Как быстро завести ВАЗ 2112?

  • Автор темы kapa
  • Дата начала
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос следующий: встала ВАЗ 2112 - не заводится. Поменял свечи - результат практически никакой - крутит, схватывает, но не заводит. Думаю попробывать "быстрый запус", т.к. сейчас большие проблемы с бензином на "Лукойле", думаю, что это из-за этого. Брызнуть в воздушный фильтр, прогоит весь шлак - дай Бог работать начнет. Ваше мнение?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
а что за проблемы с Лукойлом? спрашиваю потому как тоже на Лукойле заправился последний раз - и теперь такая же ерунда, завестись не могу и клапана стучали когда 5-го числа домой ехал. Сегодня не завелся, а в 9.30 был записан на СТО :(
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Мда, вот так Лохойл...
Опять намутили какой-нить хрени...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Уж сколько раз твердили миру... Не заправляйтесь на Лохойле. Пока еще ни одного раза моя машина не сказала мне:"Иди в опу". Свечи NGK (оригинальные), заправка с начала зимы - только ТОРЭКО.

Вопрос следующий: встала ВАЗ 2112 - не заводится. Поменял свечи - результат практически никакой - крутит, схватывает, но не заводит. Думаю попробывать "быстрый запус", т.к. сейчас большие проблемы с бензином на "Лукойле", думаю, что это из-за этого. Брызнуть в воздушный фильтр, прогоит весь шлак - дай Бог работать начнет. Ваше мнение?

Не поможет - быстрый запуск с инжекторами не работает. В карбюраторе ты на прямую брызгаешь, без фильтра, в инжекторе, если фильтр не снять - останется на фильтре. А что пролетит - растворится в ресивере и дальше.
 
S

silencer400cc

Guest
Опять двадцать-пять... сколько можно... Много людей ездит на Лукойле и нормально.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Сохраняйте чеки после заправки, где бы не заправлялись, на всякий случай...
Тнк рулит по качеству однозначно
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот ведь блин, а! А я-то думаю, чо у меня троило с утра... Вчера плеснул на две сотни лукойловского...
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Сохраняйте чеки после заправки, где бы не заправлялись, на всякий случай...
Тнк рулит по качеству однозначно

Я на свою машинку грешил как раз после лукойла. Не катит там бенз 95 хуже 92, зря тока купил их карту за 90 тугриков.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Как быстро завести ВАЗ 2112?
Вставить ключ в замок зажигания. выжать сцепление, примерно через секунду двигатель заведется. Примечание: бензин Лукойл, свечи А17ДВРМ
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хз ...на всяком бензине заводится...."Вставить ключ в замок зажигания. выжать сцепление, примерно через секунду двигатель заведется."(с)Anthrax
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
+1 не задумывался никогда над заправками. Где удобней, туда и заезжайте.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
на ТНК тоже Г. лить стали: 6.01 ездил в область в энгельсе плеснут 20 литров(Сиданко), как только выехал из города затроила и зажглась "проверь двиг", кое как доехал до маркса(почти смешалось со старым топлливом) и там на ТНК залил полный бак -такого западла не ожидал: и еще 200 км ехал с макс.скоростью 110 км/ч(не разгонялась более)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю дело тут не в бензине. Заправляюсь или на лукойле или на тнк, как по пути попадаются, машина заводится всегда.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
а что за проблемы с Лукойлом? спрашиваю потому как тоже на Лукойле заправился последний раз - и теперь такая же ерунда, завестись не могу и клапана стучали когда 5-го числа домой ехал. Сегодня не завелся, а в 9.30 был записан на СТО :(
Залился на Лукойле 6.01 98-м, машина с утра после 12-часового и более простоя на морозе заводится с первого раза. Заправлялся у Аэропорта. Может, это на франчайзинговый Лукойл г-но завезли?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я думаю дело тут не в бензине. Заправляюсь или на лукойле или на тнк, как по пути попадаются, машина заводится всегда.
+1
Неверющим всегда говорю, что я на спор в мороз и на 76 заведусь :dance3:
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Залился на Лукойле 6.01 98-м, машина с утра после 12-часового и более простоя на морозе заводится с первого раза. Заправлялся у Аэропорта. Может, это на франчайзинговый Лукойл г-но завезли?

хз - дело наверняка не только в бензине, но бензину от Лукойла вообще не верю, пришлось в тот раз заправиться, т.к. кончался бензин совсем, а других заправок не было. Заправлялся у Трофимовского моста, мне там недолили еще при этом 0,4 литра, но ругаться некогда было, хотя конечно был очень удивлен, когда заплатил за 30 литров,а мне заправка отлила 29,60 литра и все (заправщик пытался мне доказать, что так и надо мол).
 
O

Orbit

Guest
Тут проблема не в бензе,у автора и лансер не заводился,возможно при запуске проводятся какие то ненужные действия,может гашетку топчет и просто заливает свечи?
 
Верх Низ