Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 30
    Авто
    ВАЗ 2109
    Благодарности

Post [NEWS] Проведено "экспериментальное" перекрытие...

25 декабря 2007

Проведено "экспериментальное" перекрытие центральных улиц

Сегодня неожиданно были перекрыты центральные улицы Саратова. По ним пропускаются только общественный, специальный транспорт и некоторые легковые автомобили.

Как оказалось, ГИБДД решило провести эксперимент: освободить городской центр для проезда машин экстренных служб, так как накануне в автоинспекцию поступали сведения о том, что автомобили "Скорой помощи" не могли проехать через заторы к тяжелобольным.

По неуточненным данным, "эксперимент" продлится до 17-ти часов. Затем на заседании специального штаба будут подведены его итоги и принято решение: повторять подобное или нет.

news.sarbc.ru

Оригинал новости

Благодарности
    Зачем нужно сегодня размещать вчерашние "новости"?

LPD: Восток
    Авто
    VW
    Благодарности
    Может человеку рейтинг нужен

Авто
    ВАЗ 2109
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    не "зачем", а админам _сайта_ неплохо было бы предупреждать, что ссылка "обсудить новость" не выкидывает в соответствующий раздел форума, а зачем-то постит ее под моим логином.....

дебилизм какой-то.
    удалите ветку, у кого есть права, плз.

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Да хоть позавчерашняя. Если человек захотел её обсудить, какая разница ?

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    На сарбиси в форуме все сказано куда идти тем кто придумал эту бредовую идею с перекрытием улиц.
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    На сарбиси в форуме все сказано куда идти тем кто придумал эту бредовую идею с перекрытием улиц.
    А на автосаратове могут даже дорогу подсказать, и рукой даже показать в нужную сторону )))

Авто
    приора
    Благодарности
    Ипатов сегодня назвал эксперемент с перекрытием "дибилизмом" !!!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от hardy Посмотреть сообщение
    25 декабря 2007
    Проведено "экспериментальное" перекрытие центральных улиц
    Гордепы требуют объяснить, каким образом будет возмещен ущерб от эксперимента ГИБДД

лорд Канцлер
    Благодарности
    Этим лишь бы бабла отгрести на себя, любимых.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Шнива
    Благодарности
    да тупизм © .. на этот раз действительно уже))

Благодарности
    эксперемент с перекрытием "дибилизмом" !!!!!
    +1000

Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    да тупизм © .. на этот раз действительно уже))
    Я вот подумал... Мы как-то привыкли говорить, что менты тупицы и идиоты, но я как-то всерьез к этому не относился, просто как к сгоряча брошенному слову (когда ты называешь кого-то пи***сом, это же не значит что ты на самом деле так о нем думаешь). Но в последнее время я начинаю думать, что умственные способности у них (да и вообще у городских властей) действительно существенно ниже среднего. Здесь они обещают к 2020 году райскую жизнь. Но беда в том, что они даже пообещать не могут: ну не знают они что нужно сделать, чтобы обеспечить движение в Саратове. Они наверное всерьез думают, что если "Предусмотреть организацию одностороннего движения общественного транспорта по ул. Московской в строну железнодорожного вокзала «Саратов-1» и по улице Большой Казачьей – в обратную сторону", то все остальные автомобилисты будут этому радоваться. Пустить автобусы в одном направлении с остальными машинами им в голову не пришло. А чего стоит предложение убрать автобусные остановки с привокзальной площади? Так и здесь: в центре пробки, надо чтобы их не было. Их мыслительный процесс смог родить только одно: запретить въезд в центр.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Мыслительный процесс сначала породил пробки, теперь мучительно решает, как от них избавиться. У каждого чиновника свой уровень некомпетентности.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Я вот подумал... Мы как-то привыкли говорить, что менты тупицы и идиоты, но я как-то всерьез к этому не относился, просто как к сгоряча брошенному слову (когда ты называешь кого-то пи***сом, это же не значит что ты на самом деле так о нем думаешь). Но в последнее время я начинаю думать, что умственные способности у них (да и вообще у городских властей) действительно существенно ниже среднего. Здесь они обещают к 2020 году райскую жизнь. Но беда в том, что они даже пообещать не могут: ну не знают они что нужно сделать, чтобы обеспечить движение в Саратове. Они наверное всерьез думают, что если "Предусмотреть организацию одностороннего движения общественного транспорта по ул. Московской в строну железнодорожного вокзала «Саратов-1» и по улице Большой Казачьей – в обратную сторону", то все остальные автомобилисты будут этому радоваться. Пустить автобусы в одном направлении с остальными машинами им в голову не пришло. А чего стоит предложение убрать автобусные остановки с привокзальной площади? Так и здесь: в центре пробки, надо чтобы их не было. Их мыслительный процесс смог родить только одно: запретить въезд в центр.
    Какие у тебя есть конкретные варианты решения вопроса пробок? Если парковки - то где их делать.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Какие у тебя есть конкретные варианты решения вопроса пробок? Если парковки - то где их делать.
    Для начала - выяснить их причину. То есть банально посмотреть, во что они "упираются". А уж затем решать как исправить узкое место.

