Сколько градусов по Цельсию? (температура замораживания в холодильнике)

  • Автор темы Павел А.
  • Дата начала
П

Павел А.

Guest
Может, тема и не для этого раздела, но стало мне интересно. Вопрос к Знатокам: какая наиболее низкая (сорри за каламбур) температура замораживания в обычном бытовом холодильнике? У меня "Атлант" 2004 года выпуска, поставил режим "замораживание" на максимум, потом положил бутылку водки в отсек для хранения замороженных продуктов, а бутылку с разведённым антифризом в отсек для замораживания. Так вот резальты: водка замёрзла В ЛЁД (!!!), а антифриз стал КАШКОЙ, но в лёд не превратился. Кто думает, какие же там температуры? В букваре к лоходильнегу просто написано, что в режиме хранения температура не выше - 18 градусов.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Может, тема и не для этого раздела, но стало мне интересно. Вопрос к Знатокам: какая наиболее низкая (сорри за каламбур) температура замораживания в обычном бытовом холодильнике? У меня "Атлант" 2004 года выпуска, поставил режим "замораживание" на максимум, потом положил бутылку водки в отсек для хранения замороженных продуктов, а бутылку с разведённым антифризом в отсек для замораживания. Так вот резальты: водка замёрзла В ЛЁД (!!!), а антифриз стал КАШКОЙ, но в лёд не превратился. Кто думает, какие же там температуры? В букваре к лоходильнегу просто написано, что в режиме хранения температура не выше - 18 градусов.

А ежели поставить холодильник на улицу в мороз -10, да отключить терморегулятор.....
 
OP
П

Павел А.

Guest
Внутренний голос подсказывает мне, что скоро эту тему модераторы перенесут в другую ветку. А хотелось бы ответа по существу...
 
OP
C

Cursed

Guest
Выпей Водку...Залезь в Холодильник с термоментром и сиди пока не почуствуешь как водка внутри тебя будет замерзать! )))))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я с незамерзайкой тут экспериментировал. -19 кажется на градуснике было в морозильной камере.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Хм... Водка замерзла? Паленная чтоль?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У меня в морозильнике, но не камера морозильная, а просто отсек в холодильнике, так в нем до -7 можно температуру опускать. Камеры, в отличае от холодильника более низкие температуры поддерживают, т.к. подразумевается, что их и открывают реже (они не оттаивают) и продукты кладут на длительное хранение.
 
OP
П

Павел А.

Guest
Хм... Водка замерзла? Паленная чтоль?
Водка однозначно КАЧЕСТВЕННАЯ!!! "Гранёныч", если это имя что- то скажет, покупал в проверенном магазине, т.е. однозначно не палёнка. Собсно, отсюдва и возник вопрос. И ещё стало интересно, под какие градусы антифриз у меня разведён. Для тех, кто написал про "-18" я повторюсь, что эта температура прописана в в букваре как самая тёплая для морозильного отсека (подотсек для хранения), а я ставил заморозку на максимум!!! Идём далее... Про "выпей водку"... Я бы выпил... Но мне тут такой самогон подогнали... Мммм... Мечта гурмана!!! Поэтому ПОКА водка не пьётся!!!
И что самое обидное- НЕТУ у мну термометра, поэтому и сваял эту тему. Моя версия: если воттко замёрзло, а антифриз только стал кашкой, то он разведён под дигризы ниже -40. У кого какие версии???
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может, тема и не для этого раздела, но стало мне интересно. Вопрос к Знатокам: какая наиболее низкая (сорри за каламбур) температура замораживания в обычном бытовом холодильнике? У меня "Атлант" 2004 года выпуска, поставил режим "замораживание" на максимум, потом положил бутылку водки в отсек для хранения замороженных продуктов, а бутылку с разведённым антифризом в отсек для замораживания. Так вот резальты: водка замёрзла В ЛЁД (!!!), а антифриз стал КАШКОЙ, но в лёд не превратился. Кто думает, какие же там температуры? В букваре к лоходильнегу просто написано, что в режиме хранения температура не выше - 18 градусов.

Ну, во-первых, температура зависит от количества снежинок, нарисованных на холодильнике (морозильнике). А замеряется очень просто - спиртовый термометр кладешь и на шкалу смотришь. Но то, что нормальная воттка не должна замерзать при -18, это совершенно точно!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А уличного термометра у тебя нет что ли? Сними его (или новый купи) и кинь в морозилку. Точнее не придумаешь - зачем гадать-то?

P.S. +1 за качественный самогон. Когда он кончается (а такое к сожалению случается) после него даже очень хорошая водка кажется невкусной.

P.P.S Кстати, спирт дома есть? Кинь и его туда.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Ну, во-первых, температура зависит от количества снежинок, нарисованных на холодильнике (морозильнике).

Три звёздочки + одна дополнительная - это максимум для холодильников. Но, как уже писал Павел, это означает всего лишь, что морозилка способна поддерживать температуру -18 и ниже.
 
OP
C

Cursed

Guest

Вложения

  • post-27-1165318505.jpg
    post-27-1165318505.jpg
    48,2 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование модератором:
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))))ппц) прям вспомнилось - "Если включенный утюг засунуть в холодильник - что быстрее сдохнет- утюг или холодильник ?":girl_wacko:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
)))))ппц) прям вспомнилось - "Если включенный утюг засунуть в холодильник - что быстрее сдохнет- утюг или холодильник ?":girl_wacko:

Ничего не будет ни тому, ни другому.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Домбае в -23 оставляли водку в сугробе возле столовой, чтобы в номер не таскать. Такая вкусная была.....
 
OP
П

Павел А.

Guest
Спирт принесу, не проблема. Кто даст поюзать спиртовой термометЫр?
 
Верх Низ