Эксплуатация мотоцикла)))

  • Автор темы >МОТОРИО<
  • Дата начала
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
ну вот мне и интересно, насколько реально управляться в дальнейшем на более тяжелой технике, ясное дело, что первая техника будет менее 150 кг, где то в районе 70 000 рублей брать, что бы научиться и понять что и как устроено, просто сколько в городе наблюдал, на спорт байках катаются мужики, молодых парней не встречал с похожим, так сказать, телосложением))
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 733
Реакции
557
Баллы
113
У нас в Саратове девченка на спортбайке гоняет, хотя весит сама 45 кг.
А байк её 170 кг.
до первой проблемы? Она его поднять из лежачего положения, если что, сможет?
Yamaha YBR 125
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
до первой проблемы? Она его поднять из лежачего положения, если что, сможет?

Yamaha YBR 125

+1 Если не в состоянии в одиночку закинуть мот в любое положение и на любые подножки, то нечего тебе на нем делать.
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
кто бы мне еще дал байк подержать, что бы я его положил на землю, и по пробывал поднять:derisive::derisive::derisive:, или создать эмитацию заваливающегося байка))
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 733
Реакции
557
Баллы
113
кто бы мне еще дал байк подержать, что бы я его положил на землю, и по пробывал поднять:derisive::derisive::derisive:, или создать эмитацию заваливающегося байка))
вряд ли кто согласится валять свой мотоцикл. Простая физика: при подъеме половина веса приходится на колеса, половина - на руки поднимающего. При подъеме на подножку тоже возникает разгрузка на колесо. Половину веса мотоцикла поднять можешь?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
кто бы мне еще дал байк подержать, что бы я его положил на землю, и по пробывал поднять:derisive::derisive::derisive:, или создать эмитацию заваливающегося байка))

А мне кто-нибудь машину дайте. Всё хочу проверить, смогу ли я проехать между двумя деревьями во дворе или нет.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
вряд ли кто согласится валять свой мотоцикл. Простая физика: при подъеме половина веса приходится на колеса, половина - на руки поднимающего. При подъеме на подножку тоже возникает разгрузка на колесо. Половину веса мотоцикла поднять можешь?

По своему опыту скажу, что поднять байк с земли для меня было менее проблематично, чем поставить его на подножку. Вес байка 280кг.

При поднятии с земли всё упирается в грубую силу. Садишься спиной к мотоциклу на корточки, хватаешься за него и отталкиваешься ногами. В случае с подножкой я только один раз самостоятельно ставил, в остальных случаях всегда с помощью. Нереально трудно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
что поднять байк с земли для меня было менее проблематично, чем поставить его на подножку.
это я даже оспаривать не буду, т.к сам прекрасно представляю что это сложнее...и как же получается, Вы подножкой вообще не пользуетесь что ли?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
это я даже оспаривать не буду, т.к сам прекрасно представляю что это сложнее...и как же получается, Вы подножкой вообще не пользуетесь что ли?

Я не езжу уже несколько лет. Не пользовался. Только в сервисных целях.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Я в свои 17-19 лет весил 57-60 кг. И у меня было два мота Днепр и Урал одиночки! я их и на подножку ставил и с лежачего положения подымал без особого труда. До этого были Явы я одну на верстак на зиму ставил а другую в яму смотровую спускал в одну репу! П.С подтягивался 10-12 раз отжимался 30-40 и имел разряд по боксу.
>МОТОРИО< А ты что можешь в свои 25? Может спортом займись а в следующие лето купи мот себе.
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
П.С подтягивался 10-12 раз отжимался 30-40 и имел разряд по боксу.
Уважаемый Роман, в свои 24 я подтягиваюсь 15 раз, в отжиманиях точно сказать не могу, тоже занимался боксом, но разряда не имею, в плане физической подготовки у меня нормально все, тут просто вопрос именно что у меня вес маленький, и ничего с ним сделать не могу...но вы меня вдохновили тем, что вы эксплуатировали Днепр и Урал)))
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Уважаемый Роман, в свои 24 я подтягиваюсь 15 раз, в отжиманиях точно сказать не могу, тоже занимался боксом, но разряда не имею, в плане физической подготовки у меня нормально все, тут просто вопрос именно что у меня вес маленький, и ничего с ним сделать не могу...но вы меня вдохновили тем, что вы эксплуатировали Днепр и Урал)))
Ну и все! Значит будет у тебя все ОК! Покупай и не гони не за что, дело не в весе а в технике поставки мота на подножку сила есть умение придет!
 
OP
М

>МОТОРИО<

Новичок
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за поддержку!:good::good::good::good::good::good:
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
>МОТОРИО<, Забыл добавить, бери мот чтобы ноги уверенно доставали до земли когда зад седит удобно на седле.
 
Верх Низ