Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
    Cursed
    Guest

Lightbulb В чем главное главное достоинство мужчины? Может В постоянстве и верности.....

Спидометр автомобиля Rover 400 откалиброван до 240 км/ч, хотя всем известно, что еще при вдвое меньшей скоро#сти эта машина распа#дается на противно дребезжащие молекулы. Стоя перед писсуаром, я расстегиваю четыре пуговицы на брю#ках,притом что по антропометрическим показателям мне хватило бы и двух. Это лишь пара иллюстраций общего правила: людям свойственно учитывать и обдумывать возможности, абсолютно не осуществимые в реальности. Повинуясь этому природному закону, я обращаюсь к теме моногамии.
    В нашей культуре единобрачие считается добродетелью. Христианская этика постулирует, что мужчина может либо обладать единственной женщиной, либо вовсе воздерживаться от секса, причем
    второй вариант, если верить св. апостолу Павлу, предпочтителен (1 Кор. 7:8). Раньше он мне тоже нравился больше: в аскетизме есть хоть какой-то стиль – пусть и весьма сомнительного декадентского толка,–
    тогда как бесконечное возвращение на одно и то же лоно, к одним и тем же ложе#снам выглядело в моих глазах чудовищной #безвкусицей.
    Что ж, я готов изменить свое мнение. Со временем стилистические акценты #смещаются: то, что казалось трэшем, становится модой, то, что было модно, уходит в мейнстрим, а вчерашний мейнстрим превращается в трэш. На пятом десятке лет я осознал, что постоянство – это стильно, необычно и довольно мило. Примерно в том же возрасте это понял Хемингуэй, всегда заказывавший в гаванской «Флоридите» исключительно дайкири.

Согласитесь, посетитель ресторана, говорящий официанту: «Мне – как всегда», вызывает восхищение окружающих, даже если его постоянный заказ – дешевая смесь сивушного рома, сладкого сиропчика и лимонной кислятины. Постоянство внушает уважение само по себе, вне зависимос#ти от его предмета. Политики, повторяю#щие# с трибуны одну и ту же бессмыслицу о единстве свободных наций перед лицом терроризма, задерживаются у власти дольше, чем скачущие от темы к теме. Народы, из раза в раз выбирающие себе правителей из одной и той же компании подонков, пользуются авторитетом на международной арене; нестабильные страны никто не ставит ни в грош. Наконец, из того факта, что Джонни Депп женат на Ванессе Паради и вроде бы не изменяет ей, публика делает вывод, что актер глубоко погружен в сферу искусства и не имеет времени на глупости  – в итоге к  его творчеству относятся уважительнее, чем если бы он кидал палки направо и налево.

В основе постоянства всегда лежит безразличие. Вспомним, к примеру, последний эпизод бондианы, где Крейг в ответ на вопрос бармена о способе приготовления мартини в кои-то веки честно ответил: «Какая разница?» Моногамия – и в этом ее важное достоинство – остается едва ли не единственным оплотом против феминизма. Если вы все время заказываете в ресто#ране коктейль водка-мартини, вас вряд ли можно назвать алкогольным гурманом. Если вы ограничиваетесь единственной женщиной, в глубине души вам должно быть наплевать, какой именно. Женщина превращается в гигиенический аксессуар. Самое приятное, что ей решительно нечего против этого возразить: мужской верностью никто не будет возмущаться вслух, дамам остается лишь тихо злиться. Именно в моногамных браках я встречал самых злоб#ных мегер и самых убежденных женоненавистников. Раньше я объяснял это тем, что сварливые стервы держат своих подкаблучников на коротком поводке, чем вызывают ответную ненависть. Лишь сейчас я начинаю понимать, что все это время путал причину и следствие.

Мне, как человеку, воспитанному на цен#ностях промискуитета, уже поздно привы#кать к моногамии, но я не могу вслед за Фрэнком Синатрой пропеть бархатным баритоном, что ни о чем не жалею. Разно#образие женщин украсило мою жизнь отнюдь не в такой степени, как я планировал в18 лет. Даже и поныне после каждого визи#та к парикмахеру я могу ручаться, что какой-нибудь из знакомых дам моя новая при#ческа покажется идиотской. С другой сторо#ны, у меня никогда не было столько любовниц, чтобы каждая из них любила один из моих галстуков, и при этом никем не любимых галстуков в коллекции не оставалось. В процессе работы над колонкой я поделился этим наблюдением с одной подругой.

– Послушай, но кто тебе сказал, что любимый галстук должен быть только один?– заметила она.

Честно говоря, я не знаю, что на это ответить. Рациональных аргументов у меня нет, но такой расклад почему-то кажется мне правильным. Одна женщина – один галстук. Видимо, в женщинах меня тоже привлекает постоянство.

http://www.gq.ru/exclusive/columnists/?ID=47003

У меня Один Галстук и одна Бабочка!..)) Иду в магазин!!!..)

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    вас вечером всех раздирает на посты где многа букафф???)))))))))
    Дела идут, контора пишет...)))

Cursed
    Guest

Smile

Цитата Сообщение от -=DIMON=- Посмотреть сообщение
    вас вечером всех раздирает на посты где многа букафф???)))))))))
    ...Ща еще САШКА 2111 прийдет и тоже Будет возмущаться!!!
    вообщем читайте,это интересно!..))

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    ну вроде как я понял типа скока галстуков стока и баб, так??
    я не нашу галстуки, но баб хватает)))))))
    Дела идут, контора пишет...)))

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    по теме: главное достоинство мужчины - должны быть в женщине.
    ...ну или хотя бы бывать..
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    по теме: главное достоинство мужчины - должны быть в женщине.
    ...ну или хотя бы бывать..

Ну или : главное достоинство мужчины - любимая женщина рядом
    По доброте и фейности я почти как трехсемёрочный

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности
    +1. Тоже согласна, что главное достоинство мужчин- это женщина. Также, в принципе, как и для нас- мужчина Я вообще считаю, что твоя вторая половинка- это как отражение тебя в зеркале, внешне и душевно
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

Благодарности
    Интересно... неужели мы с Прокурором похожи?!!!
    По доброте и фейности я почти как трехсемёрочный

Cursed
    Guest
    Мне Вообще Кажется что,быть Похожим друг на друга - Отстойно!...
    Интерес к человеку проявлеется, когда у него есть то... чего нет у тебя! Это иногда Удивляет и порой заставляет гордиться тем что с тобой рядом такой человек!..)

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    ОФФ: ЕЩЕ один МЕГА РЕСПЕККТ ТопикСтартеру за доставку моей задницы к девушке вчера вечером (ужо в третий раз выручил)... СПС Вов!

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурная сучка Посмотреть сообщение
    +1. Тоже согласна, что главное достоинство мужчин- это женщина. Также, в принципе, как и для нас- мужчина Я вообще считаю, что твоя вторая половинка- это как отражение тебя в зеркале, внешне и душевно
    ещё может быть противоположностью

Cursed
    Guest

еси че звони! ;)

Цитата Сообщение от Alexxxl Посмотреть сообщение
    ОФФ: ЕЩЕ один МЕГА РЕСПЕККТ ТопикСтартеру за доставку моей задницы к девушке вчера вечером (ужо в третий раз выручил)... СПС Вов!
    Леха!! Сломал идилию Темы!..)) Шаз же во Флуд отправят ее! )))

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    дык это флуд и есть в чистом виде
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Я немного утрированно выразилась, дабы не расписываться. Не совсем то имела ввиду. Два одинаковых человека- это скучно на самом деле, противоположности во всём- тоже хуже не бываете. Я имела ввиду одинаковые в каких-либо принципиальных вопросах, и не полностью внешне, а в каких-то определенных моментах.
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    нее... это ГРЯЗНЫЙ флуд!
    зы - а ваще тема несет в себе ПОЛЗНЫЙ смылс! значит должна быть в ОФФе!!! )))

Cursed
    Guest

Talking

ааааааааа...:cry:....
    Так не честно!..))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-2-1150203533.jpg
Просмотров: 39
Размер:	17.3 Кб
ID:	13311