Установка стиральной машины

  • Автор темы egor
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    2
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
В общем тем,кто собирается устанавливать стиралку номер телефона-29-48-82 мастера зовут Сергей,сделал все очень хорошо и качественно. За работу взял 600 руб.Рекомендую :thumbs-up_cool:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 132
Реакции
3 978
Баллы
113
А за что же это там 600 рублей брать-то? Я свою сам за бесплатно подключил.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А за что же это там 600 рублей брать-то? Я свою сам за бесплатно подключил.

+1. На все ушло 40 минут :)
А когда покупал стиралку, дали телефончик чей-то в магазине, сказали, что подключение с материалами примерно 1500 стоит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 132
Реакции
3 978
Баллы
113
На все ушло 40 минут :)

У меня на подключение ушло 2 минуты. Привернул входной штуцер к заранее выведенному крану и воткнул слив в заранее подведённую канализационную трубу. :eek:n_the_quiet::dance3:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня на подключение ушло 2 минуты. Привернул входной штуцер к заранее выведенному крану и воткнул слив в заранее подведённую канализационную трубу. :eek:n_the_quiet::dance3:

+1))
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
А мне надо было просверлить стену,и провести холодную воду из туалета,за неимением инструмента выбора не было,еще провел заземление в щиток,повозился он нормально,поставил розетку еще,в общем у кого то 2 мин или 40,у меня он работал часов 5,вот так вот...а 600 руб не убудет
ЗЫ да, и заранее выведено ни чего не было,да еще все старое и гнилое,и вообще не моя квартира :bye:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 132
Реакции
3 978
Баллы
113
А мне надо было просверлить стену,и провести холодную воду из туалета,за неимением инструмента выбора не было,еще провел заземление в щиток,повозился он нормально,поставил розетку еще,в общем у кого то 2 мин или 40,у меня он работал часов 5,вот так вот...а 600 руб не убудет
ЗЫ да, и заранее выведено ни чего не было,да еще все старое и гнилое,и вообще не моя квартира :bye:

Ну, вообще-то, это не совсем подключение стиральной машины, а нечто большее. Магазинные установщики берут 1 т. р. только за то, чтобы просверлить в водопроводной трубе отверстие и надеть на эту трубу кран, к которому приворачивают подающий шланг. И ещё меняют сифон от раковины на свой с дополнительным входом. Всё.

Так что в твоём случае это действительно дёшево. :eek:k:
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Ну, вообще-то, это не совсем подключение стиральной машины, а нечто большее. Магазинные установщики берут 1 т. р. только за то, чтобы просверлить в водопроводной трубе отверстие и надеть на эту трубу кран, к которому приворачивают подающий шланг. И ещё меняют сифон от раковины на свой с дополнительным входом. Всё.

Так что в твоём случае это действительно дёшево. :eek:k:
:eek:k: материала еще покупал на 500 руб (сифон с двумя входами,шланги,еще много всякой лобуды),короч работой его доволен и расценкой за труд тоже...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
делал сам, ничего сложного, материалов рублей на чутьчуть всего. чо там, два шланга врезать и проводку с автоматом провести.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У меня на подключение ушло 2 минуты. Привернул входной штуцер к заранее выведенному крану и воткнул слив в заранее подведённую канализационную трубу. :eek:n_the_quiet::dance3:

+1)) Но вот только шланг сливной в ванну опущен.
 
D

Dvorkyn

Guest
+1)) Но вот только шланг сливной в ванну опущен.

-1
не хорошо. Если ванна старая, конечно, не жалко. А если хорошая, без изъянов, то со временем (от частоты стирок конечно зависит) - сначала появляется несмываемый след на эмали, потом она портится окончательно. Проверено еще до кап. ремонта ванной. Только в канализацию.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
На прошлой неделе установил самолично новую стиралку взамен старой. Ну подвод воды и электричества оставил старый. Старая добросовестно отслужила не помню точно сколько лет. Слив был в ванну.
У новой также слив поставил в ванну.
Про несмываемый налет на эмали ванны не подтверждаю . Если мыть нормально ванну - ничего нет.
 
M

Meshaniс

Новичок
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я не заморачивался, позвонил по телефону 003. Рекомендовали организацию ПАТРИОТ-С (42-17-70), сделали, дали акт. Сплю спокойно и гарантия гарантия сохраняется.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Про несмываемый налет на эмали ванны не подтверждаю . Если мыть нормально ванну - ничего нет.
Странные вы люди... Вот удивляет стремление русского человека самому себе создавать препятствия и "героически" их преодолевать...
ИМХО: проще один раз подключить слив к канализационной трубе (делов на 2 минуты даже с заменой сифона) и не придется после каждой (!) стирки мыть ванну.
 
Сергей 195

Сергей 195

Новичок
Регистрация
06.02.2011
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Руки не заняты - сам установишь . есть лишние деньги - наймешь . Хотя возможны варианты ...
 
W

welcomeinside

Guest
В общем тем,кто собирается устанавливать стиралку
не кормите дармоедов - подключайте смело сами, если руки не из ... растут. делов (если с розетками все в порядке) на 15 минут.
если с электричеством попец, то чуть дольше... :)

проще один раз подключить слив к канализационной трубе (делов на 2 минуты даже с заменой сифона) и не придется после каждой (!) стирки мыть ванну.
:yes:

ПС. неужели многим нравится планировать стирку отдельно, помывку отдельно?
 
Верх Низ