Большой расход

  • Автор темы aigaig
  • Дата начала
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Добрый вечер форумчане и с наступающим новым годом!!
Авто ВАЗ-21102 стал очень много потреблять топлива на 26 литрах проезжаю 170 км , половина по вечерним пробкам. Но расход сильно стал напрягать !!!
Подскажите что могл случиться с машинкой пробег 75 300 км , чек инжин не горит. Фильтры все поменены , масло, свечи. В чем может быть причина???
Всем откликнувшимся заранее спасибо!
С наступающим Новым годом всех!!!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для пробок и такой погоды не настолько страшно. Прокатнись по трассе 90 км/час и засеки расход. Все остальное - не показатель.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня сейчас на Омеге 18,3/100 95-го. ))))
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой же расход на 12шке... даже по 13-16 получается... так что все норм. погода...
 
OP
aigaig

aigaig

Участник
Регистрация
12.02.2006
Сообщения
720
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо всем ответившим. Всех с новым годом !!!
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
на моей полуторогодовалой 14 тоже сейчас около 13 л/100, хотя прошлой зимой, когда ей и года не было - 9.8-10 л/100...все расходники вовремя меняю...
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
+1 ко всем..так же) холода) калёса по снегу крутиш,усилия большие прикладываются, печка всё время включена, вот от сюда и расход
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
IMHO, всё в пределах нормы. Температура воздуха просто низкая, испаряемость бензина плохая, вот и льёт контроллер на мощностных режимах, собака такая :) . С наступающим!!!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
причем печка? она на бензине?))

Печка отнимает у движка тепловую энергию. Воот... А у него через это падает тепловая эффективность (читай - мощность). А ты в это время думаешь "чё-то блин не тянет" и топчешь газульку...
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Печка отнимает у движка тепловую энергию. Воот... А у него через это падает тепловая эффективность (читай - мощность). А ты в это время думаешь "чё-то блин не тянет" и топчешь газульку...

она не стока много отнимает энергии чтобы это существенно влияло на расход. ИМХО.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
она не стока много отнимает энергии чтобы это существенно влияло на расход. ИМХО.

Ну не знаю, если я машину прогреваю и при этом печка не включена машина греется быстро. Сел поехал врубил печку а температура то упала потом конечно растет как положено. Но при такой погоде и у меня расход под 13/100
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Я скорее поверю в повальный недолив и добавки всякой гадости в бензины...
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Печка отнимает у движка тепловую энергию. Воот... А у него через это падает тепловая эффективность (читай - мощность). А ты в это время думаешь "чё-то блин не тянет" и топчешь газульку...
радиатор печки включается параллельно основному , движку без разницы в какой радиатор тепло отдавать )) жрать энергию может только вентилятор печки , но это очень немного .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
радиатор печки включается параллельно основному , движку без разницы в какой радиатор тепло отдавать )) жрать энергию может только вентилятор печки , но это очень немного .
Да нет , раница есть , радиатор печки отнимает тепло которое двигатель должен набрать еще жо открытия термостата . А коли так то расход увеличен , электрооборудование (потребители ) в свою очередь дейтвуют как отбор мощьности- значит тоже прибавка к расходу
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Здаётся мне , что ты включаеш печку, ближняк, музон, валиш тапку в пол....чо там ещё у тебя есть...зимой едеш..а потом собственно вопрос, а куда это нахрен бензин то девается А???подскажите мне...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
У меня в морозы поднялся расход на литр (по показаниям БК): стало 10 л.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Да нет , раница есть , радиатор печки отнимает тепло которое двигатель должен набрать еще жо открытия термостата . А коли так то расход увеличен , электрооборудование (потребители ) в свою очередь дейтвуют как отбор мощьности- значит тоже прибавка к расходу
Лично у меня повышенный расход только при запуске - когда мотор холодный мозги дрыгателя держат повышенные обороты минуты две , потом обороты плавно опускаются до холостых 400 об/мин и движок греется уже на них . На холостых разница расхода с печкой и без печки примерно 0,1 литра в час по бортовому компьютеру , вместо обычных 1-1,1 показывает 1.2 л/час , что я отношу только на вентилятор отопителя .
 
Верх Низ