Тонирофка при регистрации ТС и еще вопрос...

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
1.Совершенно случайно получается так, что все автомобили, которые я рассматриваю в качестве следующего своего ТС, имеют тонировку не по ГОСТУ. Отдирать не собираюсь - это здесь мало кого волнует, на местных форумах тема "оштрафовали за тонировку" - экзотика. Техосмотр один хрен покупать... Когда-то была тема о том, что гаец не имеет права отказать в регистрации из-за этого - дескать, на техосмотре выясним, а пока не твое дело. Найти эту темку поиском не сумел, и прошу помощи. Мне лично гаец сказал, когда получали питерские номера на копейку - отдирай, а то до вечера будешь стоять. И только мы попытались дать ему какие-то деньги (каюсь, не надо было, но просто сил уже не было терпеть все эти мозго....ва в ГАИ, хотелось быстрей номера и свалить...), он снял 500 ре за то же самое с владельца зубилы, который снимал (а не ставил) с учета свой Таз. И мы паровозом прошли - отдал доки и все, типа свое получил... Мы потом этому парню на 9-ке пивка купили...
Так вот, чтоб не попасть также в следующий раз, на что ссылаться? Ведь дело этого мента в будке - сверять номера на агрегатах. Вот и пусть сверяет... Или я неправ?

2. Что делать при получении номеров на временную прописку? Хочу сделать машину на себя - у меня 2 мотоцикла на братьев, машина на гитариста нашего...) Должен же у меня быть собственный автомобиль). Все также, просто предъявляю паспорт с этой временной бумажкой (для тех, кто в курсе: легальная)? Ничего не надо тащить из паспортного стола или...?

Всем большое спасиббо.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
кароче када снимаеш то неимею права с тонировкой придераться-просто скажи пишите письменный отказ они обычно недолго бодаються ибо не их компетенция мерить и тд
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. А все же чем это регламентируется? И второй вопрос посмотрите пожалста...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
По второму вопросу - все то же самое что и при постановке на учет при постоянной регистрации. Вот только поставят его на срок, не превышающий срока вашей временной регистрации. Так что вы получаете еще одну головную боль когда этот срок у вас закончится.

По первому вопросу сложность заключается в том, что вам отказывает не лицо, осуществляющее регистрацию, а вам не подписывает заявление сотрудник МРЭО, осматривающий т\с. Лечится только жалобой в вышестоящий орган или прокуратуру.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Я все же купил нетонированный))). Спасибо, Дмитрий!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
По первому вопросу - только на усмотрение дэпса, как повезет. Он всегда может мотивировать отказ сославшись на осутствие оборудования и полномочий для замера стекол, мол твои проблемы и все. Надо договариваться.
По второму - на временную регистрацию собственника дается временная регистрация ТС на тот же срок.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а поидее ваще нильзя
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