Помощь Регистрация
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 93
    Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    Yamaha YBR 125
    вот что то типа такой техники я и рассматривал для начала...

Цитата Сообщение от >МОТОРИО< Посмотреть сообщение
    кто бы мне еще дал байк подержать, что бы я его положил на землю, и по пробывал поднять, или создать эмитацию заваливающегося байка))
    вряд ли кто согласится валять свой мотоцикл. Простая физика: при подъеме половина веса приходится на колеса, половина - на руки поднимающего. При подъеме на подножку тоже возникает разгрузка на колесо. Половину веса мотоцикла поднять можешь?

кто бы мне еще дал байк подержать, что бы я его положил на землю, и по пробывал поднять, или создать эмитацию заваливающегося байка))
    А мне кто-нибудь машину дайте. Всё хочу проверить, смогу ли я проехать между двумя деревьями во дворе или нет.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

вряд ли кто согласится валять свой мотоцикл. Простая физика: при подъеме половина веса приходится на колеса, половина - на руки поднимающего. При подъеме на подножку тоже возникает разгрузка на колесо. Половину веса мотоцикла поднять можешь?
    По своему опыту скажу, что поднять байк с земли для меня было менее проблематично, чем поставить его на подножку. Вес байка 280кг.

При поднятии с земли всё упирается в грубую силу. Садишься спиной к мотоциклу на корточки, хватаешься за него и отталкиваешься ногами. В случае с подножкой я только один раз самостоятельно ставил, в остальных случаях всегда с помощью. Нереально трудно.

Половину веса мотоцикла поднять можешь?
    да ну уж перевалить поставить на колеса мотоцикл думаю смогу..

да ну уж перевалить поставить на колеса мотоцикл думаю смогу..
    Ищи любого мотоциклиста и попробуй его байк поставить на подножку. ИМХО твоя наивность быстро развеется.

Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Вес байка 280кг.
    подножка в асфальт не проваливалась?

что поднять байк с земли для меня было менее проблематично, чем поставить его на подножку.
    это я даже оспаривать не буду, т.к сам прекрасно представляю что это сложнее...и как же получается, Вы подножкой вообще не пользуетесь что ли?

это я даже оспаривать не буду, т.к сам прекрасно представляю что это сложнее...и как же получается, Вы подножкой вообще не пользуетесь что ли?
    Я не езжу уже несколько лет. Не пользовался. Только в сервисных целях.

Я в свои 17-19 лет весил 57-60 кг. И у меня было два мота Днепр и Урал одиночки! я их и на подножку ставил и с лежачего положения подымал без особого труда. До этого были Явы я одну на верстак на зиму ставил а другую в яму смотровую спускал в одну репу! П.С подтягивался 10-12 раз отжимался 30-40 и имел разряд по боксу.
    >МОТОРИО< А ты что можешь в свои 25? Может спортом займись а в следующие лето купи мот себе.

Цитата Сообщение от Роман VORON Посмотреть сообщение
    П.С подтягивался 10-12 раз отжимался 30-40 и имел разряд по боксу.
    Уважаемый Роман, в свои 24 я подтягиваюсь 15 раз, в отжиманиях точно сказать не могу, тоже занимался боксом, но разряда не имею, в плане физической подготовки у меня нормально все, тут просто вопрос именно что у меня вес маленький, и ничего с ним сделать не могу...но вы меня вдохновили тем, что вы эксплуатировали Днепр и Урал)))

Уважаемый Роман, в свои 24 я подтягиваюсь 15 раз, в отжиманиях точно сказать не могу, тоже занимался боксом, но разряда не имею, в плане физической подготовки у меня нормально все, тут просто вопрос именно что у меня вес маленький, и ничего с ним сделать не могу...но вы меня вдохновили тем, что вы эксплуатировали Днепр и Урал)))
    Ну и все! Значит будет у тебя все ОК! Покупай и не гони не за что, дело не в весе а в технике поставки мота на подножку сила есть умение придет!

