Отняли права за ДТП (сбил человека)

  • Автор темы Vitzzz
  • Дата начала
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Сбил человека:butcher:, хорошего мало:suicide2:, лишили права управления на 3 года:fool:, подстава полная:to_babruysk:, его уже, как мне сказали, третий раз уже на этом месте сбивают:rtfm:. Вопрос вот в чём, с момента вынесения решения суда 1февраля 2008 будет уже как 1,5 года:help:, я слышал, что по истечению полутора лет можно претендовать на досрочный возврат прав, так ли это:cray:?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Это,как это????????...."третий раз,на том же месте"....Это его рабочее место что ли????? что за идиотизм??!!!! Давай подробнее....по порядку,с самого начала....
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Это произошло рядом с его домом, на этом перекрёстке, как рассказали добрые старушки(местные), его сбивают третий раз в общей сложности за его долгую жизнь!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Это произошло рядом с его домом, на этом перекрёстке, как рассказали добрые старушки(местные), его сбивают третий раз в общей сложности за его долгую жизнь!

На основании этого нельзя утверждать, что имело место подстава. Если я на одном и том же пешеходном переходе буду переходить дорогу, не обращая внимания на автомобили - меня каждый день сбивать будут.

Или есть другие причины считать, что это была именно подстава?
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле подстава это или нет меня интересут меньше всего, волнует возможность досрочного возврата прав, вы вообще вопрос читали:rap:?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
На самом деле подстава это или нет меня интересут меньше всего

А зря! Если это была на самом деле подстава, то подставлялу можно посадить, а права вернуть.
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
У Царёва - председателя волжского районного суда другое мнение на этот вопрос и поздно уже что либо делать, можно ближе к сути вопроса?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Сбил человека:butcher:, хорошего мало:suicide2:, лишили права управления на 3 года:fool:
Что же это за статья, что лишили на 3 года? На три года сейчас только за повторную пьянку за рулём лишают.

я слышал, что по истечению полутора лет можно претендовать на досрочный возврат прав, так ли это:cray:?
Не слышал о таком. В КоАПе про это ничего нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Офф- топикстартер, аватару смени, баян.


По теме - сканы ключевых документов в студию.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
не пахнет лишением прав на 3 года что-то... первый раз слышу
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Топикстартер, ближе к теме не получится без оглашения содержания документов, причастных к твоей проблеме, послушай Alex 777
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
КоАП это если ты ремешком не престегнулся, а здесь уже УК!
Ст. 264 ч. 1 - нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности при управлении тр. средством. Помимо лешения был ещё год условно и 56 т.р. к возмещению морального ущерба.
Какие основные документы? И что они вам дадут? Был у меня приговор, да я его где-то на работе посеял! Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, я всё и так помню.
Лешения права управления было дополнительной мерой пресечения и если вы про такие сроки не слышали, то это не значит что этого нет!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
И сильно ты его "сбил" ?
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Тройной открытый прелом со смещением левой нижней конечности.:nhl2:
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
КоАП это если ты ремешком не престегнулся, а здесь уже УК!
Ст. 264 ч. 1 - нанесение тяжких телесных повреждений по неосторожности при управлении тр. средством. Помимо лешения был ещё год условно и 56 т.р. к возмещению морального ущерба.
Какие основные документы? И что они вам дадут? Был у меня приговор, да я его где-то на работе посеял! Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, я всё и так помню.
Лешения права управления было дополнительной мерой пресечения и если вы про такие сроки не слышали, то это не значит что этого нет!

Уголовный кодекс

"Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока


1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. "
....

Видимо как-то так...
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Тройной открытый прелом со смещением левой нижней конечности.:nhl2:

я пока в больнице лежал, там очень часто привозили поломанных... причем даже средь белого дна, в итоге, никто даже цвет машины вспомнить не может, не говоря уже о номере... я к тому что 90% автолюбителей просто уезжают с места ДТП и сваливают... и никто потом ниче не найдет(( херово менты работают...

P.S. а ну был один случай, когда машину нашли,... просто пацанёнок разбился недалеко от места "сбития" человека.. не пьяный, ни наркоман.. просто видать испугался, и педаль в пол...
 
OP
Vitzzz

Vitzzz

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Уголовный кодекс

"Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока


1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. "
....

Видимо как-то так...

Спаибо! Ужо ближе к теме!
Вот мне женщина-инспектор к которой я ходил отмечаться по условному сроку, сказала что больше полутора лет держать меня без прав не намерена! В феврале увижу!
Я по какой причине задал такой вопрос на этом форуме, так это потому, что хочу знать правовую основу такого её обещания!
 
Верх Низ