По поводу центра - попытаться уменьшить там количество офисов. Или, как минимум, не строить новых. Сейчас же сносится старое жилье чтобы построить очередное офисное здание. Значит оно потребует еще несколько десятков стояночных мест. Уменьшить количество односторонних улиц. А те, которые есть, должны быть односторонними на всем протяжении, а не как Радищева. Перпендикулякные к ним улицы ни в коем случае не должны быть односторонними.

В остальных районах - убрать трамвай с Б.Горной и сделать ее односторонней, совместно с Соколовой. Убрать 10 троллейбус с Университетской и перенести на Разина (одно направление). Убрать 11 трамвай и по его пути проложить прямую дорогу в Солнечный. Расширить 50 лет в два раза, улицу планировали широкой не для того, чтобы магазины там строить. Мост над аккумуляторным заводом, чтобы не объезжать его. Развязка на Ипподромной: добавить въезд на мост в сторону железной дороги и выезд с него оттуда же. То есть, если ехать от кольца НИИ на 3 дачную, то сейчас надо проехать под мостом, развернуться, повернуть налево и подняться на него. А можно добавить подъем сразу с Шехурдина налево, в сторону ж/д. Аналогично съезд с моста в сторону студгородка. Можно еще много чего придумать, но главное - сначала надо выяснить причину каждой конкретной пробки прежде чем думать как ее ликвидировать.

Благодарности
    Для начала - выяснить их причину. То есть банально посмотреть, во что они "упираются". А уж затем решать как исправить узкое место.
    По поводу центра - попытаться уменьшить там количество офисов. Или, как минимум, не строить новых. Сейчас же сносится старое жилье чтобы построить очередное офисное здание. Значит оно потребует еще несколько десятков стояночных мест. Уменьшить количество односторонних улиц. А те, которые есть, должны быть односторонними на всем протяжении, а не как Радищева. Перпендикулякные к ним улицы ни в коем случае не должны быть односторонними.
    В остальных районах - убрать трамвай с Б.Горной и сделать ее односторонней, совместно с Соколовой. Убрать 10 троллейбус с Университетской и перенести на Разина (одно направление). Убрать 11 трамвай и по его пути проложить прямую дорогу в Солнечный. Расширить 50 лет в два раза, улицу планировали широкой не для того, чтобы магазины там строить. Мост над аккумуляторным заводом, чтобы не объезжать его. Развязка на Ипподромной: добавить въезд на мост в сторону железной дороги и выезд с него оттуда же. То есть, если ехать от кольца НИИ на 3 дачную, то сейчас надо проехать под мостом, развернуться, повернуть налево и подняться на него. А можно добавить подъем сразу с Шехурдина налево, в сторону ж/д. Аналогично съезд с моста в сторону студгородка. Можно еще много чего придумать, но главное - сначала надо выяснить причину каждой конкретной пробки прежде чем думать как ее ликвидировать.
    Где то здесь я уже читал про мост над аккумуляторным............
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Я представляю, как все взвоют, если все оффисы вынесут на окраины.

Я смутно представляю, за счет каких улиц можно уменьшить количество односторонних.

Я смутно, но представляю, какое количество людей ездит на 11 трамвае.

Я представляю, как взвоют зеленые и прочие уроды-правозащитники, если расширить 50 лет за счет зеленых насаждений. Кстати, пробки есть из-за того, что Астраханская прерывается Детским парком. Его тоже надо снести?

