вопрос по использованию Wi-fi

  • Автор темы СаТаНа
  • Дата начала
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Пару дней назад приобрел себе нокию Н80, там есть функция wi-fi?? Мне просто интересно на сколько это все удобно и что мне надо приобрести для компа лучше, радио точку или сетевую плату Wi-fi и какие возможности я от этого получу
 
P

parnishka

Guest
приди в кинотеатры там есть wi fi...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кажется тебе надо приобрести радио - передатчик....:derisive:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хватит платы вай-фай за глаза....рабтать в режиме точка-точка...
инет есессенно или с компа для телефона..или наоборот...но дороже :)
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
хватит платы вай-фай за глаза....рабтать в режиме точка-точка...
инет есессенно или с компа для телефона..или наоборот...но дороже :)
Вот я где-то читал что можно на телефоне смотреть телевизор если есть Tv-tuner это правда???
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ищи в гугле "потокое видео"...:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
какая "такая"?
фай-фай адаптер:
Адаптер беспроводной PCI D-Link DWA-510 (802.11g, до 54Mbps) 561

Адаптер беспроводной PCI D-Link DWA-520 (802.11g, до 108Mbps) 748

Адаптер беспроводной PCI D-Link DWL-G520 108Mbps, RPSMA (802.11b+g) 1048

Адаптер беспроводной USB D-Link DWA-110 (802.11g, до 54Mbps) 504

Адаптер беспроводной USB D-Link DWA-120 (802.11g, до 108Mbps) 861

Беспроводная точка доступа D-Link DWL-G700AP (1x10/100Base-TX, до 54Mbps, до 100 м. в помещении) 1234
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
какая "такая"?
фай-фай адаптер:
Адаптер беспроводной PCI D-Link DWA-510 (802.11g, до 54Mbps) 561
Адаптер беспроводной PCI D-Link DWA-520 (802.11g, до 108Mbps) 748 Адаптер беспроводной PCI D-Link DWL-G520 108Mbps, RPSMA (802.11b+g) 1048
Адаптер беспроводной USB D-Link DWA-110 (802.11g, до 54Mbps) 504 Адаптер беспроводной USB D-Link DWA-120 (802.11g, до 108Mbps) 861
Беспроводная точка доступа D-Link DWL-G700AP (1x10/100Base-TX, до 54Mbps, до 100 м. в помещении) 1234

какой мне посоветуеш для квартиры???
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
какой мне посоветуеш для квартиры???

посоветую для дома что-то типа этого
DWL-AG132

AirPremier AG трехрежимный двухдиапазонный 802.11a/b/g (2.4/5ГГц) беспроводной USB- адаптер, до 108 Мбит/с
Продукты // Wireless // DWL-AG132
Схема применения

Регистрация продукта
Техподдержка
Гарантийные обязательства


Беспроводной USB-адаптер D-Link AirPremier AG DWL-AG132 предоставляет возможность высокоскоростного подключения настольных или портативных компьютеров, оснащенных портами USB к беспроводным сетям стандартов 802.11a/g. Поддержка адаптером беспроводной передачи данных в двух частотных диапазонах обеспечивает большую гибкость при развертывании беспроводной сети и минимизирует инвестиции в инфраструктуру сети. Благодаря его использованию можно избежать трудностей с прокладкой к компьютеру кабеля Ethernet или необходимости установки в корпус настольного ПК беспроводного адаптера.
Благодаря поддержке технологии D-Link 108AG, беспроводной USB-адаптер обеспечивает скорость соединения до 108 Мбит/с при работе с другими устройствами семейства 108G или 108AG. Возможность передачи данных в двух частотных диапазонах и наличие сертификата Wi-Fi certified гарантирует, что DWL-AG132 совместим фактически со всеми сетями и устройствами стандартов 802.11a/b/g.
DWL-AG132 поддерживает подключение Plug and Play. Мастер установки обеспечивает простоту установки драйверов устройства и его настройку. Утилита настройки, входящая в комплект поставки адаптера позволяет обнаружить доступные беспроводные сети и быстро подключиться к ним. Помимо этого утилита дает возможность создавать профили наиболее часто используемых сетей.
Для организации безопасного доступа к беспроводным сетям адаптер поддерживает шифрование WPA/WPA2-Personal и WPA/WPA2-Enterprise. Для безопасной аутентификации пользователя через 802.1x RADIUS-сервер можно использовать протоколы EAP-TLS и EAP-TTLS. Для шифрования передаваемых данных используется протокол TKIP. Также DWL-AG132 поддерживает стандарт безопасности IEEE 802.11i.
Адаптер может функционировать в режиме «точка-точка» (Ad-hoc) для непосредственного подключения к другим компьютерам, оборудованным беспроводными адаптерами 802.11a/b/g, или в режиме «Инфраструктура» (Infrastructure), для подключения к другим устройствам через точку доступа.
Адаптер DWL-AG132 можно подключить непосредственно к порту USB компьютера или через USB-удлинитель. Использование USB-удлинителя позволяет размещать адаптер в любом удобном месте, обеспечивающем наилучший прием сигнала. Благодаря компактному размеру и небольшому весу DWL-AG132 идеально подходит для путешествий.

