Подскажите, где купить кошки для лазанья по деревьям ?!!!

  • Автор темы Edelweiss
  • Дата начала
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Нужны "кошки", такие в которых электрики на столбы лазают!
Подскажите пожалуста, где их можно приобрести
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для Дозора что ли?:crazy: В Аксиоме вроде должны быть.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Называются "лазы". Бывают разных размеров (от...до), т.е. нужно знать форму и размер опоры. И бывают ещё (правда, с хранения) для деревянных опор. Продаются в любой конторе, занимающейся поставками электротехнического оборудования. В Аксиоме дорого. И вроде есть на Сенном.
 
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
а на сенном где именно?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Спросить у любого продавца, кто электрикой торгует. Только не люстрами-рознтками, а где провода, автоматы, счётчики и т.п. Подскажут. Знакомый покупал когти на сенном, говорит - дешевле гораздо.
 
OP
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не для Dozor'а!!!

Я фотоохотой занимаюсь - мне они нужны чтобы влезать на деревья для съемки гнезд хищных птиц

Можно адреса и телефоны в личку или аську?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Едва ли они сгодятся для деревьев... Имеют форму (прямоугольную или овальную). Ты же не будешь дерево делать нужной формы?
 
OP
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, овальной формы более подойдут - т.к. деревья толстые и с их помощью можно будет залезть, хотя бы кое-какую опору для ног создать
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, овальной формы более подойдут - т.к. деревья толстые и с их помощью можно будет залезть, хотя бы кое-какую опору для ног создать


ЭЭЭЭЭЭЭ, думаю, что эти кошки сгодятся только для залазинья на березу разве что. На какой нить толстый дуб ты не залезешь. Очень опасно будет. Доктор, вы нам еще живым нужны :)
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Магазины "Восток-Сервис" там точно должны быть, магазинов в саратове и энгельсе куча, посмотри на www.vostok.ru
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
На толстые и кривые деревья с кошками будет сложновато. Простенькая альп. снаряга Вам нужна. Т.е. подвес, жумар, карабины, надежная веревка. И пара- тройка тренировок с инструктором. Где взять, и где потренироваться, если надо, расскажу.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Похоже тебе нужна кошки не такие, в которых электрики лазиют, а такие в которых ниндзя прыгают ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Похоже тебе нужна кошки не такие, в которых электрики лазиют, а такие в которых ниндзя прыгают ))

Ногти не стриги на руках и ногах и кошки тебе не нужны будут. ))))))))))))
 
OP
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
На толстые и кривые деревья с кошками будет сложновато. Простенькая альп. снаряга Вам нужна. Т.е. подвес, жумар, карабины, надежная веревка. И пара- тройка тренировок с инструктором. Где взять, и где потренироваться, если надо, расскажу.

И где можно посмотреть снаряжение?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
И где можно посмотреть снаряжение?
Жумары -в Триале. Подвесы- в том же Востоке. Есть спецмагазин Паук на Кутякова. А не лучше ли начать с практических занятий, прежде, чем закупать снарягу? Это можно легко устроить. У меня масса знакомых альпиков, и промышленных, и спортсменов. Кстати, и спелеологи переодически тренеруются, можно с ними попрбовать. Если такая технология Вас устроит-тогда и закупитесь, да и понятнее станет, что покупать, и где.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
предлагаю гамми-сок - главное, башкой о ветки не удариться, када подпрыгивать будешь)))
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
лучше много водушных шариков иты взлетишь :pooh_go:
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я фотоохотой занимаюсь - мне они нужны чтобы влезать на деревья для съемки гнезд хищных птиц

Мне приходилось в армии лазить на таких кошках и могу с уверенностью сказать: по деревьям в них лазить практически невозможно. Во-первых, они расчитаны на довольно узкий диапазон диаметров. Чуть толще или тоньше - и ты за него уже не зацепишь. Во-вторых на деревьях очень мешает кора. Если она тонкая, то еще ничего, если чуть потолще - крюк по ней начинает скользить, особенно неприятно если это происходит на высоте, там становится другой и толщина дерева, и толщина коры. Наконец, если ты будешь лазить зимой, то дело может закончится очень печально - зимой древесина промерзшая, и если ты залезешь цепляясь за кору, то дальше она становится тонкой и ты начнешь скользить по дереву как на коньках по льду.
 
Верх Низ