Несоответствие цифр на ценнике и кассе

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
Вроде как было уже что-то подобное на форуме, но не найду.

Что говорит ЗоЗПП в ситуациях, когда цифры на ценнике и кассе расходятся?

ЗЫ. "Йаблочко", превед! :preved:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вроде как было уже что-то подобное на форуме, но не найду.

Что говорит ЗоЗПП в ситуациях, когда цифры на ценнике и кассе расходятся?

ЗЫ. "Йаблочко", превед! :preved:
То, что обязаны продать по цене на ценнике.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Согласна. Ужасно раздражает. Дело не в 20 рублях, они у каждого есть, а в том, что это уже сплошь и повсюду. Даже в магазинах, намного выше уровня, чем 'Яблочко' сталкивалась с этим, например, 'КосметикСити', про 'Пивной бульвар' вообще промолчу. Списывают на то, что цены поменялись, буквально недавно, ценники не успели изменить.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1!((((
но обычно не связываюсь.. время не охото терять
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
из сцылки:

.....эта забывчивость не что иное, как нарушение пункта 1 статьи 10 закона РФ «О защите прав потребителей», гласящего, что «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи разъясняет, что цена товара в рублях - неотъемлемая часть такой информации.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
там еще все перевешивать надо(((
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну обманут на 20 р., ну и что? Тебе это так жить мешает?

Мне не мешает, меня это бесит!!! Тут двадцать, там двадцать, здесь десять, так и набежит дохрена за месяц. Я хоть и понимаю, что 20 р. погоды лично мне не делают никакой, но 1. Я не Рокфеллер. 2. Есть люди у которых каждая копейка на счету.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А если за день на 10р. обуют тысячу покупателей, то 10т.р./день неучтенных доходов в пользу магазина/кассира/тех кто в доле или ещё кого-нить.

Ведь даже если сделано это непреднамеренно, то неучтенную выручку то не будут сдавать в банк (дабы налоговая не спросила откуда деньги)

С десятка магазинов имеем 100т.р./день необлагаемого налогами дохода :)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот смотрите, например. Недавно купила сок в 'Яблочке' около гостиницы 'Олимпия' в стеклянной бутылке, натуральный. Разница с ценником была около 90 руб. Спросила: почему такая разница? Я его тогда не буду брать. Сказали: мы его уже по кассе пробили. Че вы хотели, сок то натуральный! Ну мне некогда было, развернулась, ушла безусловно. И что делать например в таком случае? Говорить, почитайте закон? Ценник же исправить две минуты. Они так и сделают.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ну вот смотрите, например. Недавно купила сок в 'Яблочке' около гостиницы 'Олимпия' в стеклянной бутылке, натуральный. Разница с ценником была около 90 руб. Спросила: почему такая разница? Я его тогда не буду брать. Сказали: мы его уже по кассе пробили. Че вы хотели, сок то натуральный! Ну мне некогда было, развернулась, ушла безусловно. И что делать например в таком случае? Говорить, почитайте закон? Ценник же исправить две минуты. Они так и сделают.

И что переплатила за сок 90р? :suicide_fool-edit: Я так тортик в яблочко брал разница с ценником рублей 150 была - брать не стал. Со своим пробитием по кассе они идут лесом так как чисто технически они всегда могут сделать возврат чего угодно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
И что переплатила за сок 90р? :suicide_fool-edit: Я так тортик в яблочко брал разница с ценником рублей 150 была - брать не стал. Со своим пробитием по кассе они идут лесом так как чисто технически они всегда могут сделать возврат чего угодно.
+1.
Технически сделать возврат не проблема.
Проблема в том что каждый возврат потом нужно будет объяснить вышестоящему руководству.
А это это уже может быть проблемой.
 
Верх Низ