спасибо за поддержку!

А мне кто-нибудь машину дайте. Всё хочу проверить, смогу ли я проехать между двумя деревьями во дворе или нет.
    ))))))

&gt;МОТОРИО&lt;, Забыл добавить, бери мот чтобы ноги уверенно доставали до земли когда зад седит удобно на седле.

Цитата Сообщение от Роман VORON Посмотреть сообщение
    Я в свои 17-19 лет весил 57-60 кг. И у меня было два мота Днепр и Урал одиночки!
    Тоже есть Мка, 220 кг, сам я вешу ~80 кг, сначала казался тяжелым, потом когда освоился вес стал даже приятным. Пару раз заваливался, поднял, не так уж и тяжело, ну а подножка тоже дело привычки, не обязательно мот поднимать, достаточно применить силу в нужных точках. Главное научиться уверенно обращаться с мото где нибудь подальше от оживленного движения и только после выезжать на дороги.
    Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

ну в принцепе я ориентировался на аппарат Yamaha YBR 125 для начала, и по деньгам, и по массе и по габаритам...если с ним будет комфортно и без проблем будет эксплуатация, то думаю, потом уже можно и по интересней брать аппарат, есть еще альтернатива данной модели?

Apache TVS 150
    "Мой дорогой друг, здравый смысл — скучная вещь. Каждый должен быть немного сумасшедшим, с лёгкими завихрениями, и тогда жизнь покажется в новом свете, в совершенно неожиданном ракурсе..." Агата Кристи

Цитата Сообщение от Sashk@ Посмотреть сообщение
    Apache TVS 150
    злая шутка, товарисч! Китай в топку!

Цитата Сообщение от vantuzzz Посмотреть сообщение
    злая шутка, товарисч! Китай в топку!
    Мимо, товарищ. Это Индия!
    Но согласен, в топку. Конкуренту Ебрику просто нет. Это "маст хев" и народный мот в РФ.

Цитата Сообщение от master-pro Посмотреть сообщение
    Мимо, товарищ. Это Индия!
    Но согласен, в топку. Конкуренту Ебрику просто нет. Это "маст хев" и народный мот в РФ.
    Хоть Камбодже- итог то один)

Просто я так понял, что с данной моделью Yamaha YBR 125 проблем с обслуживаем нет в Саратове, есть и представители официальные...

А рост то у тебя какой? Может ты коренастый жилистый гном, и тебе реально только чопер на спине носить?
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    А рост то у тебя какой?
    175 см где то..

Могу сказать так. При таком росте и весе, ебра ты подымешь без проблем, у него вес 125 как раз кг.

Я разожрался правда, до почти 70 уже, а вот товарища 2 у меня есть, как раз на берах гоняют, оба худее меня, и ни чего, подымают.
    Тут главное подымать с умом, буквой Г не вставать и не надрывать позвоночник.
    Не умеючи ставя на центральную подножку за день тоже можно спину с дуру надорвать и с ебром.
    Один товарищ у меня v-max поставил на центральную повозившись минут 7, хотя сам на тырчиках только ездит и вес у него край 80.
    Подруга у меня гоняла на RF400, потом на VFR800 при том что в самой росту метр в пряжке и весу дай бог если 45 кг. Подымать она их ни когда не подымала, разворачить тоже не разворачивала однако каталась пока второй не разбила.

Не парься ты за свой вес\рост.

По поводу поднятия мотов, есть ещё момент, опозиты и L-образники легче подымаются из-за более низкого центра тяжести.
    Хотя кстати по личным ощущениям могу сказать так, когда пересаживался с китай - 250ки на ебра назад, проблем ни каких не испытывал, туда-сюда легко, когда же после vtr250 на ебра назад сел - ппц, велосипед велосипедом, юркий, лёгкий, приёмистый, только ни хера не едет )))
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Ваши права