Про ремни

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поделиться собственным опытом.
Не так давно слетел в кювет и перевернулся, был пристегнут.
Из травм - только синяк на левом плече от ремня.

Можно сколько угодно размышлять о том, что было бы при езде без ремня.
Наверняка есть случаи, когда случались аварии, а отсутствие ремня воспринималось как благо.
Но я считаю, что ремень меня спас.

Пишу здесь об этом только из-за того, что обещал, когда сидел там в поле, нести культуру пристегивания в массы.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Непристегнутость ремня однажды спасла жизнь моему знакомому, когда в левый бок его девятки на перекрестке на большой скорости влетела Волга - он успел перепрыгнуть на пассажирское сиденье. Дверь девятки была вмята почти до середины салона...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
знал бы где упадёшь. саломки бы подстелил..........
когда-то он спасает кому-то жизнь, а когда-то наоборот, лучше бы отсётгнут был.....
тут фифти-фифти... =\\\\
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тему прикрепил, так как с 1 января ремни станут более актуальны. Но без фанатизма при обсуждении.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Кстати вчера при остановке Копом, на вопросс

- "сколько будут ремни после 1 января..." ??
ответил
"три сотни..." .....

-"а тонировочка" ??
-"сотня"..

:dntknw:
обещали пять соток за ремни.... и за тонировку (насколько помню :resent:)....
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Была уже подобная тема. Писал там, отпишусь то же самое и здесь. Сам пристегиваюсь всегда. Стараюсь, что бы все в машине были пристегнуты. Это нужно для ВАШЕЙ же безопастности. Если кто-то скажет, что ремень мешает, то через день это проходит. Человек ко всему привыкает.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
знал бы где упадёшь. саломки бы подстелил..........
когда-то он спасает кому-то жизнь, а когда-то наоборот, лучше бы отсётгнут был.....

тут фифти-фифти... =\\\\

Не думаю. Скорее тут 99:1. В пользу ремней.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Непристегнутость ремня однажды спасла жизнь моему знакомому, когда в левый бок его девятки на перекрестке на большой скорости влетела Волга - он успел перепрыгнуть на пассажирское сиденье. Дверь девятки была вмята почти до середины салона...

Это из разряда "На машину г-на Х сверху упало пианино Anthrax-а. Г-н Х успел выскочить, потому что был непристёгнут.".
Что он так долго делал на перекрёстке, если успел перепрыгнуть?

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Принят Государственной Думой 6 июля 2007 года

Статья 1
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях следующие изменения:

15) в абзаце втором статьи 12.6 слова «предупреждение или» исключить, слово «ста» заменить словом «пятисот»;

Статья 3
2. Пункты 5, 15 – 20, 26 – 30, 32 – 34, 46, абзац третий подпункта «д» пункта 49, пункт 50, подпункт «а» пункта 54, пункты 58 и 59 статьи 1 и пункт 1 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Это из разряда "На машину г-на Х сверху упало пианино Anthrax-а. Г-н Х успел выскочить, потому что был непристёгнут.".
Что он так долго делал на перекрёстке, если успел перепрыгнуть?

Он выезжал вторым на перекресток на зеленый сигнал светофора и увидел, что слева в него летит Волга. Газу давать было некуда - впереди ехала первая машина. Вроде так...
Волга была какая-то прокурорская... давно это просто было - году в 95-м где-то.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ремень однозначно помогает... но только почему-то многие дибилы этого не понимают...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Да никто и не спорит что помогает. Я сам ЗА ремни, и стараюсь всегда пристегиваться... просто рассказал случай из жизни :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да я просто по теме откаментил... )))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
попал в серьезное дтп..был не пристегнут,эксперты сказали что если бы мы были пристегнуты-то кишки на ремнях остались бы.........обычный ремень душит меня......думаю как намутить 4х точечные
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
последний год на легковой пристёгиваюсь всегда. насмотрелся всякого на дороге
Лёх, 4х точечные ремни норм если каркас безопасности вварить, а так кузов у таза слабый, толку немного от них.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
последний год на легковой пристёгиваюсь всегда. насмотрелся всякого на дороге
Лёх, 4х точечные ремни норм если каркас безопасности вварить, а так кузов у таза слабый, толку немного от них.
Да в курсе я....жаба душит полностью каркас вварить,да и резать весь салон тож как-то не хочется...у меня же не болид))))Хочу заднюю лямку 4х точечного ремня зацепить на крепление заднего ремня безопасности...парит вопрос..где и почем купить???
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Не думаю. Скорее тут 99:1. В пользу ремней.

а рассматривать те случаи когда из-за неристёгнутых ремней человек вылетал из машины. и оставался жив.....
бы бы пристёгнут, был бы котретой.. ;)

так что я всё же думаю что 50 на 50.......
где то они помогают, а где-то и убивают.... !
ведь на большой скорости авто лёпёшкой станет, двигатель в слоне окажится...... а тебя отстёгнутого может выкинуть через стекло, и ты останешься жив...... вредим, но жив.. :)
веть было и такое..... или тоже лучше бы пристёгнут бы... и с двигателем в обнимку бы сидел ?? :)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
а рассматривать те случаи когда из-за неристёгнутых ремней человек вылетал из машины. и оставался жив.....
так что я всё же думаю что 50 на 50.......
Такие случаи - это чудо, поэтому о них и рассказывают. А в большинстве таких случаев люди погибают - но об этом не рассказывают, потому что это само собой разумеется. Ну сам подумай: во-первых, когда ты выбиваешь телом лобовое стекло надо очень постараться не сломать себе шею. И ноги чтобы не застряли. Во-вторых при вылетании ты попадаешь во встречную машину или препятствие, которая в этот момент сминается с твоей, а ты между ними... Так что до 50 тут ой как далеко...
где то они помогают, а где-то и убивают.... !
Не убивают они. Просто они помогают не во всех случаях - естественно, если бы было средство помогающее в 100% случаев, его бы давно обязали ставить на всех машинах. При лобовом столкновении на 100 км/ч не поможет ничто - ни ремни, ни их отсутствие. Но такие аварии случабтся не часто. А вот при сваливании в кювет с последующим кувырканием - ремни помогут однозначно, без них тебя размажет по салону.
 
Верх Низ