ЦЗ сцуко ЗАПАРИЛ!!!

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Короче есть такая проблема: на двенашке на моей центральный замок заедает! При температуре 0 и ниже когда с пульта открываешь - открываются все замки кроме водительской!!! Приходится лезть в заднюю дверь и рукой открывать этот штепсиль!!!
При температуре повыше все вроде нормально работает!
Интересует следущее: 1) почему заедает только моя дверь??(водительская)
2) как это исправить с минимальным вмешательством в дверь? (т.к. она проклеена СТП и прочей фигней, да и холодно на морозе калупаца)
3) как вобще устроен центральный замок - принцип работы?

Еще была ситуация что после мойки не открывалась передняя пасажирская дверь - штепсиль до конца не вылазил - потом когда я проезжал на машине подольше она прогревалась и дверка открываться начинала- ВОТ!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Разбирать и чистить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Таже проблема. Грешу на то, что с шумоизоляцией где-то перестарался.
 
Y

Yujen

Guest
Таже проблема. Грешу на то, что с шумоизоляцией где-то перестарался.

было такое :) на передней пассажирской, липкий слой дубел на морозе и небольшим кусочком клинил мятник замка(такой металлический конец торчит вверхот внутренней части замка), так как тяг нет, он мне без надобности, просто отодрал его, он на клепках сидит :)
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
мне бы поточнее , я ведь никогда не сталкивался с этой проблемой - где разбирать что разбирать где это находится что почистить!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Снять обшивку и все видно будет. Иногда бывает достаточно открутить грибок, которым вручную дверь блокируется. Грибок может прижиматься к обшивке и силенок у актуатора не хватает.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Сколько лет уже замкам? 99% что порвалась резинка на приводе, туда набилась грязь и он медленно умирает, мороз его проявил таким образом
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
мне бы поточнее , я ведь никогда не сталкивался с этой проблемой - где разбирать что разбирать где это находится что почистить!!!

У меня вообще одна дверь открывалась-благо дело водительская.что-то примёрзло..сломалось...короче в Пит Стопе(или как-там на Чернышевского) за всё 200р отдал,терь офигенно,как новые щёлкают:)
Не лезь,смысла нет.ежжай туда и фсё.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
У меня вообще одна дверь открывалась-благо дело водительская.что-то примёрзло..сломалось...короче в Пит Стопе(или как-там на Чернышевского) за всё 200р отдал,терь офигенно,как новые щёлкают:)
Не лезь,смысла нет.ежжай туда и фсё.

Спасибо за инфу - но про ПИТ СТОП на Чернышевского не знаю - вроде он на Казачьей!!!! А поточнее куда ехать то с 200 рублями???
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за инфу - но про ПИТ СТОП на Чернышевского не знаю - вроде он на Казачьей!!!! А поточнее куда ехать то с 200 рублями???

Часто заедают концевики - привод электрозамков. Поехать на авторынок, посмотреть, что он из себя представляет, купить и заменить. Продаются поштучно.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Часто заедают концевики - привод электрозамков. Поехать на авторынок, посмотреть, что он из себя представляет, купить и заменить. Продаются поштучно.

зачем мне это надо - я лучше на станцию приеду мне сделают за 200 р - я думаю не большие деньги !!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Часто заедают концевики - привод электрозамков. Поехать на авторынок, посмотреть, что он из себя представляет, купить и заменить. Продаются поштучно.
Концевики - это концевые выключатели. Приводы замков - это актуаторы. ИМХО запутал человека еще больше. Если сам не рискует - пусть едет, меньше проблем. Да и время скорее съэкономит.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Концевики - это концевые выключатели. Приводы замков - это актуаторы. ИМХО запутал человека еще больше. Если сам не рискует - пусть едет, меньше проблем. Да и время скорее съэкономит.

во во - прально!!! Концевик от двери я знаю где - менял
а вот про ЦЗ нифея не знаю - поэтому скажите лучше где этот пит стоп на Чернышевского??? или где он там?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да на любую станцию, где сигналки ставят езжай - там делов то на 15 минут.
 
B

Borman

Новичок
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
))) купи новый привод(150РУБЛЕЙ) видемо деформация штока привода цз либо поокуратнее дверью хлопай, я на субе с ноги со злости на себя любимого один раз закрыл,так она мне ФУЙ после этого показывала(дверь в смысле) )))
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
))) купи новый привод(150РУБЛЕЙ) видемо деформация штока привода цз либо поокуратнее дверью хлопай, я на субе с ноги со злости на себя любимого один раз закрыл,так она мне ФУЙ после этого показывала(дверь в смысле) )))

неа!!! Не угадал - дело было в том что изза шумки клинило привод ЦЗ, все сделал всем спасибо за участие , внутренний замок смазать надо было !!! и все теперь как новенькие щелкают!!!
Всем спасибо тему можно закрыть!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