Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности

Вопрос про оплату штрафа.

Доброго времени суток комрады!
    Ситуация такая. Позавчера мне выписали штраф за проезд на красный- 700р. В квитанции указаны мои: домашний адрес, номер авто, имя, отчество но не моя фамилия! Т.е. моя, но доблестный работник ГИБДД сделал ошибку в написании фамилии.
    Внимание вопрос!
    Имею ли я право не оплачивать этот штраф?

Георгиевская ленточка Аватар для Diki
    Авто
    жигули
    Благодарности
    интересный вопрос... юридически(по закону можешь и не оплачивать,но только через прохождение всяческих судов и прочей лабудени в последствии) а прктически придеться платить... а то потом при любом обращении в ментовку енто всплыветь и будет нехорошо...
    ....и все мысли мои одинаковые.... и похожи на гражданскую оборону!!!! (С)Гр.Об.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    А менты долги как пробивают? По ФИО или по домашнему адресу и номеру авто?

Благодарности
    Имеешь.
    Если докажешь, что не ты совершал данное правонарушение.

Благодарности
    по ФИО, дате рождения, и номеру водительского удостоверения.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    В квитанции фамилия не моя, дата рождения моя, номера ВУ нет!

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Правонарушение можно оспорить в суде. Не хочешь возиться - лучше заплатить, последствия известны.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Зачем платить? Нет документа, согласно которому автор привлечён к административной ответственности!

Благодарности
    Чтобы отдельную тему не создавать, напишу тут.
    Такой вопрос: например, если я оплатил штраф не через 30 дней, а через 31, то что будет в данной ситуации ?
    Могу ли такие штрафы отпаравить им, или отвезти ?

ЗЫ: Сорри за оффтоп.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от friend Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: например, если я оплатил штраф не через 30 дней, а через 31, то что будет в данной ситуации ?

А зачем отвозить. Просто держи квиток под рукой на всякий случай и в случае возникновения вопросов по поводу старого штрафа отдаешь его ментам и все. А вообще там сразу пересылается из банка инфа, что ты оплатил и из базы данных этот штраф стирается. Так что не стоит заморачиваться - оплатил шираф - совесть чиста. )))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    А зачем отвозить. Просто держи квиток под рукой на всякий случай и в случае возникновения вопросов по поводу старого штрафа отдаешь его ментам и все. А вообще там сразу пересылается из банка инфа, что ты оплатил и из базы данных этот штраф стирается. Так что не стоит заморачиваться - оплатил шираф - совесть чиста. )))))
    Как раз таки помоему не много не так. Пока я не предоставил им постановление-квитанцию оплаченную, то штраф не стирается из базы данных.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Как раз таки помоему не много не так. Пока я не предоставил им постановление-квитанцию оплаченную, то штраф не стирается из базы данных.
    Говорю это потому, как когда в базе данных у мен не было штрафов на руках все ещё было несколько квитков. Да и сейчас несколько лежит в сумке.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Эта обязанность с 1.01.08 отменена.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А вообще там сразу пересылается из банка инфа, что ты оплатил
    Откуда такая информация?

Чтобы банки (причём все, которые осуществляют переводы) пересылали куда-то какую-либо информацию о платежах, да ещё и "сразу", им платить надо. Кто им будет платить?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Эта обязанность с 1.01.08 отменена.
    Тоесть остаеться только одно, после оплаты кидать их в пыльный ящик ? И можно задержать срок оплаты ?
    И еще, кинь пожалуйста ссылку на новый КоАП, или прикрепи сюда...

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Откуда такая информация?

Чтобы банки (причём все, которые осуществляют переводы) пересылали куда-то какую-либо информацию о платежах, да ещё и "сразу", им платить надо. Кто им будет платить?
    Ты же совершаешь платеж - по сути перевод денег на счет того отдела УВД, сотрудник которого выписал штраф. И при оплате из все данные об операции пересылаются в УВД. А на квитке кроме всяких БИКов, ОКАТОв, ИННов и пр. есть(не всегда, а в случае, когда оплачиваешь предъявив кассирше протокол-постановление) такие строки, (переписываю с реального банковского квитка от 15.09.2007г. выданного мне за тонировку, оплаченного 28.09.2007 и находящегося у меня на руках до сих пор, хотя именно этого штрафа в БД на мне уже не висит давно): НОМЕР ДОКУМЕНТА (записывается номер протокола), ДАТА ДОКУМЕНТА(дата составления протокола), назначение платежа (штраф).

