Запотевают и замерзают стекла

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
При морозе -15 и ниже и наличии 4 человек в салоне сначала запотевают, а потом замерзают стекла. При этом если 3 и меньше человек, то все ок.
Печка типа климат-контроля, оказалось, что она когда греет горячим, то не забирает воздух с улицы. Получается, что не осуществляется вентиляция салона. Что же делать-то? Стекла открывать?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
видимо четвертый все время пианый в уматинушку :)))
зы приоткрывай чуточку окно....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Должна по любому воздух с улицы забирать. Надо искать причину.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Это нормальное явление в такие морозы, из-за разности температур, люди, находящиеся в салоне дышат, выделяя тепло,а снаружи холод...
Позавчера ехали в пятером из сауны...все стекла в миг затянуло, обдув на полную и потихоньку начали очищаться стекла)
Ещё многое зависит от чистоты салонного фильтра воздуха
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Так дело в том, что даже если обдув на полную, все равно запотевают.
А салонный фильтр я поставил угольный, может в этом дело, может надо обычный поставить? Хотя с улицы все таки забирает воздух, так как вонь от автобусов в салон проходит.)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Посмотри фильтр, может засорился. Пыли много на нём может.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Посмотри фильтр, может засорился. Пыли много на нём может.
Менял только осенью, не должен был. Хотя может листвы налетело. Блин, до него лезть далеко, жабо надо отковыривать.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Печь не справляется с обязанностями. Я, кстати, когда один после хоккея или просто на коньках набегавшись разгоряченный сажусь в машину (даже при -10), тоже не справляется - моментально все стекла запотевают )))) Вот какой я потник ))))
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Печь не справляется с обязанностями. Я, кстати, когда один после хоккея или просто на коньках набегавшись разгоряченный сажусь в машину (даже при -10), тоже не справляется - моментально все стекла запотевают )))) Вот какой я потник ))))
Греет она нормально, только, наверное, воздух из атмосферы не забирает.((
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А мож там где кнопочка есть типа "внутренняя циркуляция"? У меня вот есть. Греюсь - включаю, начинает запотевать - выключаю, пускаю с улицы воздух...
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А мож там где кнопочка есть типа "внутренняя циркуляция"? У меня вот есть. Греюсь - включаю, начинает запотевать - выключаю, пускаю с улицы воздух...
неа, там только три крутилки с температурой, скоростью вращения и направлением обдува.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На Запорожецье под приборкой была такая фигня, типа лючка, которой управлялась подача воздуха в печку.
На космиче-412 есть жалюзя такая между капотом и лобовым стеклом, с управлением от ручки в салоне.
Думаю, и на современной Волге обязательно должно быть. Может, измудрились и как-то автоматически это сделали? Почитай внимательно камасутру, обратись в волговские форумы, в сервис, наконец.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Можно попробовать побрызгать стекла антизапотевателем - на недельку точно хватит))
 
Ф

Федор

Guest
насколько знаю, антизапотеватель просто равномерно распределяет влагу по стеклу, оставляя стекло прозрачным. Но от инея при -15 это не спасет. Хотя, может есть составы, которые делают иней прозрачным:umnik2:?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Есть переключение на внутреннюю и внешнюю циркуляцию воздуха. Это исключительно из-за этого.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Буду смотреть мануал к печке, хотя вроде там нет такого переключения.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Волга - как жена...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
я немнога преоткрываю.. прям чуток
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Глянул мануал, нет там никакой кнопочки для забора воздуха с улицы, народ говорит, надо реуглятор температуры ставит на min, при этом открывается заслонка забора воздуха с улицы, потом на тепло.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Глянул мануал, нет там никакой кнопочки для забора воздуха с улицы, народ говорит, надо реуглятор температуры ставит на min, при этом открывается заслонка забора воздуха с улицы, потом на тепло.

Воооот, яж говорил, что автоматику какую-нить придумали :) Как всегда у нас, хотели как лучше, а получилось, как всегда...
 
Верх Низ