Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 27
    Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности

Как быстро завести ВАЗ 2112?

Вопрос следующий: встала ВАЗ 2112 - не заводится. Поменял свечи - результат практически никакой - крутит, схватывает, но не заводит. Думаю попробывать "быстрый запус", т.к. сейчас большие проблемы с бензином на "Лукойле", думаю, что это из-за этого. Брызнуть в воздушный фильтр, прогоит весь шлак - дай Бог работать начнет. Ваше мнение?

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    а что за проблемы с Лукойлом? спрашиваю потому как тоже на Лукойле заправился последний раз - и теперь такая же ерунда, завестись не могу и клапана стучали когда 5-го числа домой ехал. Сегодня не завелся, а в 9.30 был записан на СТО
    Важен результат, а не отговорки

Благодарности
    Мда, вот так Лохойл...
    Опять намутили какой-нить хрени...

Авто
    Приора
    Благодарности
    Уж сколько раз твердили миру... Не заправляйтесь на Лохойле. Пока еще ни одного раза моя машина не сказала мне:"Иди в опу". Свечи NGK (оригинальные), заправка с начала зимы - только ТОРЭКО.

Цитата Сообщение от kapa Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий: встала ВАЗ 2112 - не заводится. Поменял свечи - результат практически никакой - крутит, схватывает, но не заводит. Думаю попробывать "быстрый запус", т.к. сейчас большие проблемы с бензином на "Лукойле", думаю, что это из-за этого. Брызнуть в воздушный фильтр, прогоит весь шлак - дай Бог работать начнет. Ваше мнение?
    Не поможет - быстрый запуск с инжекторами не работает. В карбюраторе ты на прямую брызгаешь, без фильтра, в инжекторе, если фильтр не снять - останется на фильтре. А что пролетит - растворится в ресивере и дальше.

silencer400cc
    Guest
    Опять двадцать-пять... сколько можно... Много людей ездит на Лукойле и нормально.

Благодарности
    Сохраняйте чеки после заправки, где бы не заправлялись, на всякий случай...
    Тнк рулит по качеству однозначно

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Вот ведь блин, а! А я-то думаю, чо у меня троило с утра... Вчера плеснул на две сотни лукойловского...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру... Не заправляйтесь на Лохойле.
    +1

Хотел написать то же самое.
    Вот прямо слово в слово.

Авто
    Fiat Bravo II, Fiat Grande Punto, ВАЗ 21213
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
    Сохраняйте чеки после заправки, где бы не заправлялись, на всякий случай...
    Тнк рулит по качеству однозначно
    Я на свою машинку грешил как раз после лукойла. Не катит там бенз 95 хуже 92, зря тока купил их карту за 90 тугриков.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Как быстро завести ВАЗ 2112?
    Вставить ключ в замок зажигания. выжать сцепление, примерно через секунду двигатель заведется. Примечание: бензин Лукойл, свечи А17ДВРМ
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    хз ...на всяком бензине заводится...."Вставить ключ в замок зажигания. выжать сцепление, примерно через секунду двигатель заведется."©Anthrax

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Вставить ключ в замок зажигания. выжать сцепление, примерно через секунду двигатель заведется. Примечание: бензин Лукойл, свечи А17ДВРМ
    +1 всегда лью лукойл,заводится с полоборота.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру... Не заправляйтесь на Лохойле. .
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    +1 не задумывался никогда над заправками. Где удобней, туда и заезжайте.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    на ТНК тоже Г. лить стали: 6.01 ездил в область в энгельсе плеснут 20 литров(Сиданко), как только выехал из города затроила и зажглась "проверь двиг", кое как доехал до маркса(почти смешалось со старым топлливом) и там на ТНК залил полный бак -такого западла не ожидал: и еще 200 км ехал с макс.скоростью 110 км/ч(не разгонялась более)

Благодарности
    Я думаю дело тут не в бензине. Заправляюсь или на лукойле или на тнк, как по пути попадаются, машина заводится всегда.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    Цитата Сообщение от veugen Посмотреть сообщение
    а что за проблемы с Лукойлом? спрашиваю потому как тоже на Лукойле заправился последний раз - и теперь такая же ерунда, завестись не могу и клапана стучали когда 5-го числа домой ехал. Сегодня не завелся, а в 9.30 был записан на СТО
    Залился на Лукойле 6.01 98-м, машина с утра после 12-часового и более простоя на морозе заводится с первого раза. Заправлялся у Аэропорта. Может, это на франчайзинговый Лукойл г-но завезли?

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Я думаю дело тут не в бензине. Заправляюсь или на лукойле или на тнк, как по пути попадаются, машина заводится всегда.
    +1
    Неверющим всегда говорю, что я на спор в мороз и на 76 заведусь

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Залился на Лукойле 6.01 98-м, машина с утра после 12-часового и более простоя на морозе заводится с первого раза. Заправлялся у Аэропорта. Может, это на франчайзинговый Лукойл г-но завезли?
    хз - дело наверняка не только в бензине, но бензину от Лукойла вообще не верю, пришлось в тот раз заправиться, т.к. кончался бензин совсем, а других заправок не было. Заправлялся у Трофимовского моста, мне там недолили еще при этом 0,4 литра, но ругаться некогда было, хотя конечно был очень удивлен, когда заплатил за 30 литров,а мне заправка отлила 29,60 литра и все (заправщик пытался мне доказать, что так и надо мол).
    Важен результат, а не отговорки

Orbit
    Guest
    Тут проблема не в бензе,у автора и лансер не заводился,возможно при запуске проводятся какие то ненужные действия,может гашетку топчет и просто заливает свечи?

Cursed
    Guest

Сорри за Офф

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Вставить ключ в замок зажигания. выжать сцепление, примерно через секунду двигатель заведется.
    Повернуть Ключ по Часовой стрелке...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Повернуть Ключ по Часовой стрелке...
    жжошь)))
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Заправляюсь на ТНК всегда, качеством доволен в принципе. Но и когда на Лукойле заправляться приходилось тоже не возникло проблем при запуске. Выживаешь сцепление и вращаешь ключ. Если залил свечи - то продуть можно - одновременно сцепление и газ выжимаешь и поворачиваешь ключ - должен включиться режим продувки свечей (это мне товарищ один рассказал на работе после того как я сам довольно долго проковырялся с машиной при запуске). Ну и естественно аккум должен быть заряжен, чтобы бензу мог прокачать хотябы. Ну и если машина стоит долго на парковке на улице, несколько дней подряд, то нужно не полениться раз в день дойти до неё, завести и постоять прогреть.
    А ещё перед тем как пытаться завести, как только пришел и сел в машину и если знаешь, что могут проблемы возникнуть при старте, можно не на долго (10-15 сек) включить ближний, дабы "расшебуршить" аккумулятор.

Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Может, это на франчайзинговый Лукойл г-но завезли?
    Совершенно верно! Сегодня заводили Митсубиши брата, на станции, машинка стояла у него неделю, бедная, без движения. Так вот, все перетрясли, и когда узнали, что он заправляется на франчайзинговом "Лукойле" - сразу стали чистить все - и колодцы и клапана. По словам ребят со станции бед от такого бенза - до едрени фени: "спичку к бензину подносишь - он не горит". После чистки и вакумной продувки, а также замены свечей авто завелось. Аналогично и с моей ВАЗ 2112-чистка + новые свечи-и поехал. А эфир, то бишь быстрый пуск, в моем конкретном случае не помог, но вцелом в инжекторах его можно брызгать в воздухан, для моментальной вспышки в цилиндрах - толк есть, однозначно.

Авто
    Volkswagen Golf 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Тут проблема не в бензе,у автора и лансер не заводился,возможно при запуске проводятся какие то ненужные действия,может гашетку топчет и просто заливает свечи?
    По поводу лансера, см мою мессагу выше - сам понимаешь, провернуть ключ "по часовой стрелке" и продуть свечи, регулируя положение дроссельной заслонки, может каждый. Практически каждый Значит нужно искать проблему в другом. Слав Богу в случае с нашими автомобилями, мы её нашли

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя