Первые Шаги к Диагностики Инжекторов...

  • Автор темы Cursed
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Литература?Что Нужно? Какие Программы?Ноутбук?Шлефы?...проконсультируете Пжалста..)
Мопэд не мне,Хорошему Знакомому Мотористу...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Комп самый простенький. Прога в инете есть. Схема спайки шлейфа там же. Это для диагностики контроллера. Еще вибратор можно спаять для проверки модуля зажигания.
Ну и хорошо иметь газоанализатор СО/СН. Но можно и на базе датчика кислорода сделать свой, только очень простенький.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Вова ты чо задумал?
зы - я делал точно такие же шаги около года назад! зарули ко мне поделюсь....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вова ты чо задумал?
зы - я делал точно такие же шаги около года назад! зарули ко мне поделюсь....
а вторые делал ? или остановился ?
Для Вовы , самое главное , это твой биологический комп , в нем прога должна быть залита генетическая . Если такова есть уже отлично (без обид , это я не прикалываюсь ) Потом надо хорошо понимать и чувствовать двигатель . Да еще по чуть чуть интуиции, смекалки , времени для изучения , место где этим заниматься . А самое главное это желание и терпение , а оборудование -ге прикуишь ,где воими руками сделаешь .
 
OP
C

Cursed

Guest
а вторые делал ? или остановился ?
Для Вовы , самое главное , это твой биологический комп , в нем прога должна быть залита генетическая . Если такова есть уже отлично (без обид , это я не прикалываюсь ) Потом надо хорошо понимать и чувствовать двигатель . Да еще по чуть чуть интуиции, смекалки , времени для изучения , место где этим заниматься . А самое главное это желание и терпение , а оборудование -ге прикуишь ,где воими руками сделаешь .

СпасиП за Наставление Гуру Двигателей...)

Лех,я ни чего, а вот Знакомый Хочет Этим вплотную заняться..)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Первый шаг- раздобыть k-line адаптер, потом провода + кампутер + программы, потом как минимум манометр для замера давления топлива. Тестер еще... Ключи и отвертки, и прочая хрень типа кувалды и автогена...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Первый шаг- раздобыть k-line адаптер, потом провода + кампутер + программы, потом как минимум манометр для замера давления топлива. Тестер еще... Ключи и отвертки, и прочая хрень типа кувалды и автогена...
Да это все дело наживное , самое главное то я уже сказал -это биокомпьютер , вот если с ним плоховато или слишком загружен или перекосячен , то отвертки не помогут
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Да это все дело наживное , самое главное то я уже сказал -это биокомпьютер , вот если с ним плоховато или слишком загружен или перекосячен , то отвертки не помогут

Гы )) Автоген?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
k-line адаптер нашёл несколько схем в инете как спаять(новый стоит 1100р)
собственно вопрос тактой! у когонибудь есть Программа Chip Tuning PRO v.6 или v5(кряк какой нидубь к ней или как сделать хасп для неё?)
В данный момент уже нашёл простенький комп 1000гц с моником 17" адаптер отдам электронщику спаять, загрузчик тож можно найти, а вот прогу чип тюнинг ни как не могу найти к нему ключик, прошивки тож в инете можно найти, к лету ближе можно будет в гаражике издеваться над своим авто!!
 
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
программы парни где брать программы?

такие чтоб собирали данные с широкополосного ДК и строили карту
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
проги - СМС Софтвейр рулит! но бесплатного почти ничего нет!

ту АФТАР - Вов знаю место в энгельсе (сто) непододлеку от меня! там есть весь набор инструментоф типа калайны,альфа,проги,ноут.. все это раньше активно юзали но потом перестали ибо спец уехал а барахлишко осталось.. могу дать наводку.. мало ли мошт допеститесь потренироваться!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
а вторые делал ? или остановился ?
Для Вовы , самое главное , это твой биологический комп , в нем прога должна быть залита генетическая . Если такова есть уже отлично (без обид , это я не прикалываюсь ) Потом надо хорошо понимать и чувствовать двигатель . Да еще по чуть чуть интуиции, смекалки , времени для изучения , место где этим заниматься . А самое главное это желание и терпение , а оборудование -ге прикуишь ,где воими руками сделаешь .

хорошо сказал! )))

эх было б мне лет поменьше лет когда я двигателями заинтресовалсо.... мошт ща иначе бы все было ))) до втолрых шагофф не пошол ибо не стал кординально преквалифицироваться...
 
OP
C

Cursed

Guest
проги - СМС Софтвейр рулит! но бесплатного почти ничего нет!

ту АФТАР - Вов знаю место в энгельсе (сто) непододлеку от меня! там есть весь набор инструментоф типа калайны,альфа,проги,ноут.. все это раньше активно юзали но потом перестали ибо спец уехал а барахлишко осталось.. могу дать наводку.. мало ли мошт допеститесь потренироваться!


Чет...Забыли сегодня об этом поговорить!..)))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
k-line адаптер нашёл несколько схем в инете как спаять(новый стоит 1100р)
собственно вопрос тактой! у когонибудь есть Программа Chip Tuning PRO v.6 или v5(кряк какой нидубь к ней или как сделать хасп для неё?)
В данный момент уже нашёл простенький комп 1000гц с моником 17" адаптер отдам электронщику спаять, загрузчик тож можно найти, а вот прогу чип тюнинг ни как не могу найти к нему ключик, прошивки тож в инете можно найти, к лету ближе можно будет в гаражике издеваться над своим авто!!

Бесплатные проги не найти... или очень трудно, по крайней мере... А почему не хочешь попробовать бесплатную версию CTPro? Для начала, так сказать...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
BooMeR!эти версии читюнера про не кракнешь , даже и голову не забивай . тем более они работают через юсби хост с прописанно лицензией и через универсальный адартер .
 
Верх Низ