теплый гараж

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Аппетит у моего автомобиля стал вовсе не скромным: 22 литра на 100 километров. Карб в идеале, бензонасос новый, шины накачаны, не гоняю, с подсосом не катаюсь. Возникла мысль, что если расход таков, он тупо выливается. А чтобы проверить все шланги, нужен гараж, желательно теплый. Может кто-нибудь приютит на вечер?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
фигасе расход... кагдилаг блин
 
Ф

Федор

Guest
Аппетит у моего автомобиля стал вовсе не скромным: 22 литра на 100 километров. Карб в идеале, бензонасос новый, шины накачаны, не гоняю, с подсосом не катаюсь. Возникла мысль, что если расход таков, он тупо выливается.
У 2105 вроде не было обратки из карбюратора в бензобак. Поэтому давление в бензопроводе там есть только от бензонасоса до карбюратора, а это можно посмотреть и на улице, на работающем двигателе. И надо проверить, не повышается ли уровень масла, не пахнет ли от масла бензином. Если бензонасос пропускает бензин в картер, то это очень пожароопасно. А от бака до бензонасоса только разряжение, если там есть неплотность, то ощутимого количества бензина не вытечет, только воздух будет подсасывать, будут большие проблемы с запуском по утрам.
А такой расход - это по городу после начала морозов? Или на трассе тоже много ест? Может, это расходы на прогрев и езду на 1-2 передачах? Многовато, конечно, но кто знает.
И еще, где ночует машина? Если на стоянке, то стоит проверить, не балуется ли кто сливом бензина из баков, хотя бы незаметно пометь крышку бензобака.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Машина стоит ночью на охраняемой стоянке. Но меточку сделаю обязательно! Уровень масла не повышается (было такое дело давно - поменял бензонасос. По утрам заводится сносно. Естетвенно, прогреваю по утрам довольно долго.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну ты смишной, Антонище. Гараж... теплый... Эт смаря как одеться. :) А по сути - найди место, где снежок нетронутый (благо щас насыпало слегонца), заедь на такое место, постой пару минут (можно подгазовывать при этом) откатись и изучи следы на снегу. Капли бензина, масла и т.д. будут очень хорошо видны. А по результатам уже ищи гараж или езжай на СТО или еще куда...
 
C

Cursed

Guest
А Клапана?Зажигание Выставленно правильно?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
да, СВР смотрел. Может тупо бак дырявый?
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
в салоне устойчивый запах есть
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
в салоне устойчивый запах есть

у меня 2106 и расход тоже под 17-18 литров. Сказывается частое прогревание. Зато на трассе около 9 ест зимой. Так что не факт уто где то утечка. Просто зима
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По ситуации нужно искать след на снегу, и возле него не курить ). Вместо того, чтобы разобраться в проблеме
 
m1ka

m1ka

Новичок
Регистрация
08.12.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Самый Зачетеый Гараж у PND-Power !!!!!!:thumbs-up_cool:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Антонище!!! Подъехай огляжу , чтото слишком много , даже с прогревами . Как бы действительно не течь .
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Выложу мое сообщение с фольксовского форума:
Вот к примеру сегодня из гаража на работу. 30 минут по пробкам. Средняя скорость по компу получилась 5км/ч. (в хорошие дни бывает и до 8 км/ч) Кстати пешком быстрее дохожу чем на машине. По компу расход от 40 до 60 литров показывает. Сначала ужасался, потом посчитал и понял что так и есть.
К примеру на ХХ расход порядка 1.5 литров думаю в час. С учетом что не стою, а периодически и на газ нажимаю, пусть 2 литра в час. Со скоростью 5км/ч я проеду 100км за 20 часов. И соответственно съем бензина 40 литров. Вот он и расход 40л/100км. Так что ничего удивительного. По МФА средний расход (в положении "2" переключателя) держится на уровне 20-21л/100км. С учетом 5 дней по городу и в выходные на трассе.
Так что 20 литров ничего удивительного если зимой и по пробкам.
 
Верх Низ