Вопрос о автошколе в 17 лет

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем мне еще давно предложили в автошколу записаться через знакомых, чтобы деньги не платить за обучение. Категории BC. В автошколе ниразу не был - так с самого начала договорились - типа экстерном)). Завтра экзамен в гаи. Машину водить умею (кроме того уже один раз сдал в 15 лет такой экзамен при приеме в спортивную группу в автошколе - правда летом, теорию выучил - думаю сдам. Вопрос в чем - мне лишь 17 лет, что мне дадут по окончании? Много слышал что мол дают какуюто справку что можно ездить с водителем стажем более 3(чтоли или 5) лет и в 18 лет ее меняют на права. Где это сказано? Сколько времени действует сдача экзамена теории - весной собираюсь сдавать на А (раньше не принимают), чтобы теорию не сдавать?
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Поиском ответ на 1 вопрос не нашел, на 2 - тоже, правда помню вроде полгода, но скажите точно пожалуйста)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я получил права категории "В" когда еще 17 не было. На правах (тогда еще книжечки были) внизу поставили штампик "разрешено управлять автомобилем с .... дата моего 18-ти летия". Но этот штампик загадочным образом почемуто через месяц исчез ;)
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже в 17 сдавал, но на книжечке было написано не дает право на управление автомобилем!
 
S

Stealth™

Guest
Права (В,С) получил в 16 лет.
В доп.отметках было указано "разрешается право управления с ..."

В 18 открывал категорию "А". Теорию не сдавал.
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Права (В,С) получил в 16 лет.
В доп.отметках было указано "разрешается право управления с ..."

В 18 открывал категорию "А". Теорию не сдавал.

Т.е. сразу права чтоли выдают только с доп отметкой? А потом если буду А открывать другие права дадут?
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Всем спасибо, теперь завтра главное сдать))
 
Pharaon

Pharaon

Новичок
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Не дадут те права. Я летом сдавал, тогда мне тока 17 было. Мне сказали мол молодец, но приходи как 18 исполнится. Но я всё равно ездил, вместо прав просто брал документы на которых поставлено что все экзамены сдал и спокойно ездил.
 
Gektor

Gektor

Новичок
Регистрация
30.10.2007
Сообщения
791
Реакции
0
Баллы
0
я сдавал в 17 лет и мне дали четыре бумашки(мед. справка,документ о окончании автошколы,документ о сдачи экзамена в ГАИ,запрос на допуск к сдаче экзамена в ГАИ), а когда мне исплнилось 18 я их поменял в ГАИ на обычные права
 
S

Stealth™

Guest
Нет!!! я тоже в 17 лет Сдавал, права дают токо в 18!!!!!
А по русскому ты когда экзамен сдавал?
Я тебе говорю же, 17-й день рождения я справлял с правами в кармане. Что не так?
Не думаю, что за 10 лет что-то сильно изменилось в этом плане.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
А по русскому ты когда экзамен сдавал?
Я тебе говорю же, 17-й день рождения я справлял с правами в кармане. Что не так?
Не думаю, что за 10 лет что-то сильно изменилось в этом плане.

По моему изменилось, Ром.
Я Тоже в 17 училась, и тогда говорили, что ставили эти штампы если до 18 сдаёшь... самой пришлось как раз уже в 18 получить.
Сейчас, видимо, всё по другому и, действительно, заставляют приходить за правами как 18 исполнится...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Когда я учился, то там говорили, что по окончании выдатут справки из автошколы об её успешном окончании, которые потом по достижению 18 лет меняются на права.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
По моему изменилось, Ром.
Я Тоже в 17 училась, и тогда говорили, что ставили эти штампы если до 18 сдаёшь... самой пришлось как раз уже в 18 получить.
Сейчас, видимо, всё по другому и, действительно, заставляют приходить за правами как 18 исполнится...

Какие могут быть права на твой инопланетный карабль.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Сдавал на права летом 2002 года. Уже тогда все эти справки о том что можно ездить с опытным водителем поотменяли. Даже к экзамену в ГАИ (не путать с автошколой) допускали только по жостижению 18 лет. Единственное что можно было сделать, так это получить разрешение начальника ОБЛ.ГАИ на СДАЧУ! как я и сделал, а получал права уже по достижении 18 лет!
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
аччот

Значит пришел - теорию сдал единственный из тех кого в 1 партии завели - ни одной ошибки - время 5.55 )) Дворики не сдавали. Потом вождение - на легковой сдал легко (я уже сдавал в 15 лет + хорошо умею ездить), а вот на грузовой трудно (коробка хлам - но эт на всех так), кроме того я до этого ниразу на больших не ездил (самое большое газель - но там все просто)... Еще этот двойной выжим... Те кто принимают экзамен - результат не говорят, но сзади на автобусе мужик который всю группу вез - он говорит все нормально или нет)) Сказал нормально. Вождение если честно полная халява - дорога за вольским трактом абсолютно прямая знаков почти нет. Думал будет труднее. Сказали за документами приходить в понедельник, незнаю что мне дадут, так понял скорее всего не права а этот набор справок. Ну да ладно.

Весной планирую на мотоцикл сдавать - посмотрю как там будет)

Итог - сдать самому реально, хотя может летом дворики напрягут , зимой легко
 
Верх Низ