обращать внимание на выделенное....а так они щас все работают на ура...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
WL-169gE
Работайте на ноутбуке и ПК без проводов Просто подключите WL-169gE к Вашему компьютеру или ноутбуку через USB-порт и наслаждайтесь свободой беспроводного общения.
Характеристики
  1. Беспроводной сетевой адаптер USB 2.0, работает с ПК и ноутбуками.
  2. Поддержка технологии 125*HSM позволяет передавать данные до 35% быстрее по сравнению со стандартными 802.11g устройствами.
  3. Технология BroadRange: возможность расширения зоны охвата беспроводной сети в 3 раза.
  4. Поддержка беспроводного шифрования данных WEP/WPA/WPA2.
Работайте на ПК и ноутбуке без проводов
WL-169gE поддерживает протокол USB 2.0. Просто подключите WL-169gE к Вашему компьютеру или ноутбуку через USB-порт и наслаждайтесь свободой беспроводного общения.
BrandRange and 125* High-Speed Mode - скорость и большая зона охвата
Скачивание и обмен большими файлами теперь занимают намного меньше времени, благодаря технологии 125* High-Speed Mode, которая повышает скорость передачи данных в беспроводных сетях до 35%. Для обеспечения оптимальной передачи сигнала, WL-169gE поддерживает технологию BroadRange, которая позволяет увеличить зону охвата беспроводной сети до 300% по сравнению со стандартными устройствами 802.11g.
Поддержка сетевых игр PSP
Для того, чтобы настроить онлайн-игры для консоли PSP без проводов понадобится лишь несколько простых шагов.
  1. Закачайте "XLink Kai: Evolution VII" и зарегистрируйтесь на XLink Kai (игровой сервер).
  2. Подключите PSPк WL-169gEв режиме "Ad-Hoc".
  3. Запустите "XLink Kai: Evolution VII".
  4. Играйте в любые игры.
Wi-Fi Multimedia (WMM™)
WMM обеспечивает улучшенную передачу аудио-, видео- и голосового контента в беспроводных сетях Wi-Fi, позволяя настраивать приоритеты для различных типов данных.

это вообще весч...:)

в любой фирме компутерной, даже если и нет, привезут на заказ...прозвони, узнай...
444411
504040
221111
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Автор - просто плата(либо USB-брелок) тебе вряд ли подойдет.

Не знаю, как на Нокиях - но и на предыдущем Р990, и на нынешнем iPhone, IP-адрес вбить некуда. То есть на компе с картой должен быть поднят и настроен DHCP-сервис, который есть в любой точке доступа. Я не такой спец в сетевых технологиях, чтобы поднять DHCP(хотя я не пробовал, может, это легко) - поэтому сейчас у меня соединение "компьютер-компьютер", инет расшарен, без точки доступа, телефон не входит в сеть.

С точкой доступа на Р990 я вообще только пароль ввел. Заработало сразу. Вся остальная инфа(DNS-серверы, например) забита в точку доступа.

В общем случае - с точкой доступа все проще настраивается. У меня еще и фотоаппарат с W-Fi, там без точки доступа проще кардридер купить. При нынешних ценах на них экономить смысла не вижу. У меня нет точки доступа лишь потому, что надо обеспечить раздачу инета по Wi-Fi и при этом переключаться между логинами фоса и полного инета. Я как-то мучал публику этим вопросом около года назад :)
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
это вообще весч...:)

в любой фирме компутерной, даже если и нет, привезут на заказ...прозвони, узнай...
444411
504040
221111
спасибо за информации предоставленную
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2Kanpu3
все делается....не очень сложно...был бы инет под руками..эти самые руки и чуточку серого вещества....

с тем что при использовании точки доступа все несколько упрощается...я даже не спорю, а целиком поддерживаю....но если иногда не позволяют средства? причем не во всех точках тоступа есть "правильный" дхцп сервер %)
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Автор - просто плата(либо USB-брелок) тебе вряд ли подойдет.

Не знаю, как на Нокиях - но и на предыдущем Р990, и на нынешнем iPhone, IP-адрес вбить некуда. То есть на компе с картой должен быть поднят и настроен DHCP-сервис, который есть в любой точке доступа. Я не такой спец в сетевых технологиях, чтобы поднять DHCP(хотя я не пробовал, может, это легко) - поэтому сейчас у меня соединение "компьютер-компьютер", инет расшарен, без точки доступа, телефон не входит в сеть.

С точкой доступа на Р990 я вообще только пароль ввел. Заработало сразу. Вся остальная инфа(DNS-серверы, например) забита в точку доступа.
Вот и я незнаю с технологией Wi-fi не сталкивался не разу, а с локальной сеткой все знаю!!!, тут шас куплю а потом придеться точку доступа покупать((
 
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
OP
СаТаНа

СаТаНа

Участник
Регистрация
20.04.2004
Сообщения
869
Реакции
3
Баллы
18
Автор - просто плата(либо USB-брелок) тебе вряд ли подойдет.

Не знаю, как на Нокиях - но и на предыдущем Р990, и на нынешнем iPhone, IP-адрес вбить некуда. То есть на компе с картой должен быть поднят и настроен DHCP-сервис, который есть в любой точке доступа. Я не такой спец в сетевых технологиях, чтобы поднять DHCP(хотя я не пробовал, может, это легко) - поэтому сейчас у меня соединение "компьютер-компьютер", инет расшарен, без точки доступа, телефон не входит в сеть.

С точкой доступа на Р990 я вообще только пароль ввел. Заработало сразу. Вся остальная инфа(DNS-серверы, например) забита в точку доступа.

В общем случае - с точкой доступа все проще настраивается. У меня еще и фотоаппарат с W-Fi, там без точки доступа проще кардридер купить. При нынешних ценах на них экономить смысла не вижу. У меня нет точки доступа лишь потому, что надо обеспечить раздачу инета по Wi-Fi и при этом переключаться между логинами фоса и полного инета. Я как-то мучал публику этим вопросом около года назад :)

А вобше wi-fi где небуть в городе пользовался??
 
Верх Низ