Помогите - не заводится Лансер

  • Автор темы kapa
  • Дата начала
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Mitsubishi Lancer, 2006 год, пробег небольшой. С утра пришел - сигналка издала первый писк при открытии, второй уже был больше похож на предсмертный. Открыл дверь ключом - заряд с аккумулятора стек совсем, хотя проблем до этого не было не разу, и предыдущим вечером все было нормально. Поймал соседа на "Outlander"е, попробовали прикурить от него - ни фика: крутить крутит, даже немного схватывает, но не заводится. Пробовали немного потаскать, хотя было жалко убивать машинку (коробка "ручка", но говорят все равно "таскать"- вредно для инжекторов) - толку тоже нет. Через три дня снова (сегодня) попробовали - ни-че-го. Попробовали снова прикурить - бестолку, но утечки заряда вроде нет - крутит, но не схватывает. Что посоветуете? Тащить её на тросе на СТО проблематично - руль толком не крутит т.к. гидравлика просит тока, тормоза тоже "ни того". Может можно на месте какие нить манипуляции провести, или может есть специалисты, кто может подъехать-помочь. Готов оплатить, сколько нужно, если заведете - все равно это дешевле, чем эвакуатор вызывать. Так что HELP, камарады!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бензонасос качает?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Или глюк сигналки от медленного умирания аккума.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Выкрутить свечи, прокалить, попробовать прогреть коллектор, можно кипятка полить.
А вообще с Лансерами беда в холода, помню прошлую зиму тоже очень много на эвакуаторе тягали.
А сегодня ЭВО на эвакуаторе притащили на СТО - тоже не завелась.
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Или глюк сигналки от медленного умирания аккума.
Я вот тоже по этому поводу думал, стоит Шерхан А, а у него, насколько я помню, стоит блокировка не на бензонасос, а как раз на стартер...
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Выкрутить свечи, прокалить, попробовать прогреть коллектор, можно кипятка полить.
Можешь дураку на пальцах объяснить - как там менять свечи, точнее где они там? :suicide_fool-edit: ( это же не наш автопром) . Насколько я понял там всю крышку откручивать надо?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я вот тоже по этому поводу думал, стоит Шерхан А, а у него, насколько я помню, стоит блокировка не на бензонасос, а как раз на стартер...
Блокировку можно поключить к любой цепи.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Стартер крутит, значит и бензонасос крутиться будет, а сигу и подавно прикуривалка (донар) обслужит.
Если есть гарантия, то можно ей воспользоваться.
ИМХО Машинка дорогая, нечего там прокаливаниями заниматься, если есть $ то к дилеру
PS инструкция по лансеру может что предписывает сделать после выключения АКБ?
 
Последнее редактирование:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Можешь дураку на пальцах объяснить - как там менять свечи, точнее где они там? :suicide_fool-edit: ( это же не наш автопром) . Насколько я понял там всю крышку откручивать надо?
Сверху на блоке, от катушки идут ВВ провода, они расходятся по свечам, снимаешь провод с клеммой и всё, вставляешь ключ свечной и выкручиваешь свечу.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а бензин не кончился :))))))))??
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если машина гарантийная, то к дилеру и никуда самому не лезть. Потом дороже встанет для себя.
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Сверху на блоке, от катушки идут ВВ провода, они расходятся по свечам, снимаешь провод с клеммой и всё, вставляешь ключ свечной и выкручиваешь свечу.

А с блока кожух никакой снимать не надо? А то я на память помню что там вроде как все закрыто было....
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Если машина гарантийная, то к дилеру и никуда самому не лезть. Потом дороже встанет для себя.

Свеяи по гарантии не меняют, они классифицируются как расходный материал, а стоимость нормочаса на фирменной станции - ОГО! да главное не в этом проблема - тащить машину в сервис не охота волоком!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А если колесо проколол то тоже к дилеру?
Не путай одно с другим. Давай пусть снимает ВВ, а если местами перепутает? Это к дилеру? Пока гарантийная вообще ничего не трогать, кроме долива масла.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Скупой платит дважды (с)
Бензин который качали-качали, качали-качали куда делся???
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
заряди аккумулятор и замени свечи
таскать инжекторную машину с сильно севшим аккумулятором - бестолку
 
Верх Низ