Проблема с двигателем - 2007

  • Автор темы Putnik
  • Дата начала
P

Putnik

Новичок
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго вечера... Такая проблема: с недавнего времени на прогреве (т.е. при холодном пуске) начинает сильно троить двигатель, падают обороты, машина почти глохнет... Причем первые секунд 30-40 все работает нормально, потом начинается такая фигня и продолжается до тех пор, пока движок не нагреется до 50 градусов... Конечно, сильно не напрягает (думаю, пока), но настроение портит... Кто что подскажет? Автомобиль: ВАЗ 21099, инжектор... Заранее, спасибо.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
свечки попробуй нормальные вкрутить..а какой контроллер?раньше нормально работала?или всегда так?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Putnik!!!А сколько машинка пробежала ?А может чек горит ? И когда это началось и как ?
 
OP
P

Putnik

Новичок
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
На спидометре 125 тыс. км уже набежало, но в августе делал полнейший кап. ремонт. Так что на новом движке от силы 10000 км. Контроллер, к сожалению, не знаю какой, но точно за последние три года его никто не трогал и не менял. Завтра же, точнее уже сегодня с утра, свечами займусь...
 
OP
P

Putnik

Новичок
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Раньше все нормально было. Началось как морозы установились, может недели 2 назад. Чек не горит, и вообще, все датчики работают нормально...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
клапаны давно регулировал ? промывку делал ?как определил что датчики нормально работают ?
 
Ф

Федор

Guest
на прогреве (т.е. при холодном пуске) начинает сильно троить двигатель, падают обороты, машина почти глохнет... Причем первые секунд 30-40 все работает нормально, потом начинается такая фигня и продолжается до тех пор, пока движок не нагреется до 50 градусов
Для карбюраторного движка - это типичные признаки обмерзания дроссельной заслонки. Там это лечится установкой шланга, засасывающего воздух около выпускного коллектора.
Может быть, у инжекторов тоже есть такая-же штука, как "зимний" воздухозаборник?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть..
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Для карбюраторного движка - это типичные признаки обмерзания дроссельной заслонки. Там это лечится установкой шланга, засасывающего воздух около выпускного коллектора.
Может быть, у инжекторов тоже есть такая-же штука, как "зимний" воздухозаборник?

поподробнее где шланг купить и тд) у меня симптомы такие вытягиваеш подсос полностью
завожус с первого раза
начинает троить
чуть задвигаю подсос
секунд 5 и все норм
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
И инжекторных нэту зымного воздухозабора- это для Федора и evn.
Для decoder, Саша похоже у теб на карбе диафрагма пускового устройства наипьнулась , подъехай гляну , чтото в гости давно не заежжжал ?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
И инжекторных нэту зымного воздухозабора- это для Федора и evn.
Для decoder, Саша похоже у теб на карбе диафрагма пускового устройства наипьнулась , подъехай гляну , чтото в гости давно не заежжжал ?

да работа) заеду тада наверно сегодня/завтра) счас начальнег придет отпрошусь)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
У меня карб и я ежу вообще без этой лабуды "зима/лето", а на инжекторе же заслонка подогревается если я не ошибаюсь
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
У меня карб и я ежу вообще без этой лабуды "зима/лето", а на инжекторе же заслонка подогревается если я не ошибаюсь
О правильно именно подогревается дроссельный узел , а забора горячего воздуха нет .
 
OP
P

Putnik

Новичок
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
клапаны давно регулировал ? промывку делал ?как определил что датчики нормально работают ?
Блин, клапаны регулировал 10 тыс. км. назад. Промывку сделал и масло поменял буквально на днях. После замены масла обороты стали прыгать не так сильно, но процесс сохраняется :)


О правильно именно подогревается дроссельный узел , а забора горячего воздуха нет .

А что если вышел из строя этот дроссельный узел или то, что его нагревает... Как продиагностировать???
 
Верх Низ