как продать авто

  • Автор темы yuravalera
  • Дата начала
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь продать свой пучехез (ВАЗ 2109i).
Хочу продать самостоятельно без перекупов. Может кто подсказать как происходит продажа, какие документы нужно подготовить. На что обратить внимание чтобы продать машину подороже и побыстрее. И вообще какие есть рекомендации по этому поводу.:umnik2:
 
C

Cursed

Guest
Собираюсь продать свой пучехез (ВАЗ 2109i).
Хочу продать самостоятельно без перекупов. Может кто подсказать как происходит продажа, какие документы нужно подготовить.

В Разделе Покупка Продажа,под Раздел Автомобили,Создай ТЕму:Кратко опиши свой Автомобиль,Фото,цену,телефон.
Или Подай Объявление в часто читаемую газету, например:"Из Рук в Руки" (Это можно сделать через Интернет иль просто позвонив им).
Напечатай на Формате Бумаге А4 объявление о продаже и приклей на Авто,можно и Штрихом Намазать(ща это модно:)).
Выгнать Авто на Базар.
Потом Идешь в ближайший филиал ГИиБДД и снимаешь ее с учета,берешь транзитки и все.
На что обратить внимание чтобы продать машину подороже
Надо уметь Красиво по Ушам Ездить и Иметь Отличное Состояние Авто!
Через Перекупов.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Лучше всего объявление в газету "из рук в руки" дать. Много народу звонит интересуется. Если машина не битая, некрашеная сразу уйдет.
Можно самому на базар поехать. Чтоб продать побыстрее не надо цену заламывать.))
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
+1 за "Из рук в руки". А так знакомым предлогай, а они пусть своим знакомым предложат и т.д., я так две машины продал.
 
OP
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за советы.
Этот дришпак стыдно знакомым предлагать(
Состояние для авто 2001-го года конечно отличное, но она сцуко как магнит для мелких аварий. я на ней еще года не езжу а я ее уже 3 раза сам поцарапал, а недавно меня чуть-чуть помяли.
 
OP
Y

yuravalera

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Меня больше интересует какие мне документы нужно взять, сделать, нарисовать чтобы продать.
Снять с учета сложно, сколько стоит, сколько времени займет?
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Просто чистое снятие с учета? а потом например мне деньги дают а я документы на машину? т.е. как происходит процесс купли продажи поясните кто знает
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Спасибо за советы.
Этот дришпак стыдно знакомым предлагать(
Состояние для авто 2001-го года конечно отличное, но она сцуко как магнит для мелких аварий. я на ней еще года не езжу а я ее уже 3 раза сам поцарапал, а недавно меня чуть-чуть помяли.
НЭ глядя , даю за друшпак 10 000 российских тугриков :rap: при себе имей тех паспорт и личный паспорт . считай продал ты быстро :eek:n_the_quiet:
 
Ф

Федор

Guest
Меня больше интересует какие мне документы нужно взять, сделать, нарисовать чтобы продать.
Снять с учета сложно, сколько стоит, сколько времени займет?
Процесс такой:
1. Вместе с покупателем едете в МРЭО ГИБДД,
2. там машину осматривает гаишник
3. идешь в кассу, говоришь, что хочешь снять с учета для продажи, сдаешь свой паспорт и ПТС (большая голубая бумажка на машину), платишь деньги (около 1500 руб)
4. после оформления документов идешь в окошко к гаишнику, сдаешь ему свой паспорт, ПТС, номера с машины, квитанции из кассы, ждешь
5. после снятия с учета с покупателем идешь в соседнее окошко "Оформление купли/продажи", там оформляешь продажу и можно идти домой.
6. покупатель повторяет п.3-4, но с немного другим набором документов или едет к себе в район с транзитными номерами.
Стоит заранее посмотреть, где какие очереди, в Саратове есть куча филиалов МРЭО, времени может занять от 30 минут (нет очереди, дружелюбно настроенный гаишник) до 3 дней (очереди, плохое настроение у гаишника).
Филиалы МРЭО (список не полный):
1. Собственно МРЭО на Вольском тракте
2. Автосалон 777 на Большой Садовой около Автовокзала
3. Магазин автозапчастей в Торговом центре
4. Магазин "Боливар" на Чернышевского
5. Автосалон на Чернышевского около ул Волжская (не помню адрес)
может быть, где-то еще.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Филиалы МРЭО (список не полный):
1. Собственно МРЭО на Вольском тракте
2. Автосалон 777 на Большой Садовой около Автовокзала
3. Магазин автозапчастей в Торговом центре
4. Магазин "Боливар" на Чернышевского
5. Автосалон на Чернышевского около ул Волжская (не помню адрес)
может быть, где-то еще.

В студгородке, в здании автосалона Опель-Шеврале есть филиал МРЭО.
А п.2. - автосалон "777" около автовокзала почти всегда битком, нашемарку там лучше не ставить, много времени уйдет - там иномарки на учет ставят...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Процесс такой:
1. Вместе с покупателем едете в МРЭО ГИБДД,
2. там машину осматривает гаишник
3. идешь в кассу, говоришь, что хочешь снять с учета для продажи, сдаешь свой паспорт и ПТС (большая голубая бумажка на машину), платишь деньги (около 1500 руб)
4. после оформления документов идешь в окошко к гаишнику, сдаешь ему свой паспорт, ПТС, номера с машины, квитанции из кассы, ждешь
5. после снятия с учета с покупателем идешь в соседнее окошко "Оформление купли/продажи", там оформляешь продажу и можно идти домой.
6. покупатель повторяет п.3-4, но с немного другим набором документов или едет к себе в район с транзитными номерами.
Стоит заранее посмотреть, где какие очереди, в Саратове есть куча филиалов МРЭО, времени может занять от 30 минут (нет очереди, дружелюбно настроенный гаишник) до 3 дней (очереди, плохое настроение у гаишника).
Филиалы МРЭО (список не полный):
1. Собственно МРЭО на Вольском тракте
2. Автосалон 777 на Большой Садовой около Автовокзала
3. Магазин автозапчастей в Торговом центре
4. Магазин "Боливар" на Чернышевского
5. Автосалон на Чернышевского около ул Волжская (не помню адрес)
может быть, где-то еще.

снять с учета стоит около 600 руб, а не 1500.
и автор темы деньги взять не забудь, перед тем как документы отдавать)
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Во во самое главное, например, я снимаю с учета для продажи.. после этого отдаю все покупателю и беру деньги. Прально?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Во во самое главное, например, я снимаю с учета для продажи.. после этого отдаю все покупателю и беру деньги. Прально?

Да, снимаешь с учета, отдаете документы для оформления купли-продажи, рассчитываетесь, там где оформляете куплю продажу ставишь пару росписей и свободен.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Да, снимаешь с учета, отдаете документы для оформления купли-продажи, рассчитываетесь, там где оформляете куплю продажу ставишь пару росписей и свободен.

Понял. А то себе мало представлял этот процес)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А разве где-то за 2 недели до продажи не надо инспектору по розыску подавать заявку, чтобы он подписал, что авто в угоне не числится?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А разве где-то за 2 недели до продажи не надо инспектору по розыску подавать заявку, чтобы он подписал, что авто в угоне не числится?

Гы)) Я первую 14 в воскресенье разбил, а во вторник продал уже))


А потом - как ты угадаешь за 2 недели? Я вторую 14 месяц на базар гонял.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А эта у тебя какая по счету???)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Разговор про это был. Нусфератус, кажется, долго ждал от инспектора по розыску ответ, когда Бумер продавал. Вот я и спросил))
 
Верх Низ