ПОДКРЫЛКИ ИЛИ АНТИКОР

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Купил авто на нём стоят подкрылки, но так как колёса R16 вместо R15 уже протерлись наглухо, да и сам я когда народ посажу на небольших ямах задевает, так вот появилась мысль снять их нах. и обработать антикором. Если кто разбирается в этой теме, посоветуйте, пожалуйста.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Антикор защищает врнутренние полости от ржавчины. Подкрылки закрывают арки от воды, и всякой гадости, летящей из под колес. То есть подкрылки и антикор выполняют разные, но схожие задачи. Резину надо правильную ставить и подвеску трясти.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Антикор защищает врнутренние полости от ржавчины. Подкрылки закрывают арки от воды, и всякой гадости, летящей из под колес. То есть подкрылки и антикор выполняют разные, но схожие задачи. Резину надо правильную ставить и подвеску трясти.

+1. А ещё благодаря подкрылкам и брызговикам вся грязища и снег не налипает непосредственно на кузове, машина будет чище. Ставь более низкий профиль резины или проставки, чтобы повыше была.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Снимай подкрылки и обрабатывай антикорозийкой арки крыльев, а потом подкрылки назад ставь. Они у тебя все равно уже убитые, так что нечего их жалеть.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Подкрылки -1, накрайняк обработать удалителемржы и мастикой ... и пох.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Подкрылки полюбому !!!
+1

а вообще согласен с Anthrax тряси пордвеску.
поднимай её, или жёще делай.
а ещё смени на более правельную ризину.
Антикор под подкрылками, тоже хорошо.. ! не помешает...
но не вместо них, а под ними.. !!!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
У меня стояли подкрылки на 6ке и на волге. В силу не прямолинейности наших дорог цеплял подкрылками не однократно. На 6ке один раз выдрал ее полностью, на волге погнул крыло. На 6ке после снятия подкрылок, под ними присутствовала нехилая ржавчина. Некоторые саморезы закоксовались (заебси срезать), некоторые болтались т.к. кузов прогнил. Шипами прорезал подрылки при большой загрузки ...

И в итоге той самой "божественной" защиты я не увидел, а приобрел лишь кучу гемороя. По мне лучше снять колеса 1р в 2-3 года и как следует обработать.

Да и в целом считаю подкрылки пережитком дедовского тюнинга.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
топикстартер ну сними подкрылки и поездий пару зим.. посморим че станет с кузовом..
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
У меня стояли подкрылки на 6ке и на волге. В силу не прямолинейности наших дорог цеплял подкрылками не однократно. На 6ке один раз выдрал ее полностью, на волге погнул крыло. На 6ке после снятия подкрылок, под ними присутствовала нехилая ржавчина. Некоторые саморезы закоксовались (заебси срезать), некоторые болтались т.к. кузов прогнил. Шипами прорезал подрылки при большой загрузки ...
ну сморя как приделать
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
топикстартер ну сними подкрылки и поездий пару зим.. посморим че станет с кузовом..

+1
а по сути, если перегружать машину, то можно и днищем ширкать, так что теперь.. днище снимать ?? :)
наверное в первую очередь нужно разобраться.. для чего тебе машина..
арбузы возить (в общем грузит сильно) - ставь проставки + жёще пружины + газовые аммо. грузи сколько хочешь.. !

для обычной езды. на работу, по делам, на дачу. то просто смени резину. накройняк сделай чуть пожёще подвеску. чтоб и назад 3-х можно было посадить, и не табуретка была. :yes3:
 
OP
ALEX8

ALEX8

Новичок
Регистрация
04.06.2006
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Подкрылки полюбому !!!
+1

а вообще согласен с Anthrax тряси пордвеску.
поднимай её, или жёще делай.
а ещё смени на более правельную ризину.
Антикор под подкрылками, тоже хорошо.. ! не помешает...
но не вместо них, а под ними.. !!!

Какие либо действия с подвеской, исключено!! 126-кузов эт ни т.а.з., сменить резину R16 235 65 ??? 2 бал. 10 000 мин.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Либо менять резину либо снимать подкрылки. Выбор за тобой, я бы поменял резину.

Антикор + подкрылки рулит

Какие либо действия с подвеской, исключено!! 126-кузов эт ни т.а.з.

По нашим дорогам танк долго непротянет, а ты про 126 ой кузов что-то говоришь.

+ многа к вышесказанным, подвеску немешало-бы хотя-бы проглядеть
 
Верх Низ