Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Благодарности

ГИБДД отказывает в регистрации ТС.

Здравствуйте. Есть у меня проблема, которая спать не дает. Приобрел машину которую у нас в Саратове отказывают регистрировать. Ссылаются на то, что не знают таких ремонтных двигателей и маркировок. Есть экспертиза, таможня, справка счет о покупке движка. Машина BMW из Самары. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Экспертиза откуда?

Благодарности
    РОВД Самара.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Делай экспертизу у нас в Саратове на Кутякова по-моему. Мне они то же Тойтоту не ставили на учёт, т.к. номера двига не читались. Принёс справку с Кутякова и проблемы рукой снялись. Если наша экспертиза подтвердит, то проблемы снимутся.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Кстати да, гаец из филиала мрео говорил что несаратовские экспертизы им по барабану.

Благодарности
    В том и проблема, что эксперты не знают маркировок движка. И вообще зачем делать экспертизу если она у меня есть. Мне нужен человек который может проконсультировать по данному вопросу. Я думаю нужно подавать в прокуратуру. Меня удивляет диалог с экспертом "принеси нам официальные данные по типу маркировок двигателей М-60 иначе ни чего хорошего мы тебе не напишем в заключении".

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ты к Саратовским экспертам с Кутякова обращался?

Благодарности
    так а я про кого пишу?

Благодарности
    У меня лично вызывает вопрос компетентность Саратовских экспертов на Кутяково 10.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Не очень понятно про какого ты эксперта имел ввиду.

Благодарности
    А их там двое Селезнев и Бабушкин. С первым общаться можно второй абзац.

<ИГОРЬ>
    Guest
    В общем получается на деньги разводят. А может цена вопроса небольшая и гемор закончится.

Благодарности

Благодарности
    Нет они там принципиальные или бояться уголовной ответственности. Не все так просто. Где мне найти хорошего адвоката по делам такого уровня? Мне отступать некуда. Машину я на запчаст сдавать не буду.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Для начала, думаю, надо письменно попросить их поставить автомобиль на учёт. И получить письменный отказ.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    Нет они там принципиальные или бояться уголовной ответственности. Не все так просто. Где мне найти хорошего адвоката по делам такого уровня? Мне отступать некуда. Машину я на запчаст сдавать не буду.
    А если нарыть представительство БМВ в России и попросить инфу об этом двигателе у них. Как говорится попытка не пытка.

Благодарности
    Писал представительству bmw в москву помоему. ответили. где движок менял там информацию и спрашивай.

Благодарности
    Silent - Ох и нравишься мне ты, спасу нет. "Второй абзац" - это как? Отказывается решать проблему твою, или разговаривать с тобой не хочет? А может быть тебе не нравится стиль его разговора? Объясни уж народу все честно. А потом, что значит "можно разговаривать"? О чем разговоры пытаешься с ними вести? И с кем из них лично ты общался? Огласи диалог. Кто из них советовал принести бумагу из "БМВ" - первый или второй? Сударь - если сам в данном вопросе некомпетентен (мягко сказано), то "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
    Кстати - движок-то не V-образный 8-ми цилиндровый? Нет?
    Сдается мне, что это он самый. Так давай расскажем народу как ты пытался вопрос решать, кого приводил и что тебе советовали.
    А то строит из себя овечку невинную.
    А в прокуратуру давай, валяй, пиши. Может что и выгорит.

Виталич
    Guest
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Silent - Ох и нравишься мне ты, спасу нет. "Второй абзац" - это как? Отказывается решать проблему твою, или разговаривать с тобой не хочет? А может быть тебе не нравится стиль его разговора? Объясни уж народу все честно. А потом, что значит "можно разговаривать"? О чем разговоры пытаешься с ними вести? И с кем из них лично ты общался? Огласи диалог. Кто из них советовал принести бумагу из "БМВ" - первый или второй? Сударь - если сам в данном вопросе некомпетентен (мягко сказано), то "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
    Кстати - движок-то не V-образный 8-ми цилиндровый? Нет?
    Сдается мне, что это он самый. Так давай расскажем народу как ты пытался вопрос решать, кого приводил и что тебе советовали.
    А то строит из себя овечку невинную.
    А в прокуратуру давай, валяй, пиши. Может что и выгорит.
    А Вы, я так понимаю, и есть тот самый Бабушкин. "Наслышан" и я о Вас, но так как этот форум читают и дети, то не буду приводить те слова, которые упоминают. Давайте опровергнем все эти нелепые наговоры. Для начала вопрос для разминки: какие фирмы поставляли на конвейер БМВ блоки М60?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Здравствуйте. Есть у меня проблема, которая спать не дает. Приобрел машину которую у нас в Саратове отказывают регистрировать. Ссылаются на то, что не знают таких ремонтных двигателей и маркировок. Есть экспертиза, таможня, справка счет о покупке движка. Машина BMW из Самары. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
    Письменный отказ есть? Или они ждут результатов с ЛСЭ?

Благодарности
    Ждут результатов с ЛСЭ. Писменно не отказывали.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    А Вы, я так понимаю, и есть тот самый Бабушкин. "Наслышан" и я о Вас, но так как этот форум читают и дети, то не буду приводить те слова, которые упоминают. Давайте опровергнем все эти нелепые наговоры. Для начала вопрос для разминки: какие фирмы поставляли на конвейер БМВ блоки М60?
    "Наслышан" о ком, о почему кавычки? Видимо, источники информации "надежнейшие". Сударь, запомните, мало ли кто о ком "наслышан" и "навиден" (ну и т.д.). Про Вас то же справки навели, ну и что из этого. Ставить под сомнение Вашу компетентность в Ваших делах никто не собирается. Каждый делает свою работу. И если кто-то ее делает уже в течении 16 лет - это о чем-то, да говорит. Судя по Вашему ответу в точку попал я своим высказыванием. Расскажите форуму всему, чем закончился Ваш последний разговор с представителями ЛСЭ (помните, там ведь не только Селезнев с Бабушкиным работают, там еще и другие люди присутствовали при Ваших разговорах) по поводу машинки, которую на учет не ставят. Что-то мне подсказывает, что на встречу Вам пошли, но... некогда Вам уделить время своему "дорогому" автомобилю. А Ведь было предложено выбрать любой понедельник, произвести демонтаж навесного оборудования с Вашего движка и два упомянутых Вами человека уделяют ему (движку) времени столько, сколько надо для решения вопроса. Но Вы очень заняты, у Вас времени нету, Вы и не объявились с тех пор. А времени-то прошло уже около 3-х месяцев. И теперь начинаются стенания в Интернете.
    А также расскажите, откуда на Вашем автомобиле злосчастном появился двигатель, или откуда сам автомобиль. Уж не с Литвы ли? Если люди знающие все это читают, они все сразу поймут.
    Кстати, а не хотите ли предъявить претензии сразу же и к Таможенному комитету. Это ведь их служба выдавала ПТС, и их эксперты должны следить за "чистотой" автомобилей.
    И последнее, вы своим вопросом что хотите сказать-то? Что прочитали некое количество литературы (может быть даже толковой литературы и в большом количестве) или в интернете добыли информацию? Так, что ли? Так к сути вопроса это не имеет отношения.
    Вам лично сообщу информацию - фотографии номера двигателя Вашего автомобиля были пересланы и в Питер, и в Москву. Ответ однозначный пришел отовсюду - номерок-то туфтовый. Ну, видимо, люди там тоже некомпетентные работают.
    Кстати, обратитесь к экспертам ЭКЦ, может они Вам помогут.

ДМИТРИЙ БОГОМОЛОВ - человек не хочет такого заключения, какого ему могут дать в ЛСЭ. Он хочет, чтобы ему написали то, что ему нужно. И это естественно - его-то принципы не пострадают и уголовной ответственности он, видимо, не боится вообще.
    С Уважением! (это ко всем присутствующим).

Виталич
    Guest
    Сударь, Вы не ответили на мой вопрос. Тогда вот еще один, более уточняющий: как внешне отличаются блоки фирм Kolbenschmidt и Mahle? в частности, номерные площадки? не ваша фраза: мы таких двигателей ранее не встречали? Почему Вы не имеете представления о вещах, непосредственно связанных с Вашей профессиональной деятельностью? Можно ли расценивать Вашу фразу как собственное признание в некомпетентности? И что Вы ответите на то, что я видел как минимум еще один двигатель с идентичной номерной площадкой, но с заводской маркировкой? и последний вопрос: как так получилось, что на должности эксперта-криминалиста 16 лет проработал человек, имеющий смутное представление о двигателях, выпускавшихся 15 лет назад?

Виталич
    Guest
    И еще: Вы меня укоряете, что я прочитал много умной технической литературы. К сожалению, Вас я в этом упрекнуть не могу. Ответов от Вас не последовало. Почему так получается, что Вы можете получить от меня ответы на данные вопросы, а я от Вас - нет? Тогда ответьте на эти: что такое 408S1 в маркировке двигателей БМВ? как и с какой целью различаются маркировки "никасиловых" и "алюсиловых" блоков? Почему Вы требуете от Ваших клиентов предоставить подробную информацию о типах маркировок двигателей, прекрасно зная, что такие данные не предоставляются частным лицам? Уже сделав определенные выводы относительно уровня Ваших знаний в области маркировки двигателей БМВ, я просто боюсь представить, что Вы знаете о маркировке, к примеру, ауди или тойота. И вопрос, подытоживающий все вышезаданные: насколько объективны решения эксперта, чей уровень знаний о маркировках и цифро-буквенных обозначениях намного ниже обыкновенного автолюбителя? Как он может выносить верные решения, если он владеет информацией минимум 30-ти летней давности?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Джентельмены!
    Прошу вас общатся друг с другом корректно и не переходить на личности,в противном случае буду удалять посты.

Напоминаю, что темой обсуждения являются проблемы с регистрацией т\с.
    Если весь вопрос в марках двигателя - тему перемещу в автомобильный.

Чтобы дискуссия была конструктивной рекомендую сформулировать проблему как можно точнее.
    Если я правильно понял, то в настоящее время МРЭО для решения вопроса о регистрации ждет результатов из ЛСЭ.

Эксперт ЛСЭ, если я правльно понял, предложил произвести демонтаж навесного оборудования двигателя для установления либо маркировки либо модели двигателя.

Соотвественно результат сейчас будет в зависимости от того представит владелец а\м в таком виде или нет.

Если я неправ - поправьте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя