Вопрос про оплату штрафа.

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Доброго времени суток комрады!
Ситуация такая. Позавчера мне выписали штраф за проезд на красный- 700р. В квитанции указаны мои: домашний адрес, номер авто, имя, отчество но не моя фамилия! Т.е. моя, но доблестный работник ГИБДД сделал ошибку в написании фамилии.
Внимание вопрос!
Имею ли я право не оплачивать этот штраф?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
интересный вопрос... юридически(по закону можешь и не оплачивать,но только через прохождение всяческих судов и прочей лабудени в последствии) а прктически придеться платить... а то потом при любом обращении в ментовку енто всплыветь и будет нехорошо...
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А менты долги как пробивают? По ФИО или по домашнему адресу и номеру авто?
 
Ю

Юрист

Новичок
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Имеешь.
Если докажешь, что не ты совершал данное правонарушение.
 
Ю

Юрист

Новичок
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
по ФИО, дате рождения, и номеру водительского удостоверения.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В квитанции фамилия не моя, дата рождения моя, номера ВУ нет!:crazy:
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Правонарушение можно оспорить в суде. Не хочешь возиться - лучше заплатить, последствия известны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Зачем платить? Нет документа, согласно которому автор привлечён к административной ответственности!
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Чтобы отдельную тему не создавать, напишу тут.
Такой вопрос: например, если я оплатил штраф не через 30 дней, а через 31, то что будет в данной ситуации ?
Могу ли такие штрафы отпаравить им, или отвезти ?

ЗЫ: Сорри за оффтоп.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Чтобы отдельную тему не создавать, напишу тут.
Такой вопрос: например, если я оплатил штраф не через 30 дней, а через 31, то что будет в данной ситуации ?
Могу ли такие штрафы отпаравить им, или отвезти ?

ЗЫ: Сорри за оффтоп.

А зачем отвозить. Просто держи квиток под рукой на всякий случай и в случае возникновения вопросов по поводу старого штрафа отдаешь его ментам и все. А вообще там сразу пересылается из банка инфа, что ты оплатил и из базы данных этот штраф стирается. Так что не стоит заморачиваться - оплатил шираф - совесть чиста. )))))
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
А зачем отвозить. Просто держи квиток под рукой на всякий случай и в случае возникновения вопросов по поводу старого штрафа отдаешь его ментам и все. А вообще там сразу пересылается из банка инфа, что ты оплатил и из базы данных этот штраф стирается. Так что не стоит заморачиваться - оплатил шираф - совесть чиста. )))))
Как раз таки помоему не много не так. Пока я не предоставил им постановление-квитанцию оплаченную, то штраф не стирается из базы данных.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как раз таки помоему не много не так. Пока я не предоставил им постановление-квитанцию оплаченную, то штраф не стирается из базы данных.

Говорю это потому, как когда в базе данных у мен не было штрафов на руках все ещё было несколько квитков. Да и сейчас несколько лежит в сумке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
А вообще там сразу пересылается из банка инфа, что ты оплатил

Откуда такая информация?

Чтобы банки (причём все, которые осуществляют переводы) пересылали куда-то какую-либо информацию о платежах, да ещё и "сразу", им платить надо. Кто им будет платить?
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Эта обязанность с 1.01.08 отменена.
Тоесть остаеться только одно, после оплаты кидать их в пыльный ящик ? И можно задержать срок оплаты ?
И еще, кинь пожалуйста ссылку на новый КоАП, или прикрепи сюда...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Откуда такая информация?

Чтобы банки (причём все, которые осуществляют переводы) пересылали куда-то какую-либо информацию о платежах, да ещё и "сразу", им платить надо. Кто им будет платить?

