Ёлка или сосна. Живая или искусственная?

  • Автор темы yanko
  • Дата начала
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Прекрасно понимаем,что деревья жалко!И рубят их сотнями тысяч для того,чтобы они порадовали нас дней 15-20! Но мы, почему-то, всегда стараемся покупать живую ёлку детям и себе,и обязательно очень большую и пушистую!(хотя лежит в коробке искусственная,оставшаяся от родителей),но её и не хочется собирать.Запах свежей хвои и мандаринов-прекрасный и незабываемый запах Нового года!!!!
Хотя в последнее время замечаю,что многие покупают красивые искусственные ёлки.Каким всё же вы отдаёте предпочтение?
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
я за искусство)))живые жалко...........а этой все равно........и иголок на полу нет.........
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
в стоимость елки вроде входит посадка новых...:alcoholic:
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас искуственные елки выглядят намного привлекательней живых. Живые елки мне жалко, так что я за искуственные.
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Я за настоящую елку, вернее сосну! :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
эти елки специально для продажи выращивают.
но искуственные уже действительно выглядят более привлекательными, всегда есть в наличии и не сыпятся
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Разорился на 4 тр, зато эта исскуственная 3 год радует своей пушистотью. Сосны полуголые на базаре не нравятся.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Каждый раз в январе, когда выкидываю засохшую, некогда бывшую живой сосну, говорю себе - на следующий Новый год куплю искуственную. Но каждый раз в декабре жаба душит, так как деньгам находится иное применение.

Всё-таки наряжать положено ель, а сосна - и так замена. Да и не пахнет она абсолютно уже на следующий день. Хвою выгребаешь весь оставшийся год. Каждый раз проблема найти приличную, аккуратную и ровную. В форме елочки молодых сосенок не бывает в принципе.

Я за искусственную. Но вот не разорюсь никак. Тысячи за три продают отстой. А больше отдавать жалко.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Разорится можно.
Но вот где и как её хранить целый год - меня это больше беспокоит.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Хоть и безумно жалко живую елку, но никогда не поставлю искусственную! Для меня это уже не Новый Год с "чужой" елкой! С папой каждый год ссоримся из-за елки! Он постоянно хочет купить "чужую", особенно ругается , когда выкидывает уже засохшую Елку! Своим детям я буду ставить только живую елку!Хотя год от года они дорожаю... и скоро видимо дешевше купить будет искусственную..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я только ветки домой и в машину вешаю.
 
L

Lenok

Guest
Уже лет пять искусственную елочку наряжаю и до сих пор нравиться... да и проще её собрать - разобрать, а для новогоднего духа добавляю в комнату букетик из живых веточек...храню в гараже у папы - очень удбно
 
OP
yanko

yanko

Новичок
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
За 4тысячи точно жаба задушит покупать,эта ж можна почти 11лет покупать живые по 350р.(с учётом их подоражания).Но лесных красавиц всё же жалко...
 
Верх Низ