А стоит ли так делать?!

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
В общем дорогие друзья !!!
В связи с наступлением праздника НГ решил я порадовать себя и прикупил себе сабвуфер в машинко. Саб Hertz ES300 - в принципе долбит оч норм.
Теперь система в моей машине выглядит так: мафон Pioneer DEH3600, усилитель DLS MA41, фронт RF 13 см и сабик!!!!

Вопрос заключается в следущем - у меня остались овалы DLS M1369
от усилителя будут петь фронт RF и саб, а надо ли ставить овалы в полку и пускать их от башки ???

Или получица только хуже???
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Лучше поставь 16 см вперед, их проще с сабом согласовать, низкие частоты лучше воспроизводит, чуйка получше-погромче будут. И нафиг тыловую аккустику - на повышенной громкости она только испортит все...2+1 одна из самых распространенных схем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В общем дорогие друзья !!!
В связи с наступлением праздника НГ решил я порадовать себя и прикупил себе сабвуфер в машинко. Саб Hertz ES300 - в принципе долбит оч норм.
Теперь система в моей машине выглядит так: мафон Pioneer DEH3600, усилитель DLS MA41, фронт RF 13 см и сабик!!!!

Вопрос заключается в следущем - у меня остались овалы DLS M1369
от усилителя будут петь фронт RF и саб, а надо ли ставить овалы в полку и пускать их от башки ???

Или получица только хуже???

Музон у меня похожий, овалы сзади стоят. Пробовал отключать - не нравится.
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Ну это на любителя а так моё мнение - не ставить овалы!
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
из своего опыта скажу следущее - когда стояли фронт и тыл RF и DLS - играло оч даже прилично, стоило только убрать тыл и все звук стал какой то бедный!!!
Но тогда усилка не было.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Лучше поставь 16 см вперед, их проще с сабом согласовать, низкие частоты лучше воспроизводит, чуйка получше-погромче будут. И нафиг тыловую аккустику - на повышенной громкости она только испортит все...2+1 одна из самых распространенных схем.

+1 и вот как у меня было давно в 099 от башки овалы играли, но овалы были Audiobahn без усилка вообще не играли(((, но впереди компоненты стояли 16см Blaupunkt - тоже без усилка не играют сцуки.
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Лучше поставь 16 см вперед, их проще с сабом согласовать, низкие частоты лучше воспроизводит, чуйка получше-погромче будут. И нафиг тыловую аккустику - на повышенной громкости она только испортит все...2+1 одна из самых распространенных схем.

да кстати почему по вашему мнению на повышенной громкости овалы все должны испортить???
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
да кстати почему по вашему мнению на повышенной громкости овалы все должны испортить???

Встроенные в головное устройство усилители, сам понимаешь, не в какое сравнение не идут с внешними, даже самыми бюджетными. В данном случае овалы, пусть и хорошие, будет просто неслышно, а при увеличении громкости появятся искажения. Динамики играют то, что на них подают. Прикинь места для тыла, купишь со временем отдельный усь на саб, а два канала бросишь на овалы...
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Встроенные в головное устройство усилители, сам понимаешь, не в какое сравнение не идут с внешними, даже самыми бюджетными. В данном случае овалы, пусть и хорошие, будет просто неслышно, а при увеличении громкости появятся искажения. Динамики играют то, что на них подают. Прикинь места для тыла, купишь со временем отдельный усь на саб, а два канала бросишь на овалы...

да нет, спасибо я уже передумал - меня отговорили!!!
Кстати овалы продаю! Кому интересно в разделе купля/продажа = 1500 р за пару! DLS M1369!
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
E398Ant, вы покупали сабик в коробе или отдельно блинчик, отдельно короб? Хотелось бы узнать сколько литров короб, если отдельно?
Интересусь потому что, был сабик мистери 700ват в коробе большом под 50-60литров, взял тоже ES-300 вынул блинчик мистери и вставил в этот короб HERTZ - играть стал наааамного интересней. Вот думаю оставить или нет в этом коробе или купить как в инструкции указано... Большая будет разница в басе?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant, вы покупали сабик в коробе или отдельно блинчик, отдельно короб? Хотелось бы узнать сколько литров короб, если отдельно?
Интересусь потому что, был сабик мистери 700ват в коробе большом под 50-60литров, взял тоже ES-300 вынул блинчик мистери и вставил в этот короб HERTZ - играть стал наааамного интересней. Вот думаю оставить или нет в этом коробе или купить как в инструкции указано... Большая будет разница в басе?

Скачай прогу JBLSpeakershop - можно самому литраж рассчитать...
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
короче я брал тока головку - без короба! Короб нужен туда на 30 литров. Дальше сам решай будешь делать сам или поедишь куда нить. Разница будет - если 30 литров то он играет оч хорошо, а вот если больше то уже нет.
ТО есть оптимально для него надо 30 литров. Можешь в принципе сам ящик состряпать и попробовать - сравнить!
 
Верх Низ