Ты же совершаешь платеж - по сути перевод денег на счет того отдела УВД, сотрудник которого выписал штраф. И при оплате из все данные об операции пересылаются в УВД. А на квитке кроме всяких БИКов, ОКАТОв, ИННов и пр. есть(не всегда, а в случае, когда оплачиваешь предъявив кассирше протокол-постановление) такие строки, (переписываю с реального банковского квитка от 15.09.2007г. выданного мне за тонировку, оплаченного 28.09.2007 и находящегося у меня на руках до сих пор, хотя именно этого штрафа в БД на мне уже не висит давно): НОМЕР ДОКУМЕНТА (записывается номер протокола), ДАТА ДОКУМЕНТА(дата составления протокола), назначение платежа (штраф).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Тоесть остаеться только одно, после оплаты кидать их в пыльный ящик ? И можно задержать срок оплаты ?
И еще, кинь пожалуйста ссылку на новый КоАП, или прикрепи сюда...

КоАП доступен на сайте Консультанта, например.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Ты же совершаешь платеж - по сути перевод денег на счет того отдела УВД, сотрудник которого выписал штраф. И при оплате из все данные об операции пересылаются в УВД. А на квитке кроме всяких БИКов, ОКАТОв, ИННов и пр. есть(не всегда, а в случае, когда оплачиваешь предъявив кассирше протокол-постановление) такие строки, (переписываю с реального банковского квитка от 15.09.2007г. выданного мне за тонировку, оплаченного 28.09.2007 и находящегося у меня на руках до сих пор, хотя именно этого штрафа в БД на мне уже не висит давно): НОМЕР ДОКУМЕНТА (записывается номер протокола), ДАТА ДОКУМЕНТА(дата составления протокола), назначение платежа (штраф).

Начнём с того, что у органов внутренних дел нет никаких счетов в банках. Получателями являются не они. (Скажем так, иск на возмещение материального ущерба от ГАИ я подавал на Министерство финансов Саратовской области.)

Далее. Эти реквизиты, разумеется, заполняешь, когда платишь. Но банк их никуда не передаёт. У банка нет такой обязанности. Максимум, что может получатель, так это получить выписку со своего счёта, в которой увидит общую сумму. И только.
Для того, чтобы получать те реквизиты, которые указывают плательщики, получатель должен заключить с банками, принимающими платежи, договора, в которых будут прописаны сроки передачи этих данных, формат передаваемых данных, способ передачи и т. д. За исполнение таких договоров банкам надо платить.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Начнём с того, что у органов внутренних дел нет никаких счетов в банках. Получателями являются не они. (Скажем так, иск на возмещение материального ущерба от ГАИ я подавал на Министерство финансов Саратовской области.)

Далее. Эти реквизиты, разумеется, заполняешь, когда платишь. Но банк их никуда не передаёт. У банка нет такой обязанности. Максимум, что может получатель, так это получить выписку со своего счёта, в которой увидит общую сумму. И только.
Для того, чтобы получать те реквизиты, которые указывают плательщики, получатель должен заключить с банками, принимающими платежи, договора, в которых будут прописаны сроки передачи этих данных, формат передаваемых данных, способ передачи и т. д. За исполнение таких договоров банкам надо платить.

Если честно, я не вкурсе как там организуется все, но может и передается эта информация, может и договор соответствующий имеется (тем более это же не частной конторе инфа предоставляется, а МВД, и относится она непосредственно к ним, мож там на каких нить льготно-обязательных условиях банки и предоставляют инфу).
Кстати, сзади на протоколе есть у меня расчетный счет для оплаты штрафа, получателем значится УФК по Саратовской области (фискалы чтоли??).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 125
Реакции
3 972
Баллы
113
Если честно, я не вкурсе как там организуется все, но может и передается эта информация, может и договор соответствующий имеется
Договора придётся заключать со всеми банками, принимающими штрафы. Таких договоров нет!

тем более это же не частной конторе инфа предоставляется, а МВД, и относится она непосредственно к ним
Кто "она"? К кому "к ним"?

мож там на каких нить льготно-обязательных условиях банки и предоставляют инфу
Нет таких условий. Я вообще не понимаю, как теперь ГИБДД будет информацию о платежах собирать. Может что-нибудь законодательное и появится. Но сейчас нет.

Кстати, сзади на протоколе есть у меня расчетный счет для оплаты штрафа, получателем значится УФК по Саратовской области (фискалы чтоли??).
Управление федерального казначейства.
 
Верх Низ