Бензиновый кризис движется в центр России

  • Автор темы asia
  • Дата начала
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Топливный дефицит, возникший на Камчатке, движется в сторону центральной части страны. В ближайшее время россияне, вероятно, меньше будут ездить на личных авто и пересядут на общественный транспорт. Острый дефицит автомобильного топлива возник на Камчатке в конце минувшей недели. Внезапно большая часть местных АЗС перестала продавать высокооктановый бензин, и его стоимость тут же взлетела до 35 руб. за литр. О причинах кризиса в интервью «Русской службе новостей» рассказал директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко.

Сергиенко:
"Есть некие логические сбои основного поставщика "Роснефти", в зону которого входит Сахалин, Камчатка, Магадан. Плюс – есть сложность взаимоотношений между "Роснефтью", как оптовым поставщиком, и представителями независимых владельцев АЗС. Там все зависит от танкеров. Я сегодня общался с представителями Камчатки и Сахалина, они говорят: "Да, действительно, проходит объем там очень незначительно дают, хватает на 3-5 дней, потом мы ждем опять танкера". Плюс, на этом фоне еще возникновение ажиотажа, а когда возникает ажиотаж – единственный способ – это, действительно, повышать цены".

23:05 Выпуск 23:00 24.12.2007
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Неужели правда будет 25 руб. за 92 бензин как обещают!? :scare:
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
к нам нефть и бензин танкерами привозят?:fly:
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
надо перекрыть нах все трубы, идущие во вне страны, и залиться халявным бензином по уши.

цены то изза чего растут ? изза того что гр####ым олигархом выгоднее продавать нефть за бугор, а не перерабатывать на месте. вот они и тянут цены в гору, чтобы получать равную прибыль и от внутреннего и от внешнего рынков.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
вот скоро США переплюнем по ценам на бензин. Еще бы по з/п их догнать и по соц.обеспечению )))) Я все больше поражаюсь, какие суки и мудаки стоят во главе страны, бездарные догматики, ещё более удивляет факт, что дохера народа идет и голосует за них как стадо баранов. Зато по телеку посмотреть, так жизнь наладилась в стране пипец как, как мля сыр в масле катаемся. Охереть. За этот год лично моей з/п перестало мне хватать, о каком улучшении идет речь я хз. Может скажут где лучше то стало, я глядишь перееду туда. ))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
[похерено]
 
S

Stealth™

Guest
Заепали уже монополисты иксовы.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Ура! Не будет пробок!
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Я почему то думаю, что как ездили , так и будут ездить.. несмотря на цены на бензин! деваться то куда?! безусловно часть любдей не выдержит такого удара по карману (но эта часть мала) и поставит машины до лучших времен... Господин Путин ,между прочим обещал заморозить цены на бензин до Президентских выборов!только что то мало получается..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я почему то думаю, что как ездили , так и будут ездить.. несмотря на цены на бензин! деваться то куда?! безусловно часть любдей не выдержит такого удара по карману (но эта часть мала) и поставит машины до лучших времен... Господин Путин ,между прочим обещал заморозить цены на бензин до Президентских выборов!только что то мало получается..

Г-н Пу много чего обещал ))))) Языком чесать - не мешки ворочить )))) Да и порешать эту проблему без изменения действующего законодательства не получится вероятно. Кстати, кто-то спрашивал у меня сколько стоил бенз в Ираке, пока "фашисты не высадились" (америкосы вернее), так вот разговаривал я с человеком, который в то время там работал, он говорит, что примерно за ОДИН американский доллар в иранской валюте по курсу тех времен заливали 30 литров бензина!!! Т.к. нефть считалась достоянием народа.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хе, оказывается в центральную часть России нефть из Камчатки танкерами возят? Чето я так думаю, местные хозяива АЗС посмарели, скока мона навару сделать на таких вот слухах и просто распускают их дальше...
 
Верх Низ