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Тоесть остаеться только одно, после оплаты кидать их в пыльный ящик ? И можно задержать срок оплаты ?
    И еще, кинь пожалуйста ссылку на новый КоАП, или прикрепи сюда...
    КоАП доступен на сайте Консультанта, например.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Ты же совершаешь платеж - по сути перевод денег на счет того отдела УВД, сотрудник которого выписал штраф. И при оплате из все данные об операции пересылаются в УВД. А на квитке кроме всяких БИКов, ОКАТОв, ИННов и пр. есть(не всегда, а в случае, когда оплачиваешь предъявив кассирше протокол-постановление) такие строки, (переписываю с реального банковского квитка от 15.09.2007г. выданного мне за тонировку, оплаченного 28.09.2007 и находящегося у меня на руках до сих пор, хотя именно этого штрафа в БД на мне уже не висит давно): НОМЕР ДОКУМЕНТА (записывается номер протокола), ДАТА ДОКУМЕНТА(дата составления протокола), назначение платежа (штраф).
    Начнём с того, что у органов внутренних дел нет никаких счетов в банках. Получателями являются не они. (Скажем так, иск на возмещение материального ущерба от ГАИ я подавал на Министерство финансов Саратовской области.)

Далее. Эти реквизиты, разумеется, заполняешь, когда платишь. Но банк их никуда не передаёт. У банка нет такой обязанности. Максимум, что может получатель, так это получить выписку со своего счёта, в которой увидит общую сумму. И только.
    Для того, чтобы получать те реквизиты, которые указывают плательщики, получатель должен заключить с банками, принимающими платежи, договора, в которых будут прописаны сроки передачи этих данных, формат передаваемых данных, способ передачи и т. д. За исполнение таких договоров банкам надо платить.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Начнём с того, что у органов внутренних дел нет никаких счетов в банках. Получателями являются не они. (Скажем так, иск на возмещение материального ущерба от ГАИ я подавал на Министерство финансов Саратовской области.)

Далее. Эти реквизиты, разумеется, заполняешь, когда платишь. Но банк их никуда не передаёт. У банка нет такой обязанности. Максимум, что может получатель, так это получить выписку со своего счёта, в которой увидит общую сумму. И только.
    Для того, чтобы получать те реквизиты, которые указывают плательщики, получатель должен заключить с банками, принимающими платежи, договора, в которых будут прописаны сроки передачи этих данных, формат передаваемых данных, способ передачи и т. д. За исполнение таких договоров банкам надо платить.
    Если честно, я не вкурсе как там организуется все, но может и передается эта информация, может и договор соответствующий имеется (тем более это же не частной конторе инфа предоставляется, а МВД, и относится она непосредственно к ним, мож там на каких нить льготно-обязательных условиях банки и предоставляют инфу).
    Кстати, сзади на протоколе есть у меня расчетный счет для оплаты штрафа, получателем значится УФК по Саратовской области (фискалы чтоли??).

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Если честно, я не вкурсе как там организуется все, но может и передается эта информация, может и договор соответствующий имеется
    Договора придётся заключать со всеми банками, принимающими штрафы. Таких договоров нет!

тем более это же не частной конторе инфа предоставляется, а МВД, и относится она непосредственно к ним
    Кто "она"? К кому "к ним"?

мож там на каких нить льготно-обязательных условиях банки и предоставляют инфу
    Нет таких условий. Я вообще не понимаю, как теперь ГИБДД будет информацию о платежах собирать. Может что-нибудь законодательное и появится. Но сейчас нет.

Кстати, сзади на протоколе есть у меня расчетный счет для оплаты штрафа, получателем значится УФК по Саратовской области (фискалы чтоли??).
    Управление федерального казначейства.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности

Мне гаец сказал, что можно на любом КП остановиться, показать квиток об оплате и они тебя из базы удаляют.

Благодарности

Question

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
    Выше приведена цитата из КоАПа от 01.01.08. (Вроде тот скачал).
    Так поясните пожалуйста значение синего текста по белому? Не понятен этот момент, получается нужно за 3 дня выплатить штраф и еще плюс к этому направить копию судье ?!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Так поясните пожалуйста значение синего текста по белому? Не понятен этот момент, получается нужно за 3 дня выплатить штраф и еще плюс к этому направить копию судье ?!
    Не сказано, кем направляется копия протокола.
    Штраф необходимо оплатить в течение 30 дней:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
    Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
    3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Благодарности
    Сообщение от friend
    Не сказано, кем направляется копия протокола.
    Штраф необходимо оплатить в течение 30 дней:
    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
    Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
    1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
    2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
    3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Понятно, спасибо за пояснение

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Понятно, спасибо за пояснение
    Точнее будет 40 дней с момента вынесения постановления.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя