Как организовать выход в интернет при помощи второго компьютера?

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сообственно имеется безлимитный интернет, стационарный комп и ноутбук и сетевой провод. Хочу выходить в интернет с ноутбука через домашний компутер. Как это осуществить. Передачу файлов между ними организовал давно, а вот интернет никак настроить не могу.
Помогайте...
Доступность описания приветствуется))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Остряки..обратите Ваше внимание, что тема уже не во Флуде!!))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Блиин ..... мне тоже подскажите как это сделать. Вчера пробовал законектить ноут через комп в инет ....... никак. Пузырь выпил и всёравно никак не допёр.
И если тупо воткнуть инет от внешнего АДСЛ-модема в ноут как там настроить инет. Т.е. надо настроить модем походу через вход в свой АйПи на этом ноуте наверно. Так ?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хм.....какой нить прокси сервер...ни?

по теме смотрите сцылко
Freeproxy 3.92

Официальный сайт: www.handcraftedsoftware.org
Размер: 4258 КБ
Цена: бесплатный
Рабочее окно Freeproxy
FreeProxy – бесплатный прокси-сервер, позволяющий нескольким компьютерам использовать единое подключение к интернету. Если вы используете коммутируемое соединение с интернетом, то программа позволяет использовать автоматическое подключение при возникновении сетевой активности, а также работу в Сети по расписанию.
Аутентификация пользователей возможна с использованием собственной базы данных, а также на основе учетных записей Windows-домена. Программа поддерживает импорт и экспорт списков групп и пользователей.
FreeProxy позволяет хранить посещенные страницы в локальном кэше. Его работа может быть определена отдельным расписанием. Допускается также ограничение объема кэша, размера хранимых файлов, срока хранения данных.
Подключение черного списка происходит в разделе Options. Вы можете использовать большое количество регулярных выражений для гибкого указания правил фильтрации нежелательных сайтов.
Статистика собирается в виде log-файлов. В настройках программы можно включить сохранение информации о каждом пользователе в отдельности. Кроме того, программа позволяет вести статистику доступа к прокси-серверу, к web-сайтам, а также создавать отчет об ошибках в работе сервера. Допускается выбор нескольких форматов данных при сборе статистической информации.
Программа бесплатна без каких-либо ограничений.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Наиболее простой вариант - HandyCache. И прокси, к отличный кэш.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Свойства нужного подключения - Дополнительно - Разрешить общий доступ к подключению.
На ноуте прописать IP стационарника в качестве шлюза
Ну, и брандмауэры настроить надо будет, если они включены...
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Свойства нужного подключения - Дополнительно - Разрешить общий доступ к подключению.
На ноуте прописать IP стационарника в качестве шлюза
Ну, и брандмауэры настроить надо будет, если они включены...

это то я сделал)
Ничего не выходит. А может оно и работает, но интернет эксплорер этого не видит. Просто когда его открываешь и вводишь яндекс, он спрашивает через какое подключение выйти в инет, а там только 2 подключения, одно для моего моб.телефона, а другое для обычного мопеда)))
может в этом дело?
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Да есть простейшие встроенные средства.

Share Connection
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
это то я сделал)
Ничего не выходит. А может оно и работает, но интернет эксплорер этого не видит. Просто когда его открываешь и вводишь яндекс, он спрашивает через какое подключение выйти в инет, а там только 2 подключения, одно для моего моб.телефона, а другое для обычного мопеда)))
может в этом дело?
Интернет эксплорер на ноуте? Вообще-то он должен через Ethernet ходить. Другие подключения (модемные в т.ч.) отключаются в настройках IE (вкладка Подключения). Прокси тоже отключить надо, отключается там же. Шлюз прописал? Брандмауэры проверил/настроил?
 
H

Haruko

Guest
У меня все это может организовать ParadoxX... Но его сейчас дома нет, как придет - скажу чтобы залез сюда...
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Что за модем, начнем с этого... а вообще в аську...
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Свойства нужного подключения - Дополнительно - Разрешить общий доступ к подключению.
На ноуте прописать IP стационарника в качестве шлюза
Ну, и брандмауэры настроить надо будет, если они включены...

+1
Но еще не забыть продублировать ДНСы как на персональном.

Лично у меня после этого всё работало, но сетка постоянно падала. Знакомый инженер посоветовал добавить протокол НетБиос. Что это, понятия не имею, но добавил, и все работает как часы уже пару месяцев.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
если компы соеденены сетевым проводом, то создавай домашнию сеть, там при создание укажешь какое подключение использовать для выхода в интернет, делается все минут за 5 стандартными средствами виндоус Хп.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
жду завтра ParadoxX в гости))):shablon_02:
а то один я не справлюсь))):blind:
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Подобным образом раздаю инет второму ноуту по ви-фи, сначала долго разбирался, т.к. там виста и несколько сложнее, но теперь работает более менее стабильно.
типа этого http://www.wificard.ru/section.php?docId=3465
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Фома, позвони сделаем :) буду рад :)
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Отчет о работе.
Приходил Алекс( ParadoxX) и Лена (Haruko). Ничего не получилось... Ждем-с второго захода завтра...:pooh_go:, а пока :beach:
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Очень странно, какая операционка? Вобще стандартно когда настраиваешь сеть между ПК, указываешь какой комп имеет подключение к инету, а какой будет выходить через другой ПК, и всего делов, просто перенастрой сетевое подключение на компах и всё.
 
Верх Низ