Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8
    Авто
    Сивка и Аут
    Благодарности

Греческие и армянские священники устроили драку в вифлеемском храме

http://lenta.ru/news/2007/12/27/fight1/

В Храме Рождества в Вифлееме подрались греческие и армянские священники, сообщает 27 декабря израильское агентство "Курсор".

Причина потасовки, в которой приняли участие 30 армян и 50 греков, не уточняется. По свидетельству очевидцев, духовные лица использовали друг против друга швабры и веники, а также бросались церковной утварью.

Драку остановили прибывшие на место палестинские полицейские. Никто не был арестован, пострадавших священников доставили в больницы Иерусалима.

Я конечно не атеист, но и к религии у меня отношение двоякое....уж если в сАмом святом месте, Вифлиеме, происходит такое, то о чем же тогда вообще говорить то.....

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Интересно, что будет с православием со сменой поколений...Мне кажется среди молождежи значительно меньше истинно верующих, чем среди наших родителей, бабушек и дедушек.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Интересно, что будет с православием со сменой поколений...Мне кажется среди молождежи значительно меньше истинно верующих, чем среди наших родителей, бабушек и дедушек.
    Лёш, а смысл верить? Лично мне, мои грехи всё равно не простят. Если ТАМ ничего нет - в небытие, если есть - в ад. Хрен редьки не слаще... Хотя я предпочёл бы в ад, чем просто в никуда...

Авто
    ПешийКот и КотКофейный
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А может ад тута... а тама ада нету...
    Темнейшество

Авто
    rover
    Благодарности
    У нас во дворе пацан один ислам принял пару лет назад.с ним никто даж не общаеца,не потому-что ислам,а потому-что веру нашу предал.
    Друг мне всё время вопрос задаёт:Почему мы обращаемся к богу,только когда мы в полном дерьме?
    Чё ответить не знаю.
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

era13
    Guest
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    У нас во дворе пацан один ислам принял пару лет назад.с ним никто даж не общаеца,не потому-что ислам,а потому-что веру нашу предал.
    Друг мне всё время вопрос задаёт:Почему мы обращаемся к богу,только когда мы в полном дерьме?
    Чё ответить не знаю.
    Ответь, что бога нет, но когда человек "в дерьме" ему надо на что-то надеяться...

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Ответь, что бога нет, но когда человек "в дерьме" ему надо на что-то надеяться...
    Смысл надеятся,если его нет?
    А вдруг он есть?
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

ЗДЕСЬ И ДАЛЕНЕ СТРОГО ИМХО БЕЗ МЫСЛИ ЗАДЕТЬ чьи-либо религиозные убеждения!!!

Плюсадин. Но думаю позитива не будет
    Наша Раша и в этом вопросе фпереди плонето всей.
    Более того если слегка поинтересовацца у "веруюсчих" по тому или иному вопросу -то впечатлений масса.
    Послушать какую несусветную чушь о православии, несут отдельные "веруюсчие"-эта жесть!
    Библию (и все остальное тоже кстати!!!) читают единицы(-Понимают про что там написано-еще меньше людей. Внятно передать словами суть и толкования Библии-анриал для 99%.,
    Но считают себя верующими-достаточно много народу!
    Как увязывается православие и Йолко на новый год -для меня загадка. Б/п!
    На Рождество и пасху у нас принято бухать (( (мож громко сказано, но это так-ибо смиренностью и не пахнет)
    Пост и прочие аттрибуты -дань моде, и увы не более того.
    Ну а про то шо перед тем как считать себя продвинутым верующим ИМХО неплохо бы курить первоисточники (на арамейском, латыни, и проч) говорить неприходиццо((

Круче этого тока товарсичи незнающие арабского ( и немогущие напесать на нем даже свое имя), но любящие поговорить о Коране, ну ясен пень во время празднека (где водка, пефко, ну и мясо которое хрю-хрю))-гы бывали, видели)

(Знания языков для верующих ИМХО необходимо ибо в переводе можно че угодна! напесать (что кстати и делалось!!)

В обоих случаях уровень образования у людей как правило не ахти(
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