Закрытие багажника с пульта.

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Модератор, если не в тот раздел, перенеси плиз.

В-общем, хреново у меня на Гольфе закрывается задняя дверь - багажнег. Дело в том, что у предыдущего хозяина его вскрывали 2 раза, он плюнул и не стал больше менять замок. Теперь багажник закрывается ключом, танцем с бубном и боязнью ключ сломать(((. Я бы заменил замок, но у Гольфов это слабое место, опять вскроют....
Так вот, пришла мне идея упразднить замок как факт - чтоб багажник открывался только 2м каналом пульта сигналки. Просьба к знающим написать, как это все дело по-научному называется, насколько выполнимо и какова приблизительно цена вопроса. Не хочется в техцентре выглядеть дебилом, да и не хочется, чтоб развели.

И, возможно, есть иные варианты решения...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
1. Отсоединить всё наружнее от замка, чтобы снаружи ничем не открывалось.
2. На замок поставить актуатор
3. Насколько позволяет фантазия, туда и разместить контакты. Как варианты: провести провода и вывести кнопку открывания на панель, вывести на брелок сигнализации, разместить кнопку где-нибудь в укромном месте снаружи сзади автомобиля.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот тоже эта тема интересует, а то хреново у меня реализована сигналка относительно двери багажника: открываешь машину с пульта, открываешь багажник, лазишь там, а потом через 30 секунд машина закрывается (как будто ни одна из дверей не была открыта в это время) и начинает орать сигналка (т.к. концевик разомкнут). Думаю, при установке что-то перемудрили. Сигналка - Шерхан 6. Байда с этим багажником, короче.

Только вот, как ты предложил, Санек, я не совсем понял - это что, ручку багажного отсека (она у меня не совмещена с личинкой) тоже убирать?(( Или можно оставить?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На девятке делал это года три назад за 500 руб. с работой. Кнопку ставил на панель.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вот тоже эта тема интересует, а то хреново у меня реализована сигналка относительно двери багажника: открываешь машину с пульта, открываешь багажник, лазишь там, а потом через 30 секунд машина закрывается (как будто ни одна из дверей не была открыта в это время) и начинает орать сигналка (т.к. концевик разомкнут). Думаю, при установке что-то перемудрили. Сигналка - Шерхан 6. Байда с этим багажником, короче.

Только вот, как ты предложил, Санек, я не совсем понял - это что, ручку багажного отсека (она у меня не совмещена с личинкой) тоже убирать?(( Или можно оставить?

Можно и ручку и личинку оставить. Если личинку оставишь можно будет и ключом открывать.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Можно и ручку и личинку оставить. Если личинку оставишь можно будет и ключом открывать.
А места крепления пневмоаммортизаторов или как их там еще называют, не менялись?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А места крепления пневмоаммортизаторов или как их там еще называют, не менялись?

нет. дверь не отскакивала как в десятке, просто замок открывался, а поднимал руками.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Ок, понял. А с замка, что пружину убирали?
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Просто актуаторы или подпружиненные слабенькой пружинкой, либо нет, а в замке пружина довольно жесткая... т.е. положение открытое должно было как то фиксироваться..
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы не создавать новую тему, один вопрос интересует, сколько стоить будет установка и оборудование вместе, открывать багажник с кнопки в салоне на 21074
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Оборудование 100руб.
Установка 300-400

Можешь посмотреть как это реализовано у меня.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
А как это можно сделать, у тебя есть фотка? :)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Закрытие багажника с пульта.
Модератор, если не в тот раздел, перенеси плиз.

В-общем, хреново у меня на Гольфе закрывается задняя дверь - багажнег.
Так как ее всетаки закрыть с пульта )?
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Так как ее всетаки закрыть с пульта )?

Ну мне на самом деле нужно было ОТКРЫТЬ...))) Это я в связи с праздниками перемудрил...
Спасибо всем ответившим, завтра поеду ставить. Цена - чуть больше 1000 и час времени.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Недавно услышал то что с кнопки открывать на семерки, влечет за собой плачебные моменты с замком...кто что может сказать по этому поводу...Я так понял чтобы с кнопки багажник открывать стоит 400рублей с работой и оборудованием!?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Недавно услышал то что с кнопки открывать на семерки, влечет за собой плачебные моменты с замком...кто что может сказать по этому поводу...Я так понял чтобы с кнопки багажник открывать стоит 400рублей с работой и оборудованием!?




плохих последствий нет никаких...у мну у папы еще в 95 году такая фигня была....до 2004 года дожила без проблем....если надо тебе-я сделаю дешевле чем на сто...С тебя актуатор+кнопка+проводок,в сто рублей уложишься....ну за пару соток я
тебе все вживлю и настрою
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
2 ушка и навесной замак- тоже вариант стайлинга по моему в 150 р можно уместится
 
Верх Низ