Ни разу не видел пробки перед аккумуляторным заводом со стороны Дружбы.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    А я как то вообще не перюсь по этому поводу))) Я просто как то удачно в них передвигаюсь, ну матерюсь конечно иногда про себя в тряпочку)))
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

лорд Канцлер
    Благодарности
    Строительство моста значительно дороже элементарного переноса завода в более надлежащее место. Та же московская здорово разгрузилась бы, если убрать с нее полосу общественного транспорта, да и некоторые маршруты проложить в обход участва Астраханская-Чапаева.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    . Та же московская здорово разгрузилась бы, если убрать с нее полосу общественного транспорта,
    Убрать КУДА? Парализовать Кутякова или Горную?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Если убрать трамвай с Кутякова или с Горной - перенос туда автобусов и тролейбусов пробок не прибавит. А газелям вроде 8, 13, 33, 99, 75 в центре делать вообще нечего. Достаточно, если бы они ходили, например, до Сенного, Радищева/Кутякова, вокзала, а не как 13 от Саксагая до Магистрали. Ведь от начала до конца на этих Газелях практически никто не ездит (исключение - например, 73 и 94). А 6 автобус это вообще шедевр. Мало того, что он дублирован другими маршрутами, так он еще и идет по самым загруженным улицам. 53 и 11, 2 и 90 совпадают на 80%. В определении маршрутов действыует не принцип целесообразности, а амбиции владельцев этих маршрутов. Поэтому у нас есть маршрутка, на 100% совпадающая с тролейбусным маршрутом.

Благодарности
    Вообще то, выше завода есть прекрасная улица по которой можно объехать завод.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Благодарности
    Я представляю, как все взвоют, если все оффисы вынесут на окраины.
    В офисах работают люди. Им на работу надо добираться. Если до работы можно добраться без пробок, то я думаю они будут только рады. Правда, есть еще психологический фактор, типа - офис в центре это круто. Ну что ж, за крутизну надо платить.
    Я смутно представляю, за счет каких улиц можно уменьшить количество односторонних.
    Вот я достал карту Саратова на которой обозначены односторонние улицы. Если исходить из принципа, что односторонние улицы должны располагаться парами, то остаются следующие: Московская/Б.Казачья, Вольская/Горького, Мичурина/Чернышевского от Радищева до Челюскинцев. Еще можно Соколовую с Б.Горной сделать односторонними до сенного. А все им перпендикулярные должны быть двусторонними.
    Я смутно, но представляю, какое количество людей ездит на 11 трамвае.
    Разумеется, его надо заменить троллейбусом.
    Я представляю, как взвоют зеленые и прочие уроды-правозащитники, если расширить 50 лет за счет зеленых насаждений.
    А нас - рать. Я думаю экология пострадает гораздо сильнее если машины будут от 1 дачной до стрелки ехать полчаса вместо двух минут. К тому же зеленые насаждения пострадают не сильно - для еще 4 полос достаточно ширины меньшей, чем от дороги до тротуара который идет по скверу.
    Кстати, пробки есть из-за того, что Астраханская прерывается Детским парком. Его тоже надо снести?
    Не замечал. Или пробки когда в обратную сторону, от Рабочей к Вавилова?
    Ни разу не видел пробки перед аккумуляторным заводом со стороны Дружбы.
    Но ехать там противно. Кстати, как вариант (временная мера, переходящая в постоянную ) можно было бы сделать проезд в сторону Политеха с другой стороны, по Свинцовой улице, а обратно - как сейчас.

Благодарности
    Строительство моста значительно дороже элементарного переноса завода в более надлежащее место.
    Ну, я не знаю что дороже, это экономисты посчитают и власти выберут тот вариант, который дороже - с него откатов больше.
    Та же московская здорово разгрузилась бы, если убрать с нее полосу общественного транспорта, да и некоторые маршруты проложить в обход участва Астраханская-Чапаева.
    С Московской конечно можно было бы перенести полосу, идущую к вокзвлу, на Б.Казачью. Но вообще говоря маршруты проложены там, куда людям надо ехать. Помню, когда демократы пришли к власти, они тоже кинулись с шашкой перекраивать маршруты и энгельсские автобусы до Крытого пустили по Чернышевской и Чапаева. В результате люди, едущие из Энгельса дружно выходили из автобуса на Чернышевской и штурмовали 1-й троллейбус.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя