Ремонт сабвуфера

  • Автор темы Audiobahn
  • Дата начала
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Хочу узнать, где можно отремонтировать динамик сабвуфера и за сколько? К примеру, ремонт нарушенной центровки диафрагмы сабвуфера в магазине Реванш стоит 500руб.
 
OP
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Причина. На тихой громкости работает отлично, но стоит только навалить до середины, он начинает запираться и хрипеть! Он не сгорел и не сдвинута диафрагма!!!! Когда проверяешь «свободный ход», ничего не заедает и не шуршит!!!! Раньше играл отлично, ХЗ ,что с ним такое!!!! Сабвуфер XTANT Z104
 

Вложения

  • image_2_1730028E.jpg
    image_2_1730028E.jpg
    19,2 КБ · Просмотры: 73
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
может всё же стоит усилок поднастроить???если не поможет то, если подниматься на соколовую, блин улицу забыл, мимо пионреа магазина проезжаешь, там будет светофор, на нём налево, проезжаешь метров 20, там будет вьезд в ворота, вьезжаешь в них, и кпираешься в вывеску "ремонт любых динамиков", я там пищалку делал, потом друзья сабы делали, так что вот туда!
 
OP
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
может всё же стоит усилок поднастроить???если не поможет то, если подниматься на соколовую, блин улицу забыл, мимо пионреа магазина проезжаешь, там будет светофор, на нём налево, проезжаешь метров 20, там будет вьезд в ворота, вьезжаешь в них, и кпираешься в вывеску "ремонт любых динамиков", я там пищалку делал, потом друзья сабы делали, так что вот туда!

Настройка уси вполне приемлема для саба. А по цене сколько обойдеться, по чём пищалки отремонтировал? А то в Праздники тратиться не хочется!!! :)
 
Последнее редактирование:
SEVA

SEVA

Новичок
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
У меня было такое. Причина - оторвалась катушка от мембраны(точнее не от мембраны, а от скрученой в цилиндр медной фольги, прикреленой к мембране, на которой и держится катушка. Короче кто видел, тот поймет). Хрипело ужасно. Вылечилось разбором динамика и проклейкой катушки лаком.
 
OP
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
У меня было такое. Причина - оторвалась катушка от мембраны(точнее не от мембраны, а от скрученой в цилиндр медной фольги, прикреленой к мембране, на которой и держится катушка. Короче кто видел, тот поймет). Хрипело ужасно. Вылечилось разбором динамика и проклейкой катушки лаком.

И какова была цена ремонта? Куда ездил ремонтировать?
 
SEVA

SEVA

Новичок
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
У меня вышло 0 рублей. Все своими руками. Делал 75гдн, у него магнит на болтах держися, поэтому проблем с центровкой не было, лак мать с работы принесла.
 
OP
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
У меня вышло 0 рублей. Все своими руками. Делал 75гдн, у него магнит на болтах держися, поэтому проблем с центровкой не было, лак мать с работы принесла.

Фортануло!!!
 
OP
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
У XTANTa нет болтов, он заклёпан, как и большинство зарубежных динамиков!:frown:
 
SEVA

SEVA

Новичок
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Значит у него только два пути: в ремонт или на помойку. Решать тебе
 
OP
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Значит у него только два пути: в ремонт или на помойку. Решать тебе


Есть ещё третий путь, но он меня не устраивает - "слушать на тихой громкости"!

Вот ремонт мне и нужен!!!! Только ворпос, где и за сколько$?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
хз ещё не забрал пищалки))
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Причина. На тихой громкости работает отлично, но стоит только навалить до середины, он начинает запираться и хрипеть! Он не сгорел и не сдвинута диафрагма!!!! Когда проверяешь «свободный ход», ничего не заедает и не шуршит!!!! Раньше играл отлично, ХЗ ,что с ним такое!!!! Сабвуфер XTANT Z104

Проверь усилитель возможно в нём причина.
попрорбуй к ниму подключить другой саб.
 
OP
Audiobahn

Audiobahn

Участник
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 003
Реакции
0
Баллы
36
Проверь усилитель возможно в нём причина.
попрорбуй к ниму подключить другой саб.

Хм..... маловероятно. Но попробую на колонки перекинуть и проверить!!!
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
напротив "Асорти строй" у сенного , рядом с заправкой какой то - ремонт динамиков, есть вывеска.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