Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 174

Благодарности

Запуск авто на морозе

Ситуация, следующая.

аккумулятор новый, свечи купил новые, коммутатор работает, вроде всё работает!!!

Машина пару раз чихнёт и всё можно идти домой или добить аккумулятор или стартёр.

Неделю назад было то же самое зарядил аккумулятор и с 12 раза завёл...

Сегодня так же пришёл с заряженным аккумулятором, не завелась вынул свечи залитые, сходил купил новые ... результат тот же не заводиться, может разок чихнула и всё...аккумулятор посадил и понёс домой...чё делать ХЗ....

кстати у нас на каких ни будь авто мойках двигатель моют?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение

В такую погоду не советовал бы. Замерзнуть может что угодно.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

<ИГОРЬ>
    Guest
    На тросу попробуй завести.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Попробовать не вытягивать подсос. У меня при -15 и холоднее запуск был возможен только без подсоса, но после того. как мотор схватывал - приходилось его сразу выдергивать.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ВАЗ 21093i->Aveo t300
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Ситуация, следующая.

аккумулятор новый, свечи купил новые, коммутатор работает, вроде всё работает!!!

Машина пару раз чихнёт и всё можно идти домой или добить аккумулятор или стартёр.

Неделю назад было то же самое зарядил аккумулятор и с 12 раза завёл...

Сегодня так же пришёл с заряженным аккумулятором, не завелась вынул свечи залитые, сходил купил новые ... результат тот же не заводиться, может разок чихнула и всё...аккумулятор посадил и понёс домой...чё делать ХЗ....

Скоро у тебя накопиться коллекция свечек, будешь новый год встречать с ними

Скорее всего что-то с аккумулятором. (Уровень электролита не проверял?) Если есть возможность, попробуй с другой машины взять, у которой с аккумулятором все впорядке.

9ка карбюраторная или инжектор - в последнем случае будет сложнее, об этом писали в других темах, если с другого аккумулятора, то главное на запущеной машине аккумулятор не менять.

Выжим сцепления должен облегчить пуск на 10%.

Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    На тросу попробуй завести.
    Впринципе можно и толкнуть - по асфальту конечно.

Игорь!!! я уже целый день жду от тебя сообщения про... а ты забыл
    Осталось пару часов, с меня пиво если выполнишь обещание.
    Заправка автокондиционеров в Саратове 8-908-554-88-55

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Аналогичная проблема. Аккумулятор вроде не совсем мертвый, хотя и подсел после всех экспериментов. Стартер исправно крутит. Фыркнет 1-2 раза за попытку и все. Возник вариант. ячто бенз закончился, потому что прирехал я на лампе. Смотались на заправку. Толку ноль. Попытались покататься на тросе. Результат такой же как и при попытках завестить ключом. Судя по невыразительному фырканью подумал, что проблемы с бензонасосом. Покачал ручками - в фильтре бензин зашевелился, но после каждого нажатия на насос слышится шипение. Открыл крышку, вынул фильтр грубой очистки, попробовал покачать и увидел следующее: пузырится из-под мембраны, клапана обратки и по радиусу медной вставки, в которой эта мембрана стоит.
    Все это происходило в последние пару часов. Завтра собираюсь менять бензонасос. Если вдруг у кого-нибудь есть другие идеи, поделитесь, а то как-то обидно будет бестолку провести эту операцию на улице при -20.

Авто
    LOGAN
    Благодарности
    У меня один раз машина осталась без бензина и после заправки не заводилась, так одни добрый человек посоветовал брызнуть напрямую в карбюратор 20 граммов бензина, после чего я завелся. Говорят, там какая-то иголка примерзает на морозе. Попробуй сделать это.

Critical
    Guest
    Ну слава богу я сегодня завелся без проблем, а ведь скоро обещают до -40

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    а лутше брузни специального состава аэрозольного ( смесь пропана, эфира и ещё какой то бяки) сегодня так завёл сваю машину)

Авто
    Форд
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
    Ну слава богу я сегодня завелся без проблем, а ведь скоро обещают до -40
    Они на день вперед погоду предсказать не могут))).. Так что на счет -40 мне чет не верется...

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    а лутше брузни специального состава аэрозольного ( смесь пропана, эфира и ещё какой то бяки) сегодня так завёл сваю машину)
    Быстрый старт называются. Только что советовал xVirg-у канадскую " Gunk Thrust ". Флакон стоит 130 р. , и хватит его на всю зиму. Два пшика в воздухан и с полпинка заводится.

Авто
    American power
    Благодарности
    Всякие пшыкалки типа быстрого запуска ето фуфло натуральное. У меня девять стояла во дворе два дня, при -10 отказывалась заводиться. У меня инжектор. вот что я сделал : налил дома 2х литровую бутылку горячей воды, спустился вниз и аккуратно облил ( как мне объясняли специалисты ) инжектор и патурубок по которому идет воздух в двигатель. Машина сразу завелась с 1 раза и без всяких фырканий. А балончик свой с быстрым запуском я выкину нах.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    +1 за "быстрый старт". Банка с кипятком - то же самое. Знаю чела, который с помощью фена заводился - грел впускную трубу и карб. На морозе у бенза возгорание х-вое(гарят-то парЫ). Поэтому либо греть, либо пшикать, либо очччень осторожно ( с выжатым сцеплением и малым газом) раскручивать движок и патом нежно прибавлять гаску.
    Така ИМХА.
    Мнда - ищо при простое на морозе может просочица воздух, если где ослабло соединение, а с воздухом - влага - патом иней на трубках - патом фсё это ф двиг. Какой тут нах пуск! Эт пыск.
    Последний раз редактировалось support; 28.12.2007 в 22:49.
    AG TeaM
    Если я чего решил,- я выпью обязательно...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Всякие пшыкалки типа быстрого запуска ето фуфло натуральное. У меня девять стояла во дворе два дня, при -10 отказывалась заводиться. У меня инжектор. вот что я сделал : налил дома 2х литровую бутылку горячей воды, спустился вниз и аккуратно облил ( как мне объясняли специалисты ) инжектор и патурубок по которому идет воздух в двигатель. Машина сразу завелась с 1 раза и без всяких фырканий. А балончик свой с быстрым запуском я выкину нах.
    если в -10 не заводится, то это что-то с машиной, у меня в -20 нормально заводится.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    При морозах ниже чем -20 выкинуть придется корпус инжектора и впускной коллектор.... Вас, богатых не поймешь.
    з.ы: кстати, затруднения с пуском при -10 С означают острую необходимость сделать диагностику двигателя, ибо в электронике что-то не работает.

Авто
    VW Polo
    Благодарности
    Сегодня завелься с первого раза, ни каких проблем.Но друг не смог завестись уже 4 день,тоже мучались посадили 2 аккамулятора но в конце концов завел я ее.Заводили кстати без подсоса, с подсосом вообще не схватывает.
    - Вот это самолет!!
    - Конечно, он же русский!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Хочу -35. Будет отличная проверка отношения к машине.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Хочу -35. Будет отличная проверка отношения к машине.
    Типа хватит ли у меня смелости убить ее? У меня порог -25. Если ниже то сижу дома.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    У меня в -35 заводилась. Хотя лишний раз насиловать не буду.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Мля, завтра -21, близится порог сидения дома. А я еще завтра хотел подшибники менять в задник калесах. Как бы не пришлось тут отписываться как топикстартер

Благодарности
    Позавчера с 5 раза завел, аккумулятор держит заряд вполне, пшикала, не схватывала сначала, а потом - раз и все. Выжимал одновременно сцепление и газ в пол. Если сразу не схватывала, газовал шажками - так и завелась. Грешу, что замерз бензонасос... Думаю, свечи завтра поменять надо, 30 тыс. отходили. Кстати, о качестве нашего бензина никто не задумывался и о влиянии этого фактора на пуск при температуре ниже -20?

Авто
    American power
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    При морозах ниже чем -20 выкинуть придется корпус инжектора и впускной коллектор.... Вас, богатых не поймешь.
    з.ы: кстати, затруднения с пуском при -10 С означают острую необходимость сделать диагностику двигателя, ибо в электронике что-то не работает.
    Да все уже сделали сегодня вечером машина 3 часа на морозе простояла, завелась сразуже )
    зы про бензин...заправляюсь всегда на ТНК, лью 92й, всегда все устраивало, но вот в последний раз бензин стал каким-то хероватым...не хочет машина на таком плахом бензине ездить посмотрим что будит при -20

Благодарности
    Иногда стоит выйти ночью и завести машину, чтобы она не промерзала насквозь за ночь и утром спокойно уехать)) Конечно, если сигналка без автозапуска.

Авто
    Logan
    Благодарности
    Три дня тяжко пускаюсь, но все тридня завёлся.
    Первый день - "Урал", галстук.
    Второй день - старая куртка+бензин
    Третий день - паяльная лампа.....
    Пошёл опять греть......

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    завожусь вот нормально, не с первого раза как в прошлую зиму канешно, но без шаманства долгого. "быстрый старт" брызнулв кастрюлю, педалью газа бензин плеснул в камеры карба чтоб начало перемешиваться и испаряться и завожу по 15 сек. потом отдых немного, испарилось, опять. раза с 3-го прям хорошо так крутит. все это без выжима сцепы, так как у меня при выжиме обороты двига падают (изза продольного хода колена или тугой корзины - хз, не важно пока), но на остальных машинах надо с выжимом - проще будет.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя