Колхозим омыватели номерных знаков?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
E

era13

Guest
С 1 января 2008 года в России помимо увеличения штрафов за нарушение ПДД, автомобилистов затронет еще одна поправка – вступят в силу изменения Госстандарта, которые касаются чистоты номерных знаков автомобиля. Как пишет газета "Московская правда", до конца декабря номера считались читаемыми, если в темное время суток при освещении фонарем знак можно рассмотреть с расстояния 20 метров, а с нового года все буквы и цифры госномера должны читаться с расстояния 20 метров и ночью и днем. В противном случае номерной знак по новому ГОСТу будет признан нечитаемым, и водителя оштрафуют на 100 рублей. Тоже самое касается задних номеров в ночное время.

Данное изменение напрямую связано с новогодними изменениями в системе штрафов. Ведь теперь, если нарушение фиксируется на камеру слежения, то постановление о вынесение штрафа выносится без участия водителя. А грязные номера камеры не читают.

http://www.wec.ru/?f_id=62&NewsID=30179&NewsState=news_content_view

Вот подумываю, может открыть малое предприятие по изготовлению и установке омывателей номерных знаков :)
 
D

Des

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
У меня вообще номер освещает красная подсветка.И действительно они не читаемы.Чуствую скоро с меня шкурить будут за эту подсветку и читаемость номеров в добавок, пока ограничиваюсь замечаниями от гайцев.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
хех... у меня передний номера всегда грязный...а задний вроде видно.
и опятьже тупо... с 20 метров, а кто буйт это определять и еше на это влияет зрение... мошт гаец плохо видит =)
 
OP
E

era13

Guest
хех... у меня передний номера всегда грязный...
Первый клиент?
...и опятьже тупо... с 20 метров, а кто буйт это определять и еше на это влияет зрение... мошт гаец плохо видит =)
Как это тупо? Это ты так отзываешься о наших законодателях??? :blink:
А у гайцев отличное здоровье и зрение в том числе... У них ежегодная медкомиссия... Небольшие проблемы с весом, но Рогов для таких как вы ГАЙцененавистников пояснял, что это просто нарушение обмена веществ из-за плохого питания и нервной работы...
 
D

Des

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
плохого питания и нервной работы...


Да да, работа у них нервная и прибыльная.Да и питание у них приличное, каждый день с утра у спартака в шаурме трутся машин 10 точно.Стоят и ржут как лошади.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да я вроде не ГАЙцененавистник , меня кстати еще ниразу не останавливали.. 2 месяца уже прошло =) Ну а номер 5 секунд протерать.. буду протерать :)
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Скоро, блин, заставят краской на крыше и на всех дверях номер рисовать,уроды!! :diablo:
Можно на трафаретиках заработать:crazy:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а лампочки на передний номер не надо будет надеюсь?:)))
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Я прочитал эту темку.. Пошел протирать. А номер собака обледенел. Не протирается :(.
Надо начать продавать отмораживатель номеров :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
А ГОСТа, в котором нормируется чистота дорожного покрытия, нет случайно?
Когда на улице полнейшая грязь, ездить получается нельзя будет совсем?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да да, работа у них нервная и прибыльная.Да и питание у них приличное, каждый день с утра у спартака в шаурме трутся машин 10 точно.Стоят и ржут как лошади.
заипись приличное питание - шаурма...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ГОСТа, в котором нормируется чистота дорожного покрытия, нет случайно?
Когда на улице полнейшая грязь, ездить получается нельзя будет совсем?

Кстати, хороший и очень правильный вопрос!!))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Как, например, в плохую погоду переехать новый мост через Волгу. Остановиться и помыть номер - нельзя! Всех на КП штрафовать будут?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как, например, в плохую погоду переехать новый мост через Волгу. Остановиться и помыть номер - нельзя! Всех на КП штрафовать будут?
Наврятли на новом мосту ты запачкаешь номер - если идёт дождь, то всю грязь с моста смывать должно.
А вот когда мокрым снегом залепляет номер... :)))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 227
Реакции
661
Баллы
113
может праздник сказывается, но не понял отличия до НГ и после :tomato2:
 
Верх Низ