Грыжа на покрышке. Реально отремонтировать без следа?

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня обнаружил у себя на заднем правом колесе 3 не большие грыжи...
резина новая Nokin HKPL-4 и я очень расстроился...
заехал в Мир Шин где брал,они сказали что я могу колесо выбрасывать...но по дороге домой заехал в Шиномонтажку рядом с академией права на Чернышевского...там мне сделал все добрый мастер за 700р...но приехав домой я обнаружил что места где были грыжи все равно выпирают!
Так должно быть или же все должно быть идеально ровно?
 
Последнее редактирование модератором:
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Все зависит от грыжи. Идеально ровно уже не будет.

Мне давно ставили в этом же месте заплатку на боковой порез, проездил пару сезонов, так и продал с авто.

Только на перед это колесо ИМХО уже не ставь...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я так понимаю, что на грыжу изнутри ставят заплатку. Но это не значит, что она должна распрямиться....
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Alex777 скорее всего ты прав)))
я просто первый раз с этим дело имею и очень переживаю по этому поводу...
Jers,стоит сзади справа...надеюсь он мен также хорошо сделал как и тебе)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А гарантия на них не распространяется?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А чёж в рекламе-то вродь гараааантия, всётакое?
По теме - прошлый год тож впоролся в яму, не заметил, как прожевал 1 новое колесо Кумхо. Чинили кавказоиды, вродь нормально, но выпирает и балансируется плохо. Поставил назад, заплаткой внутрь. Слышно его, но ничо вроде, вторая зима.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
сказали что это самые мягкие шины...мол надо было знать когда покупаешь и по гарантии не чего делать они не будут!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
по моему по расширенной гарантии Нокиан тебе должны были устранить грыжу бесплатно или поменять шину
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
сказали что это самые мягкие шины...мол надо было знать когда покупаешь и по гарантии не чего делать они не будут!

звони на горячую линию Нокиан и сдавай их с потрахами, потом проблем не оберуться
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
а если мне уже исправили колесо7тоже прокатит...?
но магазин МИр ШИн,или это не имеет значение?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сегодня обнаружил у себя на заднем правом колесе 3 не большие грыжи...
резина новая Nokin HKPL-4 и я очень расстроился...
заехал в Мир Шин где брал,они сказали что я могу колесо выбрасывать...но по дороге домой заехал в Шиномонтажку рядом с академией права на Чернышевского...там мне сделал все добрый мастер за 700р...но приехав домой я обнаружил что места где были грыжи все равно выпирают!
Так должно быть или же все должно быть идеально ровно?
С грыжей уже ничего не сделаешь -тебя надул добрый мастер.Если по гарантии прокатит ,то меняй. но вообще твоя вина-качай больше-резина очень мягкая.У меня 3 кг и я перед дырами и рельсами не торможу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я так понимаю, что на грыжу изнутри ставят заплатку. Но это не значит, что она должна распрямиться....
Грыжа ,Алексей, это деформация силового каркаса (корд) шины отремонтпировать его заплатками не возможно,только замена.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
но она же не лопнет по дороге?
и как я опнял заплатка не дет грыже становиться больше...или не так?
3 кг?ого!!!у меня 2)))
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Расширенная гарантия будет действовать в течение 1 года с момента продажи и распространяться на шины, остаточная глубина протектора которых не менее 4 мм. Гарантия будет распространяться на шины, приобретенные потребителями в период с 01.09.2007 по 30.04.2008 на территории РФ. Условием предоставления Расширенной гарантии будет являться наличие специального гарантийного талона, который потребитель получит в момент приобретения шин. Гарантия будет реализовываться в авторизованных шинных центрах на всей территории РФ.

вот талон то мне и не давали...потому что магазин просто в этой акции не участвовал(((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Расширенная гарантия будет действовать в течение 1 года с момента продажи и распространяться на шины, остаточная глубина протектора которых не менее 4 мм. Гарантия будет распространяться на шины, приобретенные потребителями в период с 01.09.2007 по 30.04.2008 на территории РФ. Условием предоставления Расширенной гарантии будет являться наличие специального гарантийного талона, который потребитель получит в момент приобретения шин. Гарантия будет реализовываться в авторизованных шинных центрах на всей территории РФ.

вот талон то мне и не давали...потому что магазин просто в этой акции не участвовал(((

надо было в другом месте брать в Запасном колесе или в другом магазине
если они официально приобретали шины,талон должен был быть,тебе его просто не дали,чтобы себе геморр с гарантией не иметь
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
вот блин сцуки!!!сейчас буду звонить в Москву...
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
сказали искать чек и ехать туда!
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
спасибо!
 
Верх Низ