Газобаллонные автомобили (правовые вопросы)

  • Автор темы minbor
  • Дата начала
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
19 декабря уходящего сего года в одном из судов Москвы был выигран иск к газоустанавливающей фирме, установившей на инжекторный двигатель машины потребителя-автовладельца эжекторное ГБО, которое вызвало "хлопок" (взрыв) на двигателе и пожар.

Таким образом создан ПРЕЦЕДЕНТ, который даст пример владельцам газобаллонных автомобилей того, как активно отстаивать свои законные права и интересы, попираемые малограмотными и недоброссовестными газоустановщиками.

На все вопросы, связанные с этой темой, гарантирую ответы.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
У нас в России не ПРЕЦЕДЕНТНОЕ право :)
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
У нас в России не ПРЕЦЕДЕНТНОЕ право :)
Здесь и возражать-то нечему. Полностью согласен.
Однако, Вы должны были более внимательно прочесть текст.
А в нем говорится вовсе не о прецеденте, который в старой доброй Англии послужил бы в дальнейшем руководством для судов. В тексте говорится о прецеденте, как о примере того, что владельцы газобаллонных автомобилей могут за защитой своих прав от малограмотных и недоброссовестных газовщиков обращаться в суды, чего никто до меня, ранее, в отношении газобаллонного оборудования не делал.
Вот и вся недолга.
С наступающим Вас Новым годом, и спасибо за Вашу реакцию на пой пост.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обгоревшие трупы вряд ли смогут обратиться в суд за защитой своих прав. Только если родственники.
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Обгоревшие трупы вряд ли смогут обратиться в суд за защитой своих прав. Только если родственники.
+10
Однако мне не дали возможности даже выйти на родственников погибшего водителя, чтобы помочь им и подсказать, что надо и можно сделать.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Господа!!!
Давайте не будем в очередной раз ввязываться в полемику между сторонниками и противниками ГБО!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я акцентировал внимание исключительно на правовых вопросах и топикстартер со мной, что не характерно, согласился.
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Господа!!!
Давайте не будем в очередной раз ввязываться в полемику между сторонниками и противниками ГБО!!!

Здравствуйте, уважаемый banda.
Здесь никакой полемики не просматривается, поскольку мой пост не предполагает ее.
Просто я захотел, как бы, подвести черту, итог, под той давней дискуссией и известить владельцев газобаллонных автомобилей, сталкивающихся подчас с серьезными проблемами при эксплуатации своих авто на газе, что создан прецедент успешной защиты своих прав и законных интересов перед зачастую малограмотными и недоброссовестными газовщиками, и что дорога в суд менее затратна, чем многочисленные обращения к неумехам, содравшим деньги и наградившим автовладельца одними проблемами и головной болью.
А поскольку я, uzer аховый и не нашел тех тем, то открыл новую.
Было бы неплохо, если бы Вы или кто еще известили тех форумчан об этой информации или дали бы на нее ссылку.
Спасибо.
С пожеланиями успехов в наступающем Новом году, по нарастающей.
Борис
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
вопрос должен быть не столько к установщикам ГБО сколько к проверяющим , каторые за литр каньяка на 20ти летнем балоне стаят штамп ещё на 20 лет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вопрос должен быть не столько к установщикам ГБО сколько к проверяющим , каторые за литр каньяка на 20ти летнем балоне стаят штамп ещё на 20 лет.

А к тем, кто даёт литр коньяка, что бы ему на балоне поставили штамп, вопросов быть не должно?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
в данном случии речь идёт об установщиках и проверяющих , в любом случии у любого человека есть желания всё зделать побыстрей и подешевле.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Не о том спорите....
Речь в данном случае идет о том, что на ИНжекторные двигатели устанавливают Эжекторное ГБО....
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
устанавливал гбо на астраханской , на инжектор , поставили итальянский балон \ итальянский редуктор , перепрошили микас некакова особого ГБО для инжектора нету...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
устанавливал гбо на астраханской , на инжектор , поставили итальянский балон \ итальянский редуктор , перепрошили микас
:shok: Если его нет у тех, кто тебе устанавливал, то это не значит что его нету в принципе...
А итальянский он или белорусский......пох, када хлопнет....
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
в принципи если он есть , то его очень тчательно скрывают)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
в принципи если он есть , то его очень тчательно скрывают)
ГБО четвёртого поколения с распределённым впрыском на инжекторные машины стоит с установкой 28-40тыс . Я для интереса приценивался и в Москве и в Саратове , цифры гуляли в пределах 32-36 тыс для отдельно взятого моего автомобиля .
 
OP
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
а нужно ли какую-нибудь аттестацию или проверку газового оборудания делать в обязательном порядке вообще? а то у меня батя ездил лет 5 на газе, потом я ещё годок - ни разу не делали, хотя слышал, что надо - правда?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
а нужно ли какую-нибудь аттестацию или проверку газового оборудания делать в обязательном порядке вообще? а то у меня батя ездил лет 5 на газе, потом я ещё годок - ни разу не делали, хотя слышал, что надо - правда?
При прохождении техосмотра нужны какие-то бумажки , т.е. самостоятельно установив ГБО и не имея никаких документов на монтаж и лицензии позволяющей производить установку строго говоря техосмотр не пройти , но как говорится законы в нашей стране отличаются тем что их не соблюдают ))
Нужна-ли поверка или регламентная аттестация ГБО я не знаю .
 
Верх Низ