Помогите с выбором скутера

  • Автор темы Bigrey
  • Дата начала
B

Bigrey

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Решил после долгого катания по саратовским пробкам сделать такое приобретение. Не знаю что взять. Единственные требования 2х местный, не очень дорогой и ходовые качества которого будут отвечать выше перечисленному. Сам я в этом деле профан никогда не связывался. Помогите советом.
 
С

Стас

Guest
Тоже интересует на лето для поездок с дачи на пляж не дорогой двух местный девайс.
 
B

Book Worm Jim

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Для начала поставь перед собой более конкретные вопросы. А именно главный:"каков бюджет покупки?". И почему хочешь именно скутер? Потому что на него права не надо?
 
OP
B

Bigrey

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Для начала поставь перед собой более конкретные вопросы. А именно главный:"каков бюджет покупки?". И почему хочешь именно скутер? Потому что на него права не надо?

1. Вы правы потому что не нужны права.
2. То что не хочу летом торчать в пробках да и просто покататься с подругой в выходные.
3. Нужен 2-х местный красивый скут в пределах 40000 и чтоб тянул соответсвенно, а не как груда тупого пластика(видел такие пару раз в Саратове).
 
B

Book Worm Jim

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
в пределах 40 к.рублей врядли что сможешь найти из новья. Загляни в "мотодрайв", это магазин мототехники рядом с Явой. Там стоят скутеры с двигами 100-125 кубов (не соврать бы...) у них и размеры чуть побольше и динамика лучше, не законно конечно, но за полтиники они катят по внешнему виду, чем народ и пользуется.
А не обдумывал вариант заморочиться на категорию А и купить небольшой мотоцикл?
 
OP
B

Bigrey

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
в пределах 40 к.рублей врядли что сможешь найти из новья. Загляни в "мотодрайв", это магазин мототехники рядом с Явой. Там стоят скутеры с двигами 100-125 кубов (не соврать бы...) у них и размеры чуть побольше и динамика лучше, не законно конечно, но за полтиники они катят по внешнему виду, чем народ и пользуется.
А не обдумывал вариант заморочиться на категорию А и купить небольшой мотоцикл?

В этом и проблема не хочу я права на моцик. и моцик я не хочу слишком громоздко а и з вариантов скутов выбрал подобие Suzuki Sepia или аналоги его... Суть не в том чтоб разогнаться и расшибиться а втом чтобы можно было спокойно доехать из пункта А в Б без приклбчений... А погонять я и на машине могу... Да и гонки на скутах с человек позади тебя не очень хорошая затея... это всё таки табуретка а не спорт байк...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Брат жены взял себе какой-то белорусский, если надо узнаю точнее. Но модель у него 2004 года и брал он его в прошлом году, естественно, б/у за 40 тыс. руб. Дисковые тормоза, сигналка, музыка - все дела)) Доволен, как слон.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
смотри в сторону Honda Lead, естественно б\у, в зависимости от состояния будет стоить 20-40К. бывает 50 и 100 кубов, внешний вид практически идентичный.
почитай форум продаж на http://scooter-club.ru

я на 50и кубовом откатал сезон 2006, при моем весе 105 он шел 55 стабильно.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Я бы смотрел в первую очередь в сторону Хонды.

В Анокале на Чернышевского щас стоит вполне живой скутер за 27 рублей.
Также катит Ямаха. Сузуки у меня были- бегут неплохо, но более сыпучи.

На новых китаез лучше не заглядываться, движки кислые, качество одноразовое...
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Насчет Китая пару слов. В апреле 2007 купил Хонлинг Навигатор. Цена вопроса-39 руб. Почему не Япония? Изучал тему в интернете, читал обзоры. смотрел скутеры "в живую".
Преимущества Навигатора - 12 дюймовые колеса, гарантия (6 мес), мощная ходовая, надежный КАЧЕСТВЕННЫЙ мотор (ресурс гарантированный 30 тыс, 4-х тактный), размер (реально двухместный)
Его же недостатки мнимые и реальные: Насчет качества - абсолютно никаких косяков при покупке-осмотре не выявлено. Все прикручено, все на месте и работает. Требует обкатки 1000 км! Динамика при поездке из магазина расстроила, на после 200 км пробега, а тем более после 500 и 700 растет прямо на глазах. масло китайское сразу сменил, черт знает что они там залили.
масло в период обкатки нужно менять три раза (литр полусинтетики). Самое главное - не насиловать, особенно первые 500 км.
За сезон отъездил 1200 км, из них примерно 400 км по проселку. НИЧЕГО не сломалось. Один раз (250 км) пришлось продуть карбюратор, пропал ХХ. Конечно динамика поменьше японского, но мне тех 60 км/ч в полне хватает.
разгон до 40 км - ураган, дальше постепенно. На Алтынку поднимаюсь на 35 км/ч
Слабоват задний тормоз, но переднего одного хватает в 99% случаев.
В общем, не отмахивайтесь от Китая, скутеры они делать научились.
Движки у всех китайцев одинаковые- QM-139
 
Паника

Паника

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже с давних пор мечтаю приобрести еще одного стального коня...мокик думаю будет самое оно...К лету, наверное побольше выбора будет...да и в каких магазинах еще их смотреть?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже с давних пор мечтаю приобрести еще одного стального коня...мокик думаю будет самое оно...К лету, наверное побольше выбора будет...да и в каких магазинах еще их смотреть?

а это смотря что ты хочешь.
если нового китайца - то с весной они на каждом углу будут стоять.
если б\у японца, то есть пара контор только, которые привозят.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Я тоже с давних пор мечтаю приобрести еще одного стального коня...мокик думаю будет самое оно...К лету, наверное побольше выбора будет...да и в каких магазинах еще их смотреть?
Смотря для каких целей приобретается аппарат...Если для предвижения по "забитым"улицам города,то мокик,это самое то...Для адреналина,надо "спорт"....
Покупать лучше в зарекомендовавших себя магазинах,там где есть хороший выбор,гарантийное и постгарантийное обслуживание....
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Знаю где щас продается путевая Хонда Дио 97 года за 24 рубля- магазин автозапчасти для японцев, на соколовой горе, напротив авторынка, рядом с моим магазином Фейерверки.
 
Паника

Паника

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Смотря для каких целей приобретается аппарат...Если для предвижения по "забитым"улицам города,то мокик,это самое то...Для адреналина,надо "спорт"....
Покупать лучше в зарекомендовавших себя магазинах,там где есть хороший выбор,гарантийное и постгарантийное обслуживание....

Не задумывалась еще над "спортом"...не готова я пока к нему)Адреналина мне на дороге пока хватает...дураков-то полно)Хочется так...аппаратик...на пляж съездить на нем)На дачу...по лесу покататься... в темное время суток:))))))В том-то и дело что китайские аппараты я видела тем летом...очется что-то понадежнее.А где смотреть не знаю)
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Не задумывалась еще над "спортом"...не готова я пока к нему)Адреналина мне на дороге пока хватает...дураков-то полно)Хочется так...аппаратик...на пляж съездить на нем)На дачу...по лесу покататься... в темное время суток:))))))В том-то и дело что китайские аппараты я видела тем летом...очется что-то понадежнее.А где смотреть не знаю)

Ну если дача далеко, то на скутере ехать-мазохизм))) Да и в лесу нормально не покатаешься, скутер больше для города, для езды там, где нельзя авто и мотоциклам. Если финансы позволяют, то я бы на твоем месте купил сначала yamaha ybr 125. для ученика самое то. ну а потом можешь и дальше смотреть/
 
Паника

Паника

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ну если дача далеко, то на скутере ехать-мазохизм))) Да и в лесу нормально не покатаешься, скутер больше для города, для езды там, где нельзя авто и мотоциклам. Если финансы позволяют, то я бы на твоем месте купил сначала yamaha ybr 125. для ученика самое то. ну а потом можешь и дальше смотреть/

Знаю я эту Ямаху...друг один с неё начинал два года назад...Дача у меня близко, в чащи леса заезжать не собираюсь...Я хочу простой аппарат, для отдыха)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Паника, позвони 8 908 550 9394, Илья.
Они и японцами б\у торгуют, и ремонтом\сервисом двух колесников занимаются.

Сейчас у них мопедов 10 наверное есть, находятся они на сокурском тракте, можно подъехать, посмотреть.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мои 5 копеек. Если нада ехать, то брать Лиду 100, клеить на нее наклейки с надписью "50сс" и ездить. Если нада красиво - то брать кетайца.

ИМХО для скутера большой размер - минус. Чем больше размер, тем хуже просачиваемость сквозь пробки.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Скоро весна и мной опять овладело желание оседлать два колеса.
И как обычно хочется сразу помошнее и побыстрее.
Однако, осознавая, что уже почти 20 лет не сидел на двухколёсном, решил начать со скутера 50сс. Да и денег на нормальный моц сейчас из семейного бюджета не выдернешь. Плюс ко всему отсутствует (надеюсь что пока) категория А.
Пока есть время (зима) и нет денег, изучаю разную инфу. Везде идет спор новый кЕтай VS б\у ипония. Скажу сразу, на мой век и китая хватит, ездить на нём собираюсь не более двух сезонов. Вот в инете нашёл: http://www.moto-sklad.ru/scooter/venta/jx50qt-30-ordinary.html
Итого 25775 + доставка в Саратов 1250 = 27025 руб.
Собственно вопрос, а есть ли альтернатива за эти деньги б/у япония? Что-бы колёса 12', 2-х местный реально, и не убитый (про 4Т молчу пока)?
 
Верх Низ