...А Где музыка качественная продаётся?...

  • Автор темы serg75
  • Дата начала
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Где в Саратове можно купить настоящие, лицензионные диски.
Я знаю только одно место, где продают лицензионные диски, небольшой магазинчик, на радищева/Сакко и Ванцетти, но там выбор не большой и не всегда работает.
А мож есть, какой нибуть, проверенный интернет магазин, в котором можно заказать качественные CD/mp3(с реальным битрейдом не менее 256)/DVD диски?
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
а как магазинчик вот твой называется на радищева с сакко?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Блокбастер у монтаги.
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
а как магазинчик вот твой называется на радищева с сакко?

х.з. эт магазин вообще по пластиковым окнам, там маленький отдел по продажам дисков и пластинок.
если от радищева идти, то первый магазин слева.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
mp3 - лицензия?))) харош вам.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113

Ну как где, я же написал, у монтаги, т.е. у монтажного техникума, рядом с школой №7, напротив магазина Би-Би, за квартал до 3 Гор больницы, по ул. Новоузенской.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
не понял, вот объясните. по московской еду, передо мной радищева, и куда, налево направо?
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Ну как где, я же написал, у монтаги, т.е. у монтажного техникума, рядом с школой №7, напротив магазина Би-Би, за квартал до 3 Гор больницы, по ул. Новоузенской.
Понял, надо будет посмотреть там.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Наверное глупый впрос, а зачем тебе ?:rap:
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Наверное глупый впрос, а зачем тебе ?:rap:
Точно глупый...
Ты когда нибуть слушал музыку, на лицензионных CD?
Хотя конечно, многое зависит и от системы на которой слушаеш музыку.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Точно глупый...
Ты когда нибуть слушал музыку, на лицензионных CD?
Хотя конечно, многое зависит и от системы на которой слушаеш музыку.

Во-во, в системе самое то оно и дело. Пробовал слушать лицензионный CD у друга дома, на хорошей, дорогой акустической системе - да, чувствуется качество. А этот же CD к себе в машину пихал - разница с пиратским есть, но очень не значительная.
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Неужели все музыку качают из инета:frown: или того хуже покупаот в г.... Стартмьюзике :suicide_fool-edit:
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Неужели все музыку качают из инета:frown: или того хуже покупаот в г.... Стартмьюзике :suicide_fool-edit:

почему того хуже ??? помоему там есть СД диски норм качества! разве нет?
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
почему того хуже ??? помоему там есть СД диски норм качества! разве нет?
По моему там ~95% жёсткой пиратской продукции.
Жёсткой, потомучто CD диск они передирают не с лицензионного диска, а скачиваот альбом с инета (причём судя покачесву с битрейдом 128 :angry:) и перикодируют потом в CD!
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Ты когда нибуть слушал музыку, на лицензионных CD?
Хотя конечно, многое зависит и от системы на которой слушаеш музыку.

Во-во, в системе самое то оно и дело. Пробовал слушать лицензионный CD у друга дома, на хорошей, дорогой акустической системе - да, чувствуется качество. А этот же CD к себе в машину пихал - разница с пиратским есть, но очень не значительная.

Жгёте. Предлагаю вот что: берём, скажем, Carl Orff — Carmina burana, лицензия которого у меня есть (причём даже не региональная), рипаем с неё трек по вашему выбору в 320 kbps и идём слушать на той системе, которой вы пользуетесь. Слепой тест, естественно. Если из 10 раз вы 8 угадаете источник — диск ваш (не хотите диск, готов на напитки спорить). При такой уверенности в своём слухе, я думаю, лишние ништяки то не помешают? А я, в свою очередь, готов поплатиться за урок, если вдруг окажется что не прав.

По поводу разницы между "пиратским" и лицензионным Audio-CD в машине — это стёб, мне кажется =) Не берём в расчёт откровенный кал, реально нарезанный со 128kbps, ибо я такого не видел уже лет 7 точно. Но ведь если я нарежу на бытовом CD-приводе прямую копию лицензии — это будет пираткой, по сути =) Уверены, что будет разница?

По теме — товарищи с Радищева/Сакко, по слухам, возят по весьма обширному каталогу. Сам там не закупался, но друзья говорят что выбор большой.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Да нет, все так.

Предлагаю вот что: берём, скажем, Carl Orff — Carmina burana, лицензия которого у меня есть (причём даже не региональная), рипаем с неё трек по вашему выбору в 320 kbps и идём слушать на той системе, которой вы пользуетесь. Слепой тест, естественно. Если из 10 раз вы 8 угадаете источник — диск ваш (не хотите диск, готов на напитки спорить). При такой уверенности в своём слухе, я думаю, лишние ништяки то не помешают? А я, в свою очередь, готов поплатиться за урок, если вдруг окажется что не прав.

