Сохранение номера при смене ОпСоСа

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Возможно ли сменить оператора сотовой связи, оставив свой старый номер?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Нет. Ни при каких условиях.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Засада :(

Лет 6 у меня был Билайн, но вот с месяц назад перестал дома принимать. Дома примерно 5 телефонов в данный момент и под десяток сим карт, моя карта не работает в двух моих телефонах, все остальные перестановки телефон<->карта работают нормально.

Завтра подключусь к МТСу какому-нибудь...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
А где у тебя Билайн не работает? Может просто сим-карту заменить надо?
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Менял... Не работает в двух телефонах. В других телефонах работает. Причем другие карты (МТС, ОН) работаю в первых двух телефонах.

Предлагают ехать в Билайн с телефоном и симками... но я думаю проще будет оператора поменять, чем кататься туда сюда со всем этим барахлом.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
В личку напиши подробно
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Это ты как себе представляешь - мегафон на 917 начинаться типа будет?

Я помню , что такой вопрос обсуждался даже на законотворческом уровне.
Чтобы можно было гулять по операторам не меняя номер. Но вопрос на этом уровне так и остался.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Переадресацию можно поставить на новый номер или автоответчик с новым номером.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Я помню , что такой вопрос обсуждался даже на законотворческом уровне.
Чтобы можно было гулять по операторам не меняя номер. Но вопрос на этом уровне так и остался.

вот об этом и разговор
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
При смене симки, просто поставь переадресацию со старого номера на новый и всё. всегда так делаю.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ром, 6 лет Билайн работал-работал, и вдруг перестал? Так не может быть. Замени SIM, процедура бесплатная все равно, потратишь 10 минут в офисе
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ром, 6 лет Билайн работал-работал, и вдруг перестал? Так не может быть. Замени SIM, процедура бесплатная все равно, потратишь 10 минут в офисе

+1 И даже не обязательно в центральный офис ехать. Почти в каждом салоне связи можно по предъявлению паспорта заменить SIM карту и получить детализацию.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ром, 6 лет Билайн работал-работал, и вдруг перестал? Так не может быть. Замени SIM, процедура бесплатная все равно, потратишь 10 минут в офисе

Симку менял сегодня, 6 часов назад примерно :)

При смене симки, просто поставь переадресацию со старого номера на новый и всё. всегда так делаю.

Переадресация платная (в районе 3 рублей/минута).
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Может быть проблема в несовместимости SIM-карты и телефонов, в которые ты её вставляешь?

Говорил мне буквально недавно FantoM, что раньше Билайн использовал SIM-карты стороннего производителя (Китай, Малайзия - неизвестно в общем), сейчас же вроде как они производятся на его собственной фабрике. Вот новые Билайновские SIM-карты не подходят к некоторым телефонам, правда к очень древним телефонам.

Сам такого не видел, хотя на Билайне уже тоже очень давно и у меня были старая синяя симка, потом я пару раз восстанавливал её - всё ровно. Но говорят, что бывает такое.
 
S

shockerzvuk

Guest
в прибалтике запросто поменять оператора и оставить номер.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
У нас такого нет, не было и не планируется даже в ближайшую пятилетку. Сейчас все номерные емкости в основном заняты. И многие сотовые операторы используют даже, при подключении к городским номерам, нумерацию ГТС. Поэтому в этой сфере идет четкая борьба за номера. Не просто же так сим-ка, которой абонент не пользуется (уже 4 месяца) поступает обратно в продажу.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Засада :(

Лет 6 у меня был Билайн, но вот с месяц назад перестал дома принимать. Дома примерно 5 телефонов в данный момент и под десяток сим карт, моя карта не работает в двух моих телефонах, все остальные перестановки телефон<->карта работают нормально.

Завтра подключусь к МТСу какому-нибудь...
Вчера определил такой прикол: у меня Нокиа 6233, пользуюсь МТС + Смартс, все отлично. Вставляю симку Билайна - телефон жутко перезагружается.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
От сим-карты телефон не может перезагружаться. Никак. Если только рассматривать несовместимость симок нового образца с современными моделями. Для этого- прямиком в офис с паспортом. Заменят на подходящую
 
Верх Низ