Вакуумный усилитель?

  • Автор темы PND-Power
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Столкнулся с непонятной проблемой,когда с утра на морозе завожу машину и отправляюсь в дорогу,то тормоза у меня идеальные,но стоит только ВУТ прогреться и тормоза практически пропадают,педаль становится жесткой-фиг продавишь....

Как быть? Менять вакуумник полностью ???

Хелп плиз...
 
С

Стас

Guest
У меня было похожее летом в сильную жару. Педалька давилась, но эффект от тормозов был ни какой ( Лечил заменой тормозной жидкости и соответственно последующей прокачкой системы.
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
А ты попробуй проверить вакуумник ,когда тормоза становятся жесткими - движок заглуши, нажми на педаль тормоза и не отпуская заведи двиг - если педаль подалась вперед то вакуумник еще жив:)
Может там внутри обмерзает какой нить клапан?
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
У меня было похожее летом в сильную жару. Педалька давилась, но эффект от тормозов был ни какой ( Лечил заменой тормозной жидкости и соответственно последующей прокачкой системы.
Пробовал,даже колодки поменял,стало чуть лучше,но толку-ноль,на холодную-идеальные тормоза,разогрелвась-пропадают(
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А ты попробуй проверить вакуумник ,когда тормоза становятся жесткими - движок заглуши, нажми на педаль тормоза и не отпуская заведи двиг - если педаль подалась вперед то вакуумник еще жив:)
Может там внутри обмерзает какой нить клапан?
Пробовал,педаль уходит вперед..

Получается когда клапан обмерзает-то тормоза становятся лучше,когда отогревается-пропадают....Может ремкомплект какой-нить купить?...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
когда клапан обмерзает-то тормоза становятся лучше,когда отогревается-пропадают
У меня с самого начала при повышенной влажности (в дождь) и на морозе, независимо от прогрева, тормоза очень чувствительные, чуть нажал - машина колом, даже за едущих сзади страшновато. В чем то ситуация с твоей схожа.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
У меня с самого начала при повышенной влажности (в дождь) и на морозе, независимо от прогрева, тормоза очень чувствительные, чуть нажал - машина колом, даже за едущих сзади страшновато. В чем то ситуация с твоей схожа.
Во-во...я чуть-ли не зубами в руль бьюсь))А потом ватные становятся...ты как лечил?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня не зависит от прогрева, только от погоды. Лечил никак, забил, в мороз жамкаю педать тормоза очень нежно. Подозрения - на суппорта.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
берёш вакуум + ремкомплект и в гараж связи за 200 - 300 р тебе его переберут и нормально завальцуют обратно...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да, для информации - при прохождении ТО баланс тормозов оказался очень хороший, усилие на педали - тоже в пределах нормы. Поэтому решил забить.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
берёш вакуум + ремкомплект и в гараж связи за 200 - 300 р тебе его переберут и нормально завальцуют обратно...
В какой такой гараж связи?



Может проще купить вакуум с более хорошими характеристиками и не париться?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Лёх дело вкуса, можно купить новый и отремонтировать старый в запас, а гараж связи если я не ошибаюсь первый пугачёвский поселок кажется, в общем у танка на права по разбитой дороге там будет с левой стороны их ремонтная база...
 
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
у меня тоже вакумник накрылся, хотя педаль проваливалась при запуске, а когда на холостом ходу на тормоза жмешь движок троить начинает. ты послушай когда на педаль жмешь он может тихо шипеть, т.е травить воздух и это дело в клапане. поэтому легче купить новый и не парится по поводу того что отремонтированный в самый не подходящий момент откажет.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Лёх дело вкуса, можно купить новый и отремонтировать старый в запас, а гараж связи если я не ошибаюсь первый пугачёвский поселок кажется, в общем у танка на права по разбитой дороге там будет с левой стороны их ремонтная база...
хм...бум знать)
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
В саратове даже не знаю. Может на Грибова есть. Мне из Самары привезли. Лови сцылко по теме http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2550

В саратове торгмашевского я не нашел, даже под заказ. На грибова он тоже только под заказ, но обещали привезти через 2 месяца. Мне помог ROM1978, он его тогда как раз продавал. Я доволен, как черт. И машина глохнуть и троить перестала, и педаль тормоза нажимается намного легче.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
В саратове торгмашевского я не нашел, даже под заказ. На грибова он тоже только под заказ, но обещали привезти через 2 месяца. Мне помог ROM1978, он его тогда как раз продавал. Я доволен, как черт. И машина глохнуть и троить перестала, и педаль тормоза нажимается намного легче.
А почем приобрел то??




З.Ы. Ща должен появиться Таксист с неубиваемой фразой))))))
 
Верх Низ