мангуст и Ginger
Тренировка и всё получиться. Это полезно для глаз. Не лопнут они.

Для Orbit
Траву не курю и не продаю. Я эндорфиновый наркоман. Ловлю кайф от съёмки и просмотра стерео.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Сильная весчь, очень интересно. Аффтар выкладывай ещё картинки. Я так понимаю, если разглядывать таким образом обычные сдвоенные фотки, то такого эффекта не будет?
 
SEVA

SEVA

Новичок
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Хы. прекольные картинки. Особенно понравился астон, блики на нем просто загляденье! Стереоножки тоже неплохие:derisive:))) ТОлько возник вопрос: зачем на последней фотке (где чужой) небольшое смещение изображения по вертикали? Каоче, даешь сцылки на стереофотки народу!
З.Ы. 2D отстой 3D рулит! Глаза правда немного болят.
 
OP
Сергей Елизаров

Сергей Елизаров

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
МИГ-29: Фото будет объёмным только при съёмке с двух разных точек. Я снимал спаркой из двух цифрокомпактов.

SEVA: Глаза и должны немного уставать – ведь это хорошая тренировка для них. После спортзала мышцы с непривычки тоже болят. Смещение на Чужом это плохо сшитый стык двух кадров. Пришлось снимать с очень близкой дистанции, а то люди в кадр лезли. Спарка сделана из вертикально ориентированых аппаратов – от этого большие проблемы были.

Ещё несколько фоток с Мотор Шоу – 2005. И танк в виде бонуса. Кто сказал, что это не автомобиль? Просто он противоударный!







 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Спасибо автору, кайф!
 
OP
Сергей Елизаров

Сергей Елизаров

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Всегда пожалуйста. Будет ещё техника - выложу. А так я больше по городскому пейзажу в стерео. Может быть из нашей группы стереошников ещё кто-нибудь подтянется. Тогда будут вам ещё картинки в стерео.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Сергей Елизаров
Я думаю, выкладывать можно не только технику!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
... .... ..... ничё не вижу(((((((
 
Последнее редактирование модератором:
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Сделай рамку, как в инструкции написано. Я без нее тоже ничего не смог увидеть, у меня с этим делом тоже туго.
 
OP
Сергей Елизаров

Сергей Елизаров

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
-=DIMON=-: Попробуйте смотреть с маской – это сильно помогает убрать из поля зрения всё то, что мешает сконцентрироваться на стереокартинке.

ga MAD: Сюда я буду класть только авто и близкую по теме технику. Оффтопить не стану. Я вспомнил, что у меня есть ещё одна фотка машины с шикарной аэрографией. Стояла в магазине Техносила.

 
Верх Низ