А стиль какой? Разница слышна тем лучше, чем более "аналоговый" звук был изначально, то есть чем меньше электронных инструментов использовалось. В частности, хорошо слышно на джазовых композициях. На электронике заметно хуже, на клубной музыке разницы вообще скорее всего не будет.

По поводу разницы между "пиратским" и лицензионным Audio-CD в машине — это стёб, мне кажется =)

Все зависит от того, насколько хорошая система стоит в машине. если система строилась не ради SPL, то вполне возможно. Кстати, "лицензионный" диск далеко не всегда бывает хорошо записан - те же Universal печатали в Е-бурге на UEP крайне погано - не намного отличаются от пираток. Или те же Sony/Columbia звучали прекрасно, пока их печатали в Австрии - и качество резко упало, когда их печать перенесли в Россию на Элайн.

Не берём в расчёт откровенный кал, реально нарезанный со 128kbps, ибо я такого не видел уже лет 7 точно. Но ведь если я нарежу на бытовом CD-приводе прямую копию лицензии — это будет пираткой, по сути =) Уверены, что будет разница?

Будет. Причем, разница будет даже в зависимости от того, на какие болванки резать. Единственное, услышат ее не все и не всегда - слух человека сильно зависит от его состояния. Ну и аппаратура занимает отнюдь не последнее место.

А вообще надо доказывать кому-то что-то, смотреть для себя - если на своей аппаратуре разница между качественной лицензией и нормальной пираткой не слышна - либо последовательно менять слабое звено в тракте, либо радоваться, что можно значительно сэкономить на дисках, покупая пиратские диски :) Я вот и рад был бы сэкономить, да не получается - у меня разница слышна хорошо. А постоянно приводить себя в сосотяние легкого опьянения, чтобы не обращать внимание на разницу, как-то не хочется. Тем более, что наслаждение качественным звуком - это совершенно особый кайф.

По теме — товарищи с Радищева/Сакко, по слухам, возят по весьма обширному каталогу. Сам там не закупался, но друзья говорят что выбор большой.

Магазинчик однозначно в белый список :) Кстати, у них можно брать не только лицензию, но и фирменные диски - правда, и стоить они будут соответственно.
Хотя опять же, фирменные диски попадаются достаточно погано записанные - штатовские Квины Greatest Hits, к примеру.
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Да нет, все так.



А стиль какой? Разница слышна тем лучше, чем более "аналоговый" звук был изначально, то есть чем меньше электронных инструментов использовалось. В частности, хорошо слышно на джазовых композициях. На электронике заметно хуже, на клубной музыке разницы вообще скорее всего не будет.



Все зависит от того, насколько хорошая система стоит в машине. если система строилась не ради SPL, то вполне возможно. Кстати, "лицензионный" диск далеко не всегда бывает хорошо записан - те же Universal печатали в Е-бурге на UEP крайне погано - не намного отличаются от пираток. Или те же Sony/Columbia звучали прекрасно, пока их печатали в Австрии - и качество резко упало, когда их печать перенесли в Россию на Элайн.



Будет. Причем, разница будет даже в зависимости от того, на какие болванки резать. Единственное, услышат ее не все и не всегда - слух человека сильно зависит от его состояния. Ну и аппаратура занимает отнюдь не последнее место.

А вообще надо доказывать кому-то что-то, смотреть для себя - если на своей аппаратуре разница между качественной лицензией и нормальной пираткой не слышна - либо последовательно менять слабое звено в тракте, либо радоваться, что можно значительно сэкономить на дисках, покупая пиратские диски :) Я вот и рад был бы сэкономить, да не получается - у меня разница слышна хорошо. А постоянно приводить себя в сосотяние легкого опьянения, чтобы не обращать внимание на разницу, как-то не хочется. Тем более, что наслаждение качественным звуком - это совершенно особый кайф.



Магазинчик однозначно в белый список :) Кстати, у них можно брать не только лицензию, но и фирменные диски - правда, и стоить они будут соответственно.
Хотя опять же, фирменные диски попадаются достаточно погано записанные - штатовские Квины Greatest Hits, к примеру.



+1:rolleyes:
Будет. Причем, разница будет даже в зависимости от того, на какие болванки резать.
По подробней можно. На какие болванки лучше резать, какими прогами (а то уже 2-е болванки испортил, пытаясь скопировать лицензионный альбом Дельфина:frown:)
Магазинчик однозначно в белый список :) Кстати, у них можно брать не только лицензию, но и фирменные диски - правда, и стоить они будут соответственно.
Хотя опять же, фирменные диски попадаются достаточно погано записанные - штатовские Квины Greatest Hits, к примеру.
Эт чёж получается, один нормальный магазин в Саратове?

p.s. если система строилась под SPL, то на ней вообше музыку слушать не возможно (работает ведъ только саб).
 
Верх Низ