Регулировка фар

  • Автор темы Мурыська
  • Дата начала
Мурыська

Мурыська

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Сегодня поставила ксенон, светит явно как то не так - фары вниз , метров 20-30 граница освещенности. Подскажите плз. , где можно в Сарсити грамотно отрегулировать фары? Желательно в понед - вторник... Спасибо!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
сама ставила?
 
OP
Мурыська

Мурыська

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Нет, электрик которому сильно доверяю:) Только он не очень в регулировке фар по световому пучку....... Вот и спрашиваю, кто теперь фары могет отрегулировать?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
мде. мне бы сопсна тоже отрегулировать фары на нексии. а то с супер фарами нихера штатные лампады не светят, ближний метров 7, дальний 8))))))))
хотя когда искал, так и не нашёл в городе регулировщиков. раньше точно знаю в боше делали хорошо, а сейчас их нема(((((
 
C

Cursed

Guest
А на Штатных фарах Тазиков можно еще и Регулировоть Пучок света??..)
Я Думал,Ставиться Лампочка и исходящий от нее свет,светит не строго направленое место,а во все стороны сразу.......
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
В тёмное время подъезжаешь к какой-нить стене , метров с 10 включаешь ближний свет и поочерёдно накрывая фары тряпкой выставляешь каждую регулировочными винтами добиваясь нужного склонения теневой зоны сверху и положения по центру бокового лепестка света справа . Мудрёного вообще ничего нет .
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Я Думал,Ставиться Лампочка и исходящий от нее свет,светит не строго направленое место,а во все стороны сразу.......
это больше похоже на американские авто
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В тёмное время подъезжаешь к какой-нить стене , метров с 10 включаешь ближний свет и поочерёдно накрывая фары тряпкой выставляешь каждую регулировочными винтами добиваясь нужного склонения теневой зоны сверху и положения по центру бокового лепестка света справа . Мудрёного вообще ничего нет .
+1. Сам только так и регулирую. Стенды на СТО это просто для развода клиентов на деньги. По нему хрен правильно отрегулируешь. Просто приезжает клиент типа фары мне тут нарегулируйте. Не будут же они на стене регулировать, не солидно как то.

Можно на 5 метров от стены, можно на 10. Как удобнее. Под капотом должна быть наклейка с углом наклона фар. Лично у меня 1.2% То есть на расстоянии 10м пучек должен опуститься на 12см. Если 5м - то 6см. Это по вертикали так регулируються. По горизонтали - мериешь расстояние между лампоками в фарах и на стене отмечаешь такое же и регулируешь и смотриши чтобы светили прямо а не влево/вправо.
И все дела.
Так что дуй к своему электрику и пусть регулирует. На стенде ксенон в нексеноновой оптике вообще хрен отрегулируешь.
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
А на Штатных фарах Тазиков можно еще и Регулировоть Пучок света??..)
Я Думал,Ставиться Лампочка и исходящий от нее свет,светит не строго направленое место,а во все стороны сразу.......

Ну зачем же так категорично относиться к ВАЗам :(
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Самой вручную.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Тоже за..** никак отрегулировать сам не могу....3 метра видимости,все ямы собираю(((
Лампы что-ли ярче взять....или растонироваться....
 
С

Стас

Guest
Так же еще следует учесть, что у ксенона в отличии от галогенок нет четкой границы светового потока. Очень долго мучался сам, пытаясь сделать так чтобы и светило хорошо, и не слепило встречных.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да ксенон сцуко слепит!
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Любителям ксенона всегда отвечаю включением дальнего света фар. Задолбали, мля....
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
у галогенок тоже нет четкой границы, она зависит только от фар и от того насколько подходящие лампочки в них воткнуты
 
С

Стас

Guest
у галогенок тоже нет четкой границы, она зависит только от фар и от того насколько подходящие лампочки в них воткнуты

я может немного не правильно выразился.. ставили две машины рядом, у галогенок видны очертания конца луча, а ксенон просто палвно переходит в даль и все
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Так же еще следует учесть, что у ксенона в отличии от галогенок нет четкой границы светового потока. Очень долго мучался сам, пытаясь сделать так чтобы и светило хорошо, и не слепило встречных.
Ставить ксенон на ближний свет в нелинзованную фару это просто плевать на всех встречных .........
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я может немного не правильно выразился.. ставили две машины рядом, у галогенок видны очертания конца луча, а ксенон просто палвно переходит в даль и все
машины были одинаковые? с одинаковыми фарами?
например, для десятого семейства ВАЗ есть 2 варианта стандартных фар - бош и киржач. так вот одни светят так, что видно четкую границу света, у других такого нет.

а если в фару вставить лампочку нестандартной конфигурации, размеров и положения - то фара и будет светить не так, как с лампой под которую проектировалась, и результат такой замены не очень предсказуем )))
 
С

Стас

Guest
машины были одинаковые? с одинаковыми фарами?
например, для десятого семейства ВАЗ есть 2 варианта стандартных фар - бош и киржач. так вот одни светят так, что видно четкую границу света, у других такого нет.

а если в фару вставить лампочку нестандартной конфигурации, размеров и положения - то фара и будет светить не так, как с лампой под которую проектировалась, и результат такой замены не очень предсказуем )))

14 и 15 с бошем сравнивали.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Поубивать бы всех колхозо-ксенонщиков...
 
Верх Низ