ИК-порт ко всем телефонам подходит?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Зашёл купить ИК-порт. Продавец мне говорит, что некоторые ИК-порты к некоторым телефонам не подходят. Уточнить, подходит ли продаваемый им ИК-порт к моему аппарату, он не смог. Предложил приобрести и проверить. На мой вопрос "А если не подойдёт" он ответил "Значит не судьба". Послал я подальше этого продавца, и вот теперь собственно вопрос:

Он правду говорил или гнал?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ещё он говорил, что чем дешевле порт, тем меньше вероятность, что он мне подойдёт. :fool:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
ИМХО ИК-порт для компа он и в африке ИК-порт. А вот на телефоне он может быть т.н. "пассивным", т.е. работать только на передачу данных из телефонной книги, а на приём картинок и видео нет.

ПС. У меня ИКпорт COMовский, самый дешёвый, рублей 200 стоил, работает без проблем.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я его хочу для GPRS-интернета использовать. С встроенным в ноутбук проверял - работало. Значит - двусторонний.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ещё он говорил, что чем дешевле порт, тем меньше вероятность, что он мне подойдёт. :fool:
В сад таких продавцов. Должен любой подойти.
Если и не подойдет - в течении 14 дней вернешь без вопросов.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
покупаешь двусторонний ик порт, лучше Com, был случай Com работал, usb Нет, телефон был Nokia
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
покупаешь двусторонний ик порт, лучше Com, был случай Com работал, usb Нет, телефон был Nokia

Если COM работал, а USB нет, то дело было явно не в телефоне. Порты, я так понимаю, разные были (один для COM, другой для USB)?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Если COM работал, а USB нет, то дело было явно не в телефоне. Порты, я так понимаю, разные были (один для COM, другой для USB)?

естественно у ик были разные порты, а производитель один, Tekram по моему
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот этот крендель мне текрам и рекомендовал usb-шный. Он, говорит, со всеми должен работать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Вот этот крендель мне текрам и рекомендовал usb-шный. Он, говорит, со всеми должен работать.

как показывает практика не всегда, бери Com, если они еще есть
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Зашёл купить ИК-порт. Продавец мне говорит, что некоторые ИК-порты к некоторым телефонам не подходят. Уточнить, подходит ли продаваемый им ИК-порт к моему аппарату, он не смог. Предложил приобрести и проверить. На мой вопрос "А если не подойдёт" он ответил "Значит не судьба". Послал я подальше этого продавца, и вот теперь собственно вопрос:

Он правду говорил или гнал?

Любой порт для компа работать будет с любым телефоном. Единственная проблема может только с драйверами для модема самого телефона, но это большая редкость(даже если дров нет, то одбычно модем встает как "стандартный модем на 33к). А продавец поскольку сам не разбирается, хотел тебе впарить что-нибудь подороже
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Любой порт для компа работать будет с любым телефоном. Единственная проблема может только с драйверами для модема самого телефона, но это большая редкость(даже если дров нет, то одбычно модем встает как "стандартный модем на 33к). А продавец поскольку сам не разбирается, хотел тебе впарить что-нибудь подороже

В любом случае брать буду уже в другом месте. Тот продавец мне не понравился. :fuck:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Тогда обзвани компьютерные фирмы или рискуй на usb
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
1. Без разницы какой тип подключения USB или COM, работать будет. Вопрос только как оно будет работать, с COM меньше проблем.
2. У меня модель инфракрасника irmate 410W, если будешь брать USB обязательно посмотри чтобы буква "W" на конце была.
3. Если "горит", могу дать ИК-порт в пользование.
4. ИК быстро посадит батарейку мобильника.
5. Протокол обмена инфой по ИК устарел давно, да и очень медленный к тому же, я бы лучше bluetooth взял(если мобильник поддерживает конечно).
 
Верх Низ