Задача математико-политическая

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Дано:

Россия предоставит Белоруссии кредит на сумму в 1,5 млрд долларов

Россия предоставит Белоруссии кредит на сумму в полтора миллиарда долларов США. Соответствующее соглашение подписали сегодня, 20 декабря, в Доме правительства РФ министры финансов двух стран Алексей Кудрин и Николай Корбут, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе кабинета министров.
Напомним, что принципиальное решение о предоставлении Белоруссии крупного валютного кредита было принято во время недавнего официального визита Владимира Путина в Минск. Отметим, что кредит предоставляется сроком на 15 лет. Ставка по нему составляет менее 6%.

Исходниг например тут:
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/belarus/935358.html

Вопрос:

Сколько отмоется денег, если доллар подешевеет хотя бы на рубль?

ПыСы. Флуд не приветствуетсо :eek:n_the_quiet:
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Ага... После этого на полученные деньги Белоруссия закупит себе что-нибудь нужное, а потом, как союзному государству им все простят. Думаю, что никакой выгоды нет в этом. Только что вывод капитала как-никак заграницу, что может быть несколько полезным для России.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Куплю Белорусь. Недорого.
 
OP
C

Cursed

Guest
а переплата...ипануться какая....они потом Картошкой расплачиваться будут?..))
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
анекдот в тему...
лукаш грит в.в. - в.в. прости нам долг, в.в. - нет ты чё, хотя если отсосешь то прощаю. лукаш ломался ломался, потом говорит, ладно тока стань на стул, тот встаёт на стул. лукаш делает свое дело, в.в. грит все прощаю, тока я вот не понял нафиг мне на стул ставать надо? ему так гордо в ответ : еще никогда белорусский народ не вставал перед русскими на колени.

обидеть белоруссов не хочу )))) просто анек)))
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
:lol:
жжошь!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Снижение курса доллара на мой взгляд связано напрямую с повышением ставки рефинансирования в Европе и снижения цен на нефть. Еще в марте этого года, а потом, если я не ошибаюсь, в сентябре, твердили аналитики, что доллар достиг своего семилетнего минимума и дальше ему уже падать некуда. Однако, наблюдается другая картина. И мне кажется это будет еще не предел того самого минимума.
 
R

Rembrandt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Многое зависит от политики ФРС, на данный момент к завершению года доллар отыграл порядка 500 пунктов у фунта, ( не знаю как по остальным парам) Так что сейчас я думаю не стоит делать прогнозов, т.к. экономика США остается одна из самых сильных в мире.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
И тем не менее, тем не менее, курс доллара никогда не повысится, пока Соединенные Штаты не повысят свою экономику
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
если кто не в курсе америке пока выгоден дешевый курс бакса...аналитики мля)))
 
R

Rembrandt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
И тем не менее, тем не менее, курс доллара никогда не повысится, пока Соединенные Штаты не повысят свою экономику

Естественно. Согласен +1. Сейчас у них большие проблемы в экономическом секторе. Буду надеяться на лучшее...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тоже факт. Согласна :)
 
R

Rembrandt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Следовательно из этого я понимаю что тут кто-то занимается биржевой торговлей. Почему не создать отдельную тему для обсуждений.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Как всегда опередили, это я под конец хотела сказать про то, что Америке это выгодно отчасти. Но в любом случае это не единая причина, обуславливающая снижение и удержание доллара на данном уровне.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Следовательно из этого я понимаю что тут кто-то занимается биржевой торговлей. Почему не создать отдельную тему для обсуждений.

это автофорум....есть целые форумы по биржам торговлям, форэксу и так далее...)))
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Как всегда опередили, это я под конец хотела сказать про то, что Америке это выгодно отчасти. Но в любом случае это не единая причина, обуславливающая снижение и удержание доллара на данном уровне.

поверь мне это одна из самых главных причин...которая довольна больно бъёт по России
 
R

Rembrandt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
ФРС сейчас не в состояние поднять процентную ставку -это очевидно. То что в последней раз ставка осталось на прежнем уровне это стало неожиданностью для многих т.к. большинство аналитиков прогнозировало снижение процентной ставки
 
Верх Низ