Запуск авто на морозе

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация, следующая.

аккумулятор новый, свечи купил новые, коммутатор работает, вроде всё работает!!!

Машина пару раз чихнёт и всё можно идти домой или добить аккумулятор или стартёр.

Неделю назад было то же самое зарядил аккумулятор и с 12 раза завёл...

Сегодня так же пришёл с заряженным аккумулятором, не завелась вынул свечи залитые, сходил купил новые ... результат тот же не заводиться, может разок чихнула и всё...аккумулятор посадил и понёс домой...чё делать ХЗ....

кстати у нас на каких ни будь авто мойках двигатель моют?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На тросу попробуй завести.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Попробовать не вытягивать подсос. У меня при -15 и холоднее запуск был возможен только без подсоса, но после того. как мотор схватывал - приходилось его сразу выдергивать.
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Ситуация, следующая.

аккумулятор новый, свечи купил новые, коммутатор работает, вроде всё работает!!!

Машина пару раз чихнёт и всё можно идти домой или добить аккумулятор или стартёр.

Неделю назад было то же самое зарядил аккумулятор и с 12 раза завёл...

Сегодня так же пришёл с заряженным аккумулятором, не завелась вынул свечи залитые, сходил купил новые ... результат тот же не заводиться, может разок чихнула и всё...аккумулятор посадил и понёс домой...чё делать ХЗ....

кстати у нас на каких ни будь авто мойках двигатель моют?

Скоро у тебя накопиться коллекция свечек, будешь новый год встречать с ними :jester:

Скорее всего что-то с аккумулятором. (Уровень электролита не проверял?) Если есть возможность, попробуй с другой машины взять, у которой с аккумулятором все впорядке.

9ка карбюраторная или инжектор - в последнем случае будет сложнее, об этом писали в других темах, если с другого аккумулятора, то главное на запущеной машине аккумулятор не менять.

Выжим сцепления должен облегчить пуск на 10%.

На тросу попробуй завести.

Впринципе можно и толкнуть - по асфальту конечно.

Игорь!!! я уже целый день жду от тебя сообщения про... а ты забыл :mda:
Осталось пару часов, с меня пиво если выполнишь обещание. :drinks:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Аналогичная проблема. Аккумулятор вроде не совсем мертвый, хотя и подсел после всех экспериментов. Стартер исправно крутит. Фыркнет 1-2 раза за попытку и все. Возник вариант. ячто бенз закончился, потому что прирехал я на лампе. Смотались на заправку. Толку ноль. Попытались покататься на тросе. Результат такой же как и при попытках завестить ключом. Судя по невыразительному фырканью подумал, что проблемы с бензонасосом. Покачал ручками - в фильтре бензин зашевелился, но после каждого нажатия на насос слышится шипение. Открыл крышку, вынул фильтр грубой очистки, попробовал покачать и увидел следующее: пузырится из-под мембраны, клапана обратки и по радиусу медной вставки, в которой эта мембрана стоит.
Все это происходило в последние пару часов. Завтра собираюсь менять бензонасос. Если вдруг у кого-нибудь есть другие идеи, поделитесь, а то как-то обидно будет бестолку провести эту операцию на улице при -20.
 
Rudy

Rudy

Новичок
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
У меня один раз машина осталась без бензина и после заправки не заводилась, так одни добрый человек посоветовал брызнуть напрямую в карбюратор 20 граммов бензина, после чего я завелся. Говорят, там какая-то иголка примерзает на морозе. Попробуй сделать это.
 
C

Critical

Guest
Ну слава богу я сегодня завелся без проблем, а ведь скоро обещают до -40
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а лутше брузни специального состава аэрозольного ( смесь пропана, эфира и ещё какой то бяки) сегодня так завёл сваю машину)
 
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Ну слава богу я сегодня завелся без проблем, а ведь скоро обещают до -40

Они на день вперед погоду предсказать не могут))).. Так что на счет -40 мне чет не верется...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
а лутше брузни специального состава аэрозольного ( смесь пропана, эфира и ещё какой то бяки) сегодня так завёл сваю машину)
Быстрый старт называются. Только что советовал xVirg-у канадскую " Gunk Thrust ". Флакон стоит 130 р. , и хватит его на всю зиму. Два пшика в воздухан и с полпинка заводится.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 705
Реакции
305
Баллы
83
Всякие пшыкалки типа быстрого запуска ето фуфло натуральное. У меня девять стояла во дворе два дня, при -10 отказывалась заводиться. У меня инжектор. вот что я сделал : налил дома 2х литровую бутылку горячей воды, спустился вниз и аккуратно облил ( как мне объясняли специалисты ) инжектор и патурубок по которому идет воздух в двигатель. Машина сразу завелась с 1 раза и без всяких фырканий. А балончик свой с быстрым запуском я выкину нах.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
+1 за "быстрый старт". Банка с кипятком - то же самое. Знаю чела, который с помощью фена заводился - грел впускную трубу и карб. На морозе у бенза возгорание х-вое(гарят-то парЫ). Поэтому либо греть, либо пшикать, либо очччень осторожно ( с выжатым сцеплением и малым газом) раскручивать движок и патом нежно прибавлять гаску.
Така ИМХА.
Мнда - ищо при простое на морозе может просочица воздух, если где ослабло соединение, а с воздухом - влага - патом иней на трубках - патом фсё это ф двиг. Какой тут нах пуск! Эт пыск.
 
Последнее редактирование:
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Всякие пшыкалки типа быстрого запуска ето фуфло натуральное. У меня девять стояла во дворе два дня, при -10 отказывалась заводиться. У меня инжектор. вот что я сделал : налил дома 2х литровую бутылку горячей воды, спустился вниз и аккуратно облил ( как мне объясняли специалисты ) инжектор и патурубок по которому идет воздух в двигатель. Машина сразу завелась с 1 раза и без всяких фырканий. А балончик свой с быстрым запуском я выкину нах.

если в -10 не заводится, то это что-то с машиной, у меня в -20 нормально заводится.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Всякие пшыкалки типа быстрого запуска ето фуфло натуральное. У меня девять стояла во дворе два дня, при -10 отказывалась заводиться. У меня инжектор. вот что я сделал : налил дома 2х литровую бутылку горячей воды, спустился вниз и аккуратно облил ( как мне объясняли специалисты ) инжектор и патурубок по которому идет воздух в двигатель. Машина сразу завелась с 1 раза и без всяких фырканий. А балончик свой с быстрым запуском я выкину нах.
При морозах ниже чем -20 выкинуть придется корпус инжектора и впускной коллектор.... Вас, богатых не поймешь.
з.ы: кстати, затруднения с пуском при -10 С означают острую необходимость сделать диагностику двигателя, ибо в электронике что-то не работает.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня завелься с первого раза, ни каких проблем.Но друг не смог завестись уже 4 день,тоже мучались посадили 2 аккамулятора но в конце концов завел я ее.Заводили кстати без подсоса, с подсосом вообще не схватывает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хочу -35. Будет отличная проверка отношения к машине.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня в -35 заводилась. Хотя лишний раз насиловать не буду.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мля, завтра -21, близится порог сидения дома. А я еще завтра хотел подшибники менять в задник калесах. Как бы не пришлось тут отписываться как топикстартер :)
 
Верх